JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 4:39 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 497 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  Next
Author Message
 Post subject: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 8:05 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Сеньорес, с защитой диссера к концу 2015-го года у меня на носу замаячило размножение и покупка дома где-то в 2016-м/2017-м. Кто какой американский опыт может передать? Где сурпризы? Имеет ли смысл вообще покупать?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 8:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Evil Dragon wrote:
Сеньорес, с защитой диссера к концу 2015-го года у меня на носу замаячило размножение и покупка дома где-то в 2016-м/2017-м. Кто какой американский опыт может передать? Где сурпризы? Имеет ли смысл вообще покупать?

А то. Это ж не просто дом,, Это недвижимость!
Или у тещи собираешься жить?
Если ты снимаешь, ты платишь. А так будешь платить те же деньги, только уже за свое. Ипотеку надо оформлять с правом досрочного погашения, вдруг на бабло попрет...свое, оно свое.
Хотя, я бы лично строил. Вот как с участком, не знаю. Надо думать.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 8:28 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Все зависит от того, где ты будешь работать после защиты. Если это будет Манхеттен или СФ, это будет одна песня, а если Техас или Джорджия - то совсем другая.
Мой троюродный брат поздно женился на даме такого же примерно возраста. оба - законченные либералы, жили, как полагается, в клетушке в НЙ.
А потом судьба распорядилась так, что им пришлось уехать работать в Арканзас....
Там купили большой дом, в нем пусто... короче, ждут прибавления(чего никто от них не ждал).
Не удивлюсь(но боюсь спрашивать), не купил ли он шотган и пару пистолетов...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 8:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Все зависит от того, где ты будешь работать после защиты. Если это будет Манхеттен или СФ, это будет одна песня, а если Техас или Джорджия - то совсем другая.
Мой троюродный брат поздно женился на даме такого же примерно возраста. оба - законченные либералы, жили, как полагается, в клетушке в НЙ.
А потом судьба распорядилась так, что им пришлось уехать работать в Арканзас....
Там купили большой дом, в нем пусто... короче, ждут прибавления(чего никто от них не ждал).
Не удивлюсь(но боюсь спрашивать), не купил ли он шотган и пару пистолетов...

Даже если он прикупит квартирку где-нибудь в пригороде Бинтауна, оно ему никак не повредит, где бы он не уехал потом.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 8:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
хмельник wrote:
Даже если он прикупит квартирку где-нибудь в пригороде Бинтауна, оно ему никак не повредит, где бы он не уехал потом.

Лоторея

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 2:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Дима, готов рассказать тебе что то как своего из личного опыта, так и из известного мне опыта друзей и знакомых.
Особо про Техас, Иллинойс (тут тебе Дед с alpolo тоже подскажут), Калифорния (там тоже наших есть).
Самое главное для этого определиться где и кем ты будешь тогда работать.
То есть, если жена хочет/будет работать, то есть ли там работа для нее. Сколько времени каждый из вас готов тратить на дорогу туда-сюда.
Сколько ты будешь получать к тому времени и сколько ты сможешь из этого платить ежемесячно для выплаты, сколько у тебя будет к этому времени в загашние и сколько вы сможетет выложить в даунпеймент.
Во-вторых, чего ты хочешь от дома - как долго вы там собираетесь прожить, сколько вас станет за время жительства там, чего хочет супруга от окружающей жизни.
То есть, если вы там собираетсь лет 5-6, то с вопросам качества школы можно не заморачиваться, ежели не меньше 7-10, то первый критерий будет попадание вашего дома к хорошей джуниор скул. Ежели народонаселение дома будет иметь тенденцию и к дальнейшему увеличению, то сколько же спален понадобится к концу ожидаемого перода проживания.
В-третьих, обычно к хорошей школе относятся хорошие нейборхуды, но это подлежит тщательной проверке, как по репотрам о положении, которые должны быть в И-нете, так и обязательной личной рекогнисцировкой!!! Чем белее, тем лучше. Но тем и дороже...
В-четвертых, доступ к магазинам - как далеко. Потому как, субботние закупки субботним, а вот срочно нестить за 20 миль за забытой или разлитой пачкой молока...
Вопрос развлечений, в особенности для суприуги, тоже могут иметь очень-очень важное значение!!!
Вопрос о наличии места для рализации твоих лично слесарно-партизанских склонностей тоже крайне важен, по крайней мере для тебя самого. Но тут Алик тебе даст наилучие советы. Это я в смысле о наличии не просто гаража, а большого гаража...

Ну, это так, первая пристрелка к вопросу. Ты подумай над этими моментами, а там... Телефон ты мой знаешь, звони в любое время!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 6:08 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
Evil Dragon wrote:
Сеньорес, с защитой диссера к концу 2015-го года у меня на носу замаячило размножение и покупка дома где-то в 2016-м/2017-м. Кто какой американский опыт может передать? Где сурпризы? Имеет ли смысл вообще покупать?
Ты где планируешь закрепляться, мил человек? В каких краях?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 6:28 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Да хуй его знает, Кузьма Егорыч. В этом году обьедем всю Америку и однозначно решим этот вопрос. Предположительно вокруг Бостона, но еще фигурируют:

1. Остин
2. Денвер
3. Шарлотт
4. Нью-Гемпшир
5. Сан Антонио

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 6:33 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Либерал однако :coffee:

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Nov 16, 2014 7:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Пункты 1 и 5, надеюсь, техасские?
А чем тебе Даллас - Форт Ворс не кажутся?
Ты, вообще, кем тогда собираешься трудиться на благо капиталистического строя?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 497 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group