JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:22 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 5755 posts ]  Go to page Previous  1 ... 500, 501, 502, 503, 504, 505, 506 ... 576  Next
Author Message
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Wed Nov 28, 2018 1:11 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
kopf wrote:
Такая разная глубинка: от Сморгони до Конотопа
Украина и Белоруссия где-то очень похожи друг на друга, а в чем-то — сильно отличаются. Это относится и к столицам, и к провинции.
http://www.rosbalt.ru/world/2018/11/27/1749126.html

очень интересно знать мнение М. И. об этой статье.
Врут? :think:

Да нет, не врут...как-то так.
Меня когда-то корейцы пригласили провести презентацию корейских компаний в Минске. Хорошо заплатили, я и поехал. За три дня насмотрелся, на стендах принимал посетителей. Помогал корейцам, переводил, растолковывал. Бывало, что обе стороны напрочь не понимали друг друга, другой мир, менталитет. Я был в шоке. За все время я не получил ни одной! визитной карточки от частников, бизнесменов. Были только руководители госпредприятий. И это в то время, когда в Украине не было, практически не осталось таких монстров.
Выхлоп от этого десанта если и был, то минимальный.
https://lifter.com.ua/ru/4893

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Wed Nov 28, 2018 1:26 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
Дед Григорий wrote:
kopf wrote:
Такая разная глубинка: от Сморгони до Конотопа
Украина и Белоруссия где-то очень похожи друг на друга, а в чем-то — сильно отличаются. Это относится и к столицам, и к провинции.
http://www.rosbalt.ru/world/2018/11/27/1749126.html

очень интересно знать мнение М. И. об этой статье.
Врут? :think:

Да нет, не врут...как-то так.
Меня когда-то корейцы пригласили провести презентацию корейских компаний в Минске. Хорошо заплатили, я и поехал. За три дня насмотрелся, на стендах принимал посетителей. Помогал корейцам, переводил, растолковывал. Бывало, что обе стороны напрочь не понимали друг друга, другой мир, менталитет. Я был в шоке. За все время я не получил ни одной! визитной карточки от частников, бизнесменов. Были только руководители госпредприятий. И это в то время, когда в Украине не было, практически не осталось таких монстров.
Выхлоп от этого десанта если и был, то минимальный.
https://lifter.com.ua/ru/4893

Дякую! :hello:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Dec 03, 2018 8:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
https://www.economist.com/erasmus/2018/ ... in-ukraine

