JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:32 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Author Message
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 1:07 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
mathematicus wrote:
С кем? С теми, кто вежливо и более-менее аргументированно отстаивает здесь свою позицию - с Tulenем и Майклом прежде всего.

No comments

Quote:
О чем? О том, что нас всех волнует и интересует. Например, о ситуации на Украине.

Зачем? А зачем люди вообще общаются?

ну-ну


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 1:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
An78 wrote:
mathematicus wrote:
С кем? С теми, кто вежливо и более-менее аргументированно отстаивает здесь свою позицию - с Tulenем и Майклом прежде всего.

No comments

Quote:
О чем? О том, что нас всех волнует и интересует. Например, о ситуации на Украине.

Зачем? А зачем люди вообще общаются?

ну-ну

:mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 1:14 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
mathematicus wrote:
В защиту Майкла хочу заметить, что некоторые выражения, например, Лугандон, Луганда и проч., а так же заявки, что сторонники сепаратистов на нашем сайте испытывают эйфорию от гибели украинских солдат и гвардейцев, здесь бывали. Не могу не заметить также, что огромное число постов Южанина и некоторые посты Отто были крайне провокативными и сильно испортили атмосферу сайта.

"а так же заявки, что сторонники сепаратистов на нашем сайте испытывают эйфорию от гибели украинских солдат и гвардейцев, здесь бывали"
не "бывали" а есть и будут - и не только эйфорию :coffee: Так как это проскакивает время от времени. Даже перемирие не всем нравится, типа - почему Путин остановился не докончив "дела" развала чужого государства, для граждан которые живут в том госудрстве, но не навидят ни госудсртва ни людей. Повално называя соседей "фашыстами, уповцамо, бандэровцами" а страну Хохлянди и "наша малороссия" .

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 1:26 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
хмельник wrote:
An78 wrote:
mathematicus wrote:
С кем? С теми, кто вежливо и более-менее аргументированно отстаивает здесь свою позицию - с Tulenем и Майклом прежде всего.

No comments

Quote:
О чем? О том, что нас всех волнует и интересует. Например, о ситуации на Украине.

Зачем? А зачем люди вообще общаются?

ну-ну

:mrgreen:

на Украине? :roll: ...<тяжкий вздох>

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 1:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
mathematicus wrote:
Aлона, ну я же не Tulen, не в обиду ему будь сказано. Если говорю "фашизм", то имею в виду национал-социалистическое движение с программой, как у Муссолини. Мы еще обсуждали с Майклом, что хотя это движение (порядка 70чел на февраль 2014) фашистское, среди его идеологов попадаются и нацисты. На их сайте есть и програмные документы, и публицистика, взгляните.
Зеев, Вы это серьезно? На изучение программных документов организации, в которой состоит аж 70 человек, мне абсолютно жаль тратить время. Это все равно, как найти одно-два употребления крамольного слова за полгода - и делать на этой основе далеко идущие обобщения. У коммунистической идеологии на постсоветском пространстве на порядки больше последователей, а опасна она по крайней мере не меньше.

mathematicus wrote:
Я бы не считал ни итальянских фашистов, ни испанских фалангистов няшечками, как не советовал бы демонизировать немецких нацистов и коммунистов. Уж в чем, а в попытках разрешить социальные противоречия путем введения единомыслия они все сходились. Как всегда, кто-то оказался лучшим учеником, но старались все.
А кто говорил "няшечки"? Я сказала две вещи.
А. Итальянский фашизм при всей несимпатичности менее гнусен, чем современный ему коммунистический режим, и для постсоветского пространства реванш коммунизма более релевантен и опасен.
Б. Франко по сумме составляющих я бы вообще вывела из черного списка.
1. Сумел не допустить втягивания страны во ВМВ со всеми последствиями - чего не сумел почти никто, кроме него.
2. Несмотря на формальное сотрудничество с Гитлером, на практике закрывал глаза на беженцев со всей Европы, включая евреев. Многие спаслись в те годы именно через испанский канал.
3. После войны сумел поднять экономику страны, причем без всяких испанское "экономическое чудо" опиралось только на себя, без "планов Маршалла".
4. По собственной инициативе Франко после войны постепенно вернул стране политические свободы, а впоследствии и отдал власть. Что само по себе нонсенс - true фошистские диктаторы так не поступают.

Если бы Ярош был способен на что-либо подобное этим четырем пунктам, его срочно надо было бы выбирать президентом Украины, беда в том, что нет в сегодняшней Украине фигуры сравнимой с Франко.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 1:40 pm 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
mathematicus wrote:
Алона, вот есть такая Украинская Национальная Ассамблея. Прогуглите ее - настоящие фашисты, безо всяких "нео", просто удивительно, как им удалось так хорошо сохраниться. Правда, всей ее мощи хватило только на то, чтобы составить ядро первой роты батальона "Айдар".
з

Как я понимаю, имеется в виду Социал-национальная ассамблея и батальон Азов.

Для справки, батальон на днях переформирован в полк. Его командир Белецкий, по совместительству глава СНА, получил звание подполковника милиции. Заместителем Белецкого в полку является главный идеолог СНА Олег Однороженко

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Sat Sep 20, 2014 5:36 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
mathematicus wrote:
An78 wrote:
mathematicus wrote:
Нет, есть и второй - мы продолжаем разговаривать.

С кем, о чем и с какой целью?

С кем? С теми, кто вежливо и более-менее аргументированно отстаивает здесь свою позицию - с Tulenем и Майклом прежде всего.

О чем? О том, что нас всех волнует и интересует. Например, о ситуации на Украине.

Зачем? А зачем люди вообще общаются?

Позиция Тюленя меня интересует единственно с медицинской точки зрения, как психологическая проблема. Испытываю жалость. Так, не в обиду...
К Майклу испытываю уважение. Хотя с его позицией и не согласен, но ему видней.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 111 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group