JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:10 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1244 posts ]  Go to page Previous  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 125  Next
Author Message
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Thu Jan 13, 2022 12:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
"Непереводимая игра слов на местном диалекте": "Thomas" - "Томас", "tomas" - "ты пьёшь", "vino" - "вино" и "он придет"...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Thu Jan 13, 2022 8:30 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
— Я вообще регби ни разу не видела — только в фильмах, и правил не знаю­.
— Какие там правила — взял дыню и вперед по бахче, отбиваясь от сторожей. Вот и все правила.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Thu Jan 13, 2022 9:22 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alona wrote:
— Я вообще регби ни разу не видела — только в фильмах, и правил не знаю­.
— Какие там правила — взял дыню и вперед по бахче, отбиваясь от сторожей. Вот и все правила.

:clap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Fri Jan 14, 2022 5:23 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alona wrote:
— Я вообще регби ни разу не видела — только в фильмах, и правил не знаю­.
— Какие там правила — взял дыню и вперед по бахче, отбиваясь от сторожей. Вот и все правила.

Это - пять! :thumbup:
Но как насчет арбузов?

Мне этот анек напомнил давние времена, когда мы ездили на скалы под Камышином, стратегически расположеные рядом с бахчей.
О, знаменитые камышинские арбузы... :thumbup:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Fri Jan 14, 2022 7:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
— Я вообще регби ни разу не видела — только в фильмах, и правил не знаю­.
— Какие там правила — взял дыню и вперед по бахче, отбиваясь от сторожей. Вот и все правила.

Это - пять! :thumbup:
Но как насчет арбузов?

Мне этот анек напомнил давние времена, когда мы ездили на скалы под Камышином, стратегически расположеные рядом с бахчей.
О, знаменитые камышинские арбузы... :thumbup:

Однажды(у меня был микроавтобус с водителем) мы с коллегой(зам. директора Чернобыльской АЭС) решили проехаться по Молдавии из Одессы до Черновцов. Где-то по дороге остановились ночевать в отеле(вроде в Бельцах) я там встретил знакомого архитектора из Одессы и оприходовал гида-девушку экскурсионной группы из Углича... :mrgreen: но не в этом дело. С самого начала мы заехали на винзавод и затарились вином(вина было много). Собственно, вся Молдавия состоит из садов и огородов. И вот решили мы заехать пообедать, все продукты у нас были. Увидели огромный персиковый сад и охрану. Подъехали, поздоровались, но встретили нас неприветливо, даже я бы сказал злобно. ОК, сказал я, можно мы просто постоим тут, перекусим? Они разрешили, и я пригласил их к столу. Часа через два, один вырубился, а другой сказал - берите, что хотите. Я взял ящик слив, ящик персиков, что-то еще. Прощались, как родные...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Sat Jan 15, 2022 2:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
старый баян...но не нравиццо,чо...
если бы Боря в школе хорошо учился, он бы расказал копу, то,чего тот точно не знал, про Лондон, что он кэпитал...

Говорят, что в Америке полиция чуть-что начинает стрелять. Я не согласен. И вот почему. У меня есть друг Боря. И у него есть жена Сара. Когда этот Боря со своей Сарой приехал в США, то машину он купил раньше, чем выучил английский язык. И вот как-то я приглашаю их к себе на дачу в Поконо. Объясняю на чистом русском языке: «Боря, выезжаешь на 280-ю, она переходит в 80-ю, на 284-м экзите выезжаешь и звонишь мне, я тебя подбираю». И добавляю: «Всё время ориентируйся на вывеску «Поконо». Поконо, если кто-то не понял, это дачная местность.
Где Боря переехал на 287-ю и при этом поехал в обратную сторону – на юг, я не понял, но теперь это уже не важно. И вот он едет-едет, едет-едет, а вывески «Поконо» всё нет и нет.
Через два часа его Сара включает свою пилу: «Как можно было не взять карту? Как можно было не выяснить куда ехать? Как я могла связаться с таким идиотом? Б-же, как я могла так влипнуть?»
Тогда Боря думает: «Надо ехать быстрее, потому что на этой скорости она меня распилит раньше, чем мы доедем до этих Поконо».
Он нажимает на газ и едет так минут пять – не больше, потому что за ним появляется американский коп со своей светомузыкой и требует остановиться. Боря, новый иммигрант со старыми привычками, хватает бумажник и бежит к нему. Тот спокойно достает свой пистолет и говорит, что если Боря сейчас не сядет обратно в свою машину, он его убьет.
Боря не столько по словам, сколько по жестам, понимает, что с ним не шутят и возвращается в свою машину.
Коп прячет пистолет, выходит из машины, подходит к Бориной и говорит ему: «Дай мне свои водительские права» и показывает на бумажник. Боря опять все понимает по-своему и достаёт из бумажника 100 долларов. Коп ему говорит: «Если ты намерен мне дать не водительские права, а взятку на рабочем месте, то я на тебя надену вот эти наручники». И показывает ему наручники.
Сара, которая тоже не понимает, почему коп отказывается от 100 долларов, спрашивает: «Боря, что он от тебя хочет?»
Боря отвечает: «Я не знаю! Может, предложить ему 200?»
Сара говорит: «Б-же мой, почему я связалась с таким идиотом? Если ты не знаешь, сколько это стоит, так выясни у него!»
«Почему я идиот? – в очередной раз удивляется Боря. – Просто, когда мне показывают то пистолет то наручники, я немного нервничаю».
«Так перестань нервничать и выясни!» – говорит Сара.
«Хорошо, я сейчас всё выясню! – говорит Боря, потом поворачивается к полицейскому и, как его учили на курсах английского языка, говорит: «Хэллоу, ду ю спик инглиш?»
Тот удивленно: «Ду ай спик инглиш?!»
Боря ему: «Йес, ду ю спик инглиш?»
Коп – в полной растерянности, потому что никаких других языков кроме английского он не знает.
Сара говорит: «По-моему, он такой же идиот как и ты! Б-же, как я влипла!»