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Tue Dec 04, 2018 3:21 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
«Геть від Москвы»: корреспондент «НН» проехал через всю Украину от Краматорска до Львова. 25 наблюдений
Корреспондент «Нашей Нивы» проехал через всю Украину, от Краматорска до Львова, общался с министрами, активистами, военнослужащими, священниками и составил топ-25 наблюдений и впечатлений от сегодняшней Украины.
1. Украинские элиты слабо верят в субъектность Беларуси. Украине очень важно, чтобы Беларусь была более-менее независимым государством ради безопасности северной границы Украины, но в нашу полную независимость они не верят и воспринимают Беларусь как полноценного сателлита России.
2. Беларусь для украинских властей не приоритет.
Совместные экономические проекты осуществляются, но Беларусь не магистральное направление. «Да, мы соседи, да, нам нужно торговать, нам выгодно, чтобы Беларусь была субъектной и самостоятельная. Но не более того, потому что вы в Таможенном союзе, а мы идем в ЕС. Наши пути расходятся», — вот общий смысл.
3. Среди украинских военнослужащих преобладает восприятие Беларуси как потенциального врага, сателлита России.
Украинские солдаты и офицеры не рискуют ездить в Беларусь, в том числе этнические белорусы, оставшиеся в Украине после распада СССР.
...
6. Главным локомотивом украинской экономики становится развивающееся огромными темпами сельское хозяйство.
Если раньше какие-то земли не использовались, зарастали бурьяном, то теперь фермеры жалуются на дефицит земли. Импульсом для развития сельского хозяйства стало открытие Евросоюзом своего рынка для украинской продукции и упрощение правил регистрации фермерских хозяйств.
В 2017 году Украина экспортировала сельскохозяйственной продукции на 18 млрд долларов. По сравнению с 2016 годом — рост 16,3%. (Для сравнения — Беларусь в 2017-м экспортировала продукции сельского хозяйства на 4,9 млрд. Но в Украине меньше субсидии сельхозпроизводителям и меньше, чем в Беларуси, отношение импорта сельхозпродукции к экспорту.)
В 2018 году сельское хозяйство Украины продолжило рост.
7. Трудовая мигрция украинцев — это уже не завтрашний вопрос, а вчерашний. Но украинские власти особой проблемы здесь не видят.
Говорят, что такая же ситуация была и в Польше, когда поляки уезжали на работу в более богатые страны. Но когда Польша поднялась экономически, 80% людей вернулось. И многие из тех, кто вернулся, вернулись с деньгами, технологиями, опытом, связями. Кроме того, высокая миграция трудовых будет стимулировать экономику к повышению зарплат. А вовлечение людей в европейский рынок рабочей силы будет втягивать их в европейское ментальное пространство. Но проблема с кадрами очень серьезная. Особенно с рабочими профессиями. Найти квалифицированного слесаря или сантехника стало нереально даже в Киеве.
Мигрируют массово рабочие. А «белые воротнички», разного рода менеджеры и программисты почти не уезжают, потому что им и в Украине можно зарабатывать нормально, а жить в Украине очень дешево.
8. Оздоровилась банковская система.
Но для этого пришлось закрыть половину банков.
9. Реформы очень медленно, но все же идут.
Главная проблема для проведения реформ — отсутствие соответствующих кадров. Яркий пример — реформа местных органов власти (децентрализация). Реформа имеет позитивный эффект, в местных бюджетах стало оставаться больше денег. Там, где местные власти продвинутые, они вкладывают средства в дороги, школы, образование и т.д. Но хватает мест, где ситуация иная. Денег в местных бюджетах стало настолько много, что местные власти просто-таки не знают, куда и на что их тратить. Доходит до того, что они вкладывают эти средства в банк на депозит. Уровень местных руководителей низкий: они никогда раньше такими деньгами не распоряжались и не знают, что с ними делать. В лучшем случае они отремонтируют дорогу, плитку уложат, построят какой-нибудь фонтан. А в soft-skills и человеческий потенциал (систему образования, учреждения культуры, иную нематериальную сферу) почти ничего не вкладывают.
Осуществлению других реформ также мешает кадровый голод.
10. Децентрализация дает реальные результаты уже теперь. Инфраструктура в Украине постепенно становится лучше, причем не только в Киеве, но и в регионах
...
11. Ментальная и культурная разница между западом и востоком Украины сохраняется, но она существенно сокращается. Восточные украинцы перенимают западноукраинские ценности.
Причина — тяжелая демографическая ситуация на востоке и в центре Украины и относительно стабильная ситуация на западе (где рождаемость выше). Плюс, война, из-за которой значительная часть населения с пророссийской идентичностью оказалась за пределами украинского поля (Крым и часть Донбасса).
...
16. Пророссийски настроенных жителей, так называемых «ватников», в Краматорске более чем достаточно. И они не боятся высказывать свое мнение.
Распознать «ватника» довольно просто. У них висят спутниковые антенны «Триколор» и они смотрят российские каналы. Спутниковые антенны установлены примерно в 30% квартир.
17По сравнению с 2014 годом существенно улучшилось обеспечение украинской армии. Если раньше даже берцы бойцам покупали волонтеры, то сейчас у солдат самая современная амуниция и пайки. Единственное, чем массово продолжают заниматься волонтеры, — они плетут маскировочную сетку.
18. Одна из волонтерских организаций, где пенсионерки плетут маскировочные сетки — «Краматорские пчелки».
Волонтеры работают там не потому, что украинской армии сеток не хватает. Просто для этих донбасских бабушек такое занятие — отличная возможность прийти, пообщаться с подругами и одногодками, этакое классное коммьюнити для проукраинских активистов. Вместо того, чтобы сидеть дома и смотреть телевизор, 60—80-летние женщины приходят, общаются и чувствуют, что в состоянии оказывать помощь. Поэтому эти сетки скорее не для военных, а для тех самых пенсионеров. Но военные их тоже высоко ценят. Фабричные сетки хуже ручных, поскольку они имеют типовой маскировочный рисунок и системы распознают их быстрее, чем сетку, сплетенную вручную, с уникальным рисунком.
...
21. Прошедшие Донбасс младшие и средние украинские офицеры имеют чрезвычайно высокую мотивацию и выражают готовность вернуть оккупированные территории.
23. Киев за последние годы стал перенаселенным городом. Формально в Киеве проживает 2,8 млн человек, но реальные цифры выше.
Видно, что людей там в несколько раз больше, чем в Минске. Учет населения в Киеве нормально не ведется, и никто точно не знает, сколько там жителей. Там немало таких районов, на фоне которых Каменная Горка в Минске — лишь квартал с довольно свободной застройкой. В Киеве есть районы, где рядами стоят 40-этажные дома, плотность населения там космическая, во дворы даже не попадает солнце.
Одна из причин перенаселенности — в Киеве очень дешевые квартиры.
В спальном районе можно спокойно купить за 15 тысяч долларов новую однокомнатную квартиру.
24. В Украине за последние годы возник настоящий культ кофе. Кофе просто-таки повсюду, на каждом шагу. Причем очень дешевый, качественный и вкусный.
Порцию ароматного натурального кофе можно купить в кафе примерно за 1,2 рубля. Кофейни — на каждом шагу в каждом городе, а во многих местах — фургончики, где разливают кофе (там он еще дешевле). Конкуренция на кофейном рынке сумасшедшая, поэтому и цены на кофе значительно ниже, чем в Беларуси.
25. Приятно удивляет в любом среднем и крупном украинском городе большое число культурных, общественных и образовательных мероприятий, какого даже в Минске нет.
Пока в минском Дворце искусств продают мед, шубы и ковры, а культурные и образовательные мероприятия в обязательном порядке согласовываются «идеологами», в Украине, в условиях свободы, различные инициативы да и самые обычные граждане стремятся организовать событийные мероприятия на самые широкие темы: от раздельного сбора отходов до украинского модерна в изобразительном искусстве. Большинство таких событий — бесплатные.
Украинские активисты и неравнодушные граждане не боятся, что руководителю арт-площадки позвонит какой-нибудь чиновник из райисполкома. Нет там и тех «гастрольных удостоверений», которые страшно тормозят развитие нашей культуры. И вот что они имеют в результате:
...
https://nn.by/?c=ar&i=221289&lang=ru


