JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:48 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 5757 posts ]  Go to page Previous  1 ... 541, 542, 543, 544, 545, 546, 547 ... 576  Next
Author Message
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Jan 31, 2022 5:37 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
Завтра в Киев прилетает Борис. Но не американский...:))) чего вдруг жоппа зачесалась? Все оч. просто. Ему дело шьют, а он кричит, вы шо, товарищи, завтра война, не до разборок! Да если вы мине снимете, Путин послезавтра в Лондоне будет! Королева в опасности!

Да я б с удовольствием...но грехи не пускают. :mrgreen:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Jan 31, 2022 6:22 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Самое главное нонеча, что бы Зелебобик не слил!
А ведь этот, к сожалению, может слить все что угодно...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Jan 31, 2022 8:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
Самое главное нонеча, что бы Зелебобик не слил!
А ведь этот, к сожалению, может слить все что угодно...

:lol: пацаны говорили, что серъезные вещи ему не говорят...:))) и важные документы, где люди могут пострадать(кто работает за бугром) вывезли во Львов. Спецслужбам пришел звездец еще когда их черный пастор возглавил. Один мой покойный друг ушел в налоговую милицию...да бежали, кто куда мог. И не ждали положенных выплат.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Jan 31, 2022 11:12 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
FNP wrote:
Самое главное нонеча, что бы Зелебобик не слил!
А ведь этот, к сожалению, может слить все что угодно...

полноте вам :coffee:
значит в Штатах и Британиях перевелись Рейганы и Тетчеры, чтобы уверенно противостоять Путину, а простой шоумен должен быть круче их всех? не надо требовать невозможного )) слить или не слить не Зеля решает, а народ :oldman:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Jan 31, 2022 11:41 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
An78 wrote:
FNP wrote:
Самое главное нонеча, что бы Зелебобик не слил!
А ведь этот, к сожалению, может слить все что угодно...

полноте вам :coffee:
значит в Штатах и Британиях перевелись Рейганы и Тетчеры, чтобы уверенно противостоять Путину, а простой шоумен должен быть круче их всех? не надо требовать невозможного )) слить или не слить не Зеля решает, а народ :oldman:

ситуация, ИМХО, несколько иная.
Во времена Рейгана и Тэтчер американцы считали, что СССР угрожает существованию США. Возможно, они преувеличивали угрозу.
Сейчас этого нет. Россия не сможет оккупировать Европу(даже в самом невероятно удачном стечении обстоятельств) и начать подготовку к десанту на американские берега. Она-то и Украину оккупировать не сможет - надорвет пупок,
Поэтому и реагировать на путинские угрозы американцы должны по-другому. Как? Я не знаю.
В основном, это война слов и непрямых действий(типа демонстративных поставок вооружения и отправки небольших боевых частей поближе к зоне конфликта).
И оценки от "специалистов" - прямо противоположные - даже в одном лагере.
Сравните, например, оценки Михаила Веллера(Пу одержал победу по очкам) и Анатолия Несмияна(Эль Мюрид) (Пу развели как лоха).

Все зависит от системы ценностей и критериев, с которыми подходят к оценке ситуации.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Jan 31, 2022 2:09 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
Дед Григорий wrote:
В основном, это война слов и непрямых действий(типа демонстративных поставок вооружения и отправки небольших боевых частей поближе к зоне конфликта).

поддерживаю на 146%

Дед Григорий wrote:
Все зависит от системы ценностей и критериев, с которыми подходят к оценке ситуации.

я бы еще добавил "и от реальных интересов сторон". эти интересы мы плохо знаем, к сожалению


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Mon Jan 31, 2022 2:27 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
An78 wrote:
Дед Григорий wrote:
В основном, это война слов и непрямых действий(типа демонстративных поставок вооружения и отправки небольших боевых частей поближе к зоне конфликта).

поддерживаю на 146%

Дед Григорий wrote:
Все зависит от системы ценностей и критериев, с которыми подходят к оценке ситуации.

я бы еще добавил "и от реальных интересов сторон". эти интересы мы плохо знаем, к сожалению

Тут я имел в виду прежде всего, экспертов.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Tue Feb 01, 2022 8:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Тем временем Бориска, или Alexander Boris de Pfeffel Johnson, 1964года рождения, не беспартийный, многодетный...кстати, родился в НЙ, приехал в Киев, через два часа будут рассказывать о новом союзе(или ось?) Лондон-Варшава-Киев. Надеюсь они не забудут записать, что в случае нападения на одну из стран, например, на Великобританию... :mrgreen: союзники будут защищать терпилу до последней капли.
Кто не знает, что в свободные дни от писательской работы Бориска подрабатывает премьером, рекомендую, почитайте что-нибудь из его книг, фактор Черчиля, например. Оч. и оч. Кароч, Бориску на трон!(с)

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Tue Feb 01, 2022 11:32 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
хмельник wrote:
Тем временем Бориска, или Alexander Boris de Pfeffel Johnson, 1964года рождения, не беспартийный, многодетный...кстати, родился в НЙ, приехал в Киев, через два часа будут рассказывать о новом союзе(или ось?) Лондон-Варшава-Киев. Надеюсь они не забудут записать, что в случае нападения на одну из стран, например, на Великобританию... :mrgreen: союзники будут защищать терпилу до последней капли.
Кто не знает, что в свободные дни от писательской работы Бориска подрабатывает премьером, рекомендую, почитайте что-нибудь из его книг, фактор Черчиля, например. Оч. и оч. Кароч, Бориску на трон!(с)




Давай, тезка, давай! :charge:
Книга про Черчилля, кстати, очень неплохая! :thumbup:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Украйна эгэйн...
PostPosted: Thu Feb 03, 2022 1:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Вот мое видение проблемы. Постараюсь коротко. как смогу. Путин решил забрать Крым. Не потому, что нужны базы и проч. Так проще поднять собственное величие. Но просто забрать, стремно. Тогда начались торги. Поэтому придуманы были фашисты, все дружненько повелись, огромные бабки в пропаганде сработали. Банды гопников тоже свои отработала. Донецким и Луганским были обещаны тоже деньги за предательство. И посты. Украинские власти все прохопали. Что смогли. Надо было закрыть границы, действовать жестко, всех протестующих отлавливать и отправлять без суда и следствия за решетку. Как это делается в РФ. В области немедленно направить контингент из центра, посколько местный был уже скуплен. И завертелось то, что вертится уже 7 лет. Или 8. Неважно. Под угрозой немедленного вторжения были подписаны невыгодные для Украины Минские соглашения. Все. Осталось ждать, когда проплывет труп врага. А вопрос Крыма даже не обсуждается. Он закрыт. Уже. Почему опять угрозы всему миру, переброска войск?
Император сам проговорился о своих страхах. Если Украина станет членом НАТО, а она по любому скоро им станет. То захочет вернуть Крым. А Крым то наш!!! И что. Отдавать? Или воевать с НАТО? Не потянем. Да и деревня взбунтуется. Посему, надо договориться, разграбленный Даунбасс пусть забирают. Но в обмен на гарантии ненападения. И глядя на этого поциента, я вижу, что он может нажать все кнопки, какие найдет. Такая грустная история с продолжением. Что будет дальше. не знает никто. Но точно, что-то будет.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 5757 posts ]  Go to page Previous  1 ... 541, 542, 543, 544, 545, 546, 547 ... 576  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 114 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group