JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:48 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 7:52 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
Mikle wrote:

Я выбрался.

и это единственный положительный момент во всей этой ветке.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 9:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
mathematicus wrote:
Алона, вот есть такая Украинская Национальная Ассамблея. Прогуглите ее - настоящие фашисты, безо всяких "нео", просто удивительно, как им удалось так хорошо сохраниться. Правда, всей ее мощи хватило только на то, чтобы составить ядро первой роты батальона "Айдар".
Один из выводов, к которым меня привели события последнего года в Украине, - это то, что определение "фашизма" слишком размытое и у всех разное. С другой стороны, мы слишком приучены советским воспитанием называть "фашистами" немецкий нацизм, а это все-таки очень разные вещи. К тем "фашистам", которые не нацисты - Италия, Испания - у меня претензий, пожалуй, даже поменьше, чем к НКВД в собственном анамнезе. В особенности к фашисту Франко. Я вообще не приемлю эту новомодную манеру любой национализм клеймить "фошизмом" и "нацизмом". Государства на Земле пока еще в основном национальные, и умеренно здоровая доза национализма им жизненно необходима для функционирования.

Так что я предпочту сформировать свое мнение об УНА-УНСО по их делам. Пока что, насколько мне известно, ни одного москаляки не вздернули на гиляку по признаку москальства.

mathematicus wrote:
С другой стороны, помните историю про трехлетнего мальчика, распятого карателями на глазах обезумевшей матери? К какой категории лжи Вы это отнесете?
А что, тут есть какие-то разногласия? У Киселев-ТВ послужной список не исчерпывается распятым мальчиком.


Last edited by Alona on Fri Sep 19, 2014 9:44 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 9:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
mathematicus wrote:
Алона, вот есть такая Украинская Национальная Ассамблея. Прогуглите ее - настоящие фашисты, безо всяких "нео", просто удивительно, как им удалось так хорошо сохраниться. Правда, всей ее мощи хватило только на то, чтобы составить ядро первой роты батальона "Айдар".
Одним из выводов, к которым меня привели события последнего года в Украине - это то, что определение "фашизма" слишком размытое и у всех разное. С другой стороны, мы слишком приучены советским воспитанием называть "фашистами" немецкий нацизм, а это все-таки очень разные вещи. К тем, "фашисты", которые не нацисты - Италия, Испания - у меня претензий, пожалуй, даже поменьше, чем к НКВД в собственном анамнезе. В особенности к фашисту Франко. Я вообще не приемлю эту новомодную манеру любой национализм клеймить "фошизмом" и "нацизмом". Государства на Земле пока еще в основном национальные, и умеренно здоровая доза национализма им жизненно необходима для функционирования.

Так что я предпочту сформировать свое мнение об УНА-УНСО по их делам. Пока что, насколько мне известно, ни одного москаляки не вздернули на гиляку по признаку москальства.

mathematicus wrote:
С другой стороны, помните историю про трехлетнего мальчика, распятого карателями на глазах обезумевшей матери? К какой категории лжи Вы это отнесете?
А что, тут есть какие-то разногласия? У Киселев-ТВ послужной список не исчерпывается распятым мальчиком.

ну уже ж сказали...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 9:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Alona wrote:
Это ж надо, сколько ошибок я делаю в режиме потока сознания. :oops: Не, надо посты тщательнее вычитывать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 10:15 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Алёна тебя зомбировали и ты не знаешь настоящей правды :oldman:
На самом деле, на Майдан каждый день привозят москаляку... ну, чтобы его на гиляку и свежего мальчика на распятие :hide:

:bayan: <грае на бандурi>
"Пiду втоплюся у рiчцi глибокой
Шyкати стануть - не скоро знайдуть
Ти будеш плакать, минатимyть роки
Мене скоро ти зможеш забуть"... (c) :mrgreen:

По поводу первого поста... Такое, многообещающе начало, а потом с 4ой - 5ой строки сплошная вата. Ниасилил, sorry :coffee:

_________________
Все будет Украина! Все буде Україна!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 10:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Aлона, ну я же не Tulen, не в обиду ему будь сказано. Если говорю "фашизм", то имею в виду национал-социалистическое движение с программой, как у Муссолини. Мы еще обсуждали с Майклом, что хотя это движение (порядка 70чел на февраль 2014) фашистское, среди его идеологов попадаются и нацисты. На их сайте есть и програмные документы, и публицистика, взгляните.

Я бы не считал ни итальянских фашистов, ни испанских фалангистов няшечками, как не советовал бы демонизировать немецких нацистов и коммунистов. Уж в чем, а в попытках разрешить социальные противоречия путем введения единомыслия они все сходились. Как всегда, кто-то оказался лучшим учеником, но старались все.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 11:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
хмельник wrote:
Alona wrote:
Это ж надо, сколько ошибок я делаю в режиме потока сознания. :oops: Не, надо посты тщательнее вычитывать.

Я в том смысле, что у Сары дочь блядь...так у нее же сын...ну, уже ж сказали...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 11:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Дед Григорий wrote:
Mikle wrote:

Я выбрался.

и это единственный положительный момент во всей этой ветке.

Нет, есть и второй - мы продолжаем разговаривать.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 11:41 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
mathematicus wrote:
Нет, есть и второй - мы продолжаем разговаривать.

С кем, о чем и с какой целью?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Письмо друзьям с другого берега
PostPosted: Fri Sep 19, 2014 12:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
An78 wrote:
mathematicus wrote:
Нет, есть и второй - мы продолжаем разговаривать.

С кем, о чем и с какой целью?

С кем? С теми, кто вежливо и более-менее аргументированно отстаивает здесь свою позицию - с Tulenем и Майклом прежде всего.

О чем? О том, что нас всех волнует и интересует. Например, о ситуации на Украине.

Зачем? А зачем люди вообще общаются?

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 67 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 89 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group