Тимошенко о военном положении: Людям очень страшно, люди массово покидают Украину
http://www.rosbalt.ru/world/2018/12/03/1750507.html


Евреи в украинской повстанческой армии (УПА). Разоблачая большевистскую ложь
https://grimnir74.livejournal.com/5258806.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Dec 17, 2018 1:35 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Attachment:
47F80DE9-6031-4987-8FFA-44236D753686.jpeg
47F80DE9-6031-4987-8FFA-44236D753686.jpeg [ 12.02 KiB | Viewed 2634 times ]

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Tue Dec 25, 2018 8:34 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Шахта Салина
В июне 1941 НКВД сделал братской могилой тысяч казнённых "врагов народа" львовскую шахту в оккупированной СССР Западной Украине. - По самый вверх она была забита трупами. И это при том, что ее глубина достигла более 100 метров, диаметр 5 метров.
...
https://antisovetsky.livejournal.com/31192.html


Порошенко подписал закон о признании ветеранов ОУН и УПА участниками боевых действий
https://censor.net.ua/news/3103776/poro ... deyistviyi

Чоловік прийшов до клубу Кременчука з георгіївською стрічкою, і тут таке почалося: скількох зубів позбувся сміливець?
https://znaj.ua/society/197273-cholovik ... a-smilivec

Раз в Сочельник самый...
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4084516.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Thu Jan 03, 2019 1:31 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Доля ЕС в украинском экспорте достигла исторического максимума и составила 42,5%, - Порошенко
https://censor.net.ua/news/3104849/doly ... poroshenko

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Sat Jan 05, 2019 1:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Доля ЕС в украинском экспорте достигла исторического максимума и составила 42,5%, - Порошенко
https://censor.net.ua/news/3104849/doly ... poroshenko

Ukraine +80.39%




Ukraine's stock market index (PFTS) skyrocketed more than 80 percent in 2018, according to data sourced from Refinitv, comfortably becoming the top performer worldwide.