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Sat Jan 15, 2022 2:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Сара говорит: «По-моему, он такой же идиот как и ты! Б-же, как я влипла!»
Полицейский, между тем, приходит в себя, прячет пистолет и говорит Боре:
«Оk, where do you go, dude?» (куда ты едешь, умник?)
«I am Borya, – отвечает Боря, как его учили на курсах. – What is your name?»
Коп, ничего не отвечая на Борин вопрос, берёт его телефон, смотрит, какой последний номер он набирал и звонит мне.
«Здравствуйте, – говорит он, – я полицейский такой-то, вы случайно не знаете Борю?»
Я честно отвечаю, что Боря мне хорошо известен, причем с детства.
«Прекрасно! – говорит он. – Тогда ответьте мне на такой вопрос: не страдает ли ваш друг какими-то психическими заболеваниями?»
Я отвечаю, мол, нет, не страдает. «Может быть, он перенес недавно, какую-то тяжелую психологическую травму?» – продолжает настаивать коп.
«Тяжелую психологическую травму, – отвечаю я, – Боря перенес 30 лет тому назад, когда женился на той женщине, которая сейчас сидит справа от него. Но судя по тому, что он до сих пор её не задушил, он – в прекрасной психологической форме».
«Это я понимаю, как никто», – вздыхает коп.
«Просто он ещё не успел выучить английский, – добавляю я. – Отсюда все проблемы»

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Sat Jan 15, 2022 2:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
«Просто он ещё не успел выучить английский, – добавляю я. – Отсюда все проблемы»
«Так где вы его ждете?» – спрашивает коп, и я объясняю где.
И тогда полицейский становится перед Бориной машиной и везёт его с мигалкой сто миль до 284-го экзита, где передаёт его мне, как говорится, с рук на руки.
Уже на даче я объясняю Боре, что у нас в Америке с копами надо быть поосторожней, потому что таки да, могут застрелить на месте.
«Я же говорю, что он идиот», – замечает Сара.
«Почему?» – не понимаю я.
«Потому что никакой умный человек не поедет 100 миль, чтобы помочь такому Боре, как мой, если он может его застрелить на месте и таки не иметь этой головной боли!"

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Sat Jan 15, 2022 7:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
:clap:


Attachments:
271904780_5133846673293811_8730062746109992037_n.jpg
271904780_5133846673293811_8730062746109992037_n.jpg [ 52.45 KiB | Viewed 884 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Анекдоты и баяны.
PostPosted: Sun Jan 16, 2022 3:36 pm 
Offline

Joined: Thu Feb 28, 2008 1:23 pm
Posts: 723
Location: Minneapolis (Maple Grove), MN
Две Одесские подруги.
-Ой, Раечка, а почему такая грустная? Шо случилось?
- Та! Приходил вчера любовник и всё делал хорошо.
-Ну?!
-А потом пришел мой Изя, и таки сделал всё по-своему, зараза!

_________________
-Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
-To get something you never had, you have to do something you never did.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1244 posts ]  Go to page Previous  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 125  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group