This rise came despite Ukraine's request for help from its international partners at the EU and NATO after Russia seized three naval vessels and 23 crew members in late November.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Jan 07, 2019 3:29 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ УКРАИНЕ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ НА НОВЫЙ ГОД
Меня просят поделиться впечатлениями от поездки в Украину. Был я только в Николаеве и Одессе, но соберу вместе то, что говорил в других постах и дополню, что вспомню.
Худшее, что я видел в Украине - это погода. Мерзко, сыро, холодно - я уже забыл, каково это.
Люди стали лучше, добрее - нищих и пьяных после праздников на порядки меньше. Народ стал вежливее, культурнее. Молодежь светлая. Агрессии практически не заметно на бытовом уровне.
Огромное число гигантских магазинов - суперов особенно - в одном Николаеве как во всем Израиле. Много круглосуточного - у нас только магазины - а там от макдональдса до пиццерии. И это рентабельно, и люди покупают. Со стороны страна не выглядит бедной - все продают и покупают. Хотя наверное почти все скажут, что им не хватает. Так и у нас так скажет большинство.
Старая подруга учительница, с двумя детьми купила себе машину и усыновила еще двух детей - государство доплачивает на них по минимальной зарплате - жить можно.
Хотя видел людей, что стараются найти более дешевый хлеб и даже маленькие очереди за ним. При этом охотно жертвуют на благотворительность.
Телевидение пока отстает в дигитальном смысле, а телефония и интернет в городе уже хорошие.
На улице Соборной (бывшей Советской) из динамиков разносятся патриотические стихи на украинском в детском исполнении - немного наивно, но мило.
Сайты российские блокируют, ТВ тоже почти все на украинском. На улицах все чаще украинская речь, правда все больше суржик.
Сервис отличный. Еда и питье в центре на каждом шагу - как в Тель-Авиве. Даже больше.
Чуть в стороне от центра немного новеньких домов среди старого, а в основном все как было 20 лет назад, а местами и хуже - вплоть до развалин почти в самом центре.
В Центре чисто, убирают и не мусорят. В других местах хуже.
Что еще рассказать? Транспорт в основном маршрутки - часто, но без особого конфорта. Дороги плохие. Предвыборная компания народ особо не трогает, но все в курсе как и у нас. Агитация повсюду - выборы президента в марте. За цены сказать не могу - мне дешево. Аптеки на каждом углу - то ли все болеют - то ли наоборот - чтобы все были здоровы.
Ну вот в целом как-то так
https://grimnir74.livejournal.com/11198823.html

Тема: Адовая
У меня в ленте ЖЖ (изредка туда пока заглядываю) есть один автор - израильтянин, который переехал туда из Украины. Как я понимаю. Он пишет много, часто, обычно это история, притом, естественно, история Израиля, но изредка случаются и другие темы. На Новый год он, к примеру, поехал в Николаев и черкнул небольшую заметку и много фотографий. Встречается много таких статей, где о путешествии в Украину рассказывают с восторгом. Реально. Частенько этим и россияне "грешат", между прочим, тот же Балу, например. Но это был не тот случай. Заметка была скорее нейтральная. Что-то понравилось, как то круглосуточные "суперы", цены (по израильским меркам они низкие) доброжелательность жителей, чистый центр, кое-что нет: дороги, маршрутки, не слишком благоустроенные окраины, погода. Что-то показалось странным, как-то большое количество аптек. Кстати, оно и мне кажется странным. Еще у нас много зуболечебных кабинетов и нотариусов, но опять же речь не об этом. Я днем черкнул невинный коммент, и о посте забыл. И совершенно случайно заглянул туда второй раз, уже вечером.
А надо сказать, что хоть посты у оного автора интересные, комментариев он много не набирает. 10 бывают не часто, 20 - вообще скорее исключение. Но тут за несколько часов невинный пост с фотографиями набрал 120+ комментариев от россиянской и израильской ваты. Там был самый настоящий "пир духа", обматюкали автора ("жыд, а биндер любит!"), досталось, конечно же, Украине, украинцам и украинскому языку (чтоб не портить себе и вам нервы, воздержусь от цитирования. Но если что, могу скинуть ссылку). И за что? За то, что автор НЕ назвал Николаев в частности и Украину в целом адом на земле. Вот настолько ватанов возмущает, что у нас в стране есть свои плюсы. Коих много, и коие есть далеко за пределами столицы. Вот настолько их выворачивает от этого факта, который не имеет к ним ни малейшего отношения.
Это, значится, был пункт первый. Но есть и пункт второй. В сети есть такой массовый типаж, который я сведу к фразе "я телевизИр не смотрю, мне родственники из Украины рассказали, как вы снегирей за русскость убиваете!". Я всегда искренне думал, что это все боты на 100%, и никаких родственников у них и в помине нет. Но буквально вчера я убедился, что нет. Не все так однозначно. Присутствовал при разговоре, пожилая, но вполне благоустроенная женщина говорила с родственниками из Севастополя. Разговор сводился к фразам "плохо, плохо, все очень очень плохо". Даже по ту сторону границы искренне спросили "ну не может быть, чтоб у нас было все так хорошо, а у вас - все настолько плохо". Может, - искренне выдохнула женщина, - И становится только хуже. Никаких просветов. И наконец-то прозвучала первая конкретика "плохого" в разговоре, цитирую: "в Киеве в честь Бандеры факельный марш устроили!". ТЕБЕ-ТО что с того??? Это на твоем кошельке сказывается? Тебя туда тянут, на этот марш? Он, между прочим, марш этот, проходит далеко не только в Киеве и уже не первый десяток лет. Так как он твою жизнь та ухудшает? Ок, жалуйся на цены, на плохое отопление (хотя в этому году прям на удивление оно хорошее - тьфу-тьфу-тьфу), на медицину. Но на марш??? Нет слов...
https://germes21.dreamwidth.org/514453.html

НБУ подсчитал, сколько частных переводов прислали в Украину
Объем частных переводов в Украину из-за рубежа в третьем квартале 2018 года составил 2,737 млрд долларов, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года (2,466 млрд долларов). Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.
По данным НБУ, за 9 месяцев 2018 объем переводов составил 8,160 млрд долларов, что на 22,6% больше, чем за январь-сентябрь 2017 года (6,653 млрд долларов). Объем частных переводов третьем квартале в Украину составляет 7,5% от ВВП страны.
Больше всего переводов поступило в Украину из Польши – 914 млн долларов. Далее идут Россия (238 млн долларов), США (226 млн долларов) и Чехия (217 млн долларов). НБУ учитывал в своей статистике как официальные, так и неофициальные каналы поступления денег в Украину.
...
https://korrespondent.net/business/fina ... -v-ukraynu

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Jan 07, 2019 3:48 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви
Подробнее: https://www.newsru.com/religy/05jan2019/tomos.html

Вселенский патриарх Варфоломей вручил митрополиту Киевскому Епифанию томос о предоставлении автокефалии Православной церкви Украины. Церемония прошла в патриаршей резиденции в Стамбуле. При вручении документа присутствовали президент Украины Петр Порошенко и спикер Верховной рады Андрей Парубий. Накануне подписание томоса вызвало крайне резкую реакцию Московской патриархии. Москва обвинила Варфоломея в расколе.
https://graniru.org/Politics/World/Euro ... 74574.html

Зима прошла. Начинается новая страница в истории Украины, - Варфоломей во время вручения Томоса
https://censor.net.ua/news/3105192/zima ... iya_tomosa

Порошенко вручил патриарху Варфоломею орден «За заслуги»
https://www.kommersant.ru/doc/3849286


Парубий получил от Вселенского патриарха Варфоломея орден - крест святого Андрея Первозванного
https://censor.net.ua/news/3105233/paru ... vozvannogo

Митрополит Епифаний поздравил украинцев с Рождеством: "мы объединим все украинское православие вокруг киевского престола"
https://censor.net.ua/news/3105227/mitr ... vie_vokrug

В РПЦ назвали томос для украинской церкви «попыткой украсть Рождество»
Канонической силой грамота о предоставлении автокефалии украинской православной церкви не обладает, уверены в РПЦ. Томос там назвали простой «бумагой». Ранее его подписал константинопольский патриарх Варфоломей
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/01/2019/ ... ?from=main


Как УПЦ (МП) в Крыму «благословляет» оккупантов на защиту России и освящает их оружие
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/kak-up ... ih-oruzhie


Константинопольский Патриарх Варфоломей все-таки не побоялся взять грех на душу, да еще в канун великого христианского праздника
https://www.kp.ru/online/news/3347660/

«Никто не думает о реальных последствиях»: что ждёт Украину после объявления автокефалии новой церкви
https://russian.rt.com/ussr/article/589 ... vtokefalii

В сто сорок солнц пердак пылал
"Томос" для свидомых мутантов
https://potsreotizm-new.livejournal.com/4130658.html

Гори, гори, вата
https://cdn.jpg.wtf/futurico/66/31/1546 ... 3ca57a.png


Ну что, хунта? Сколько гугенотов в трусиках уже зарезали?
https://vata.d3.ru/nu-chto-khunta-skolk ... ing=rating

"Вустами немовляти..."
От за шо люблю ватанів так це за те що краще них їхній "руській мір" в двух словах ніхто не опише.
P.s. Перепрошую у немовлят і мабуть у язичників.
https://vata.d3.ru/vustami-nemovliati-1716903/


Усіх українців з РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ!
https://www.youtube.com/watch?v=5zGFjn4qRQ8

Сумний святий вечір в 46 році - Колядка
https://www.youtube.com/watch?v=YzNASJYHopo


Image

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5755 posts ]  Go to page Previous  1 ... 500, 501, 502, 503, 504, 505, 506 ... 576  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group