JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 1:30 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 497 posts ]  Go to page Previous  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  Next
Author Message
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Fri Oct 18, 2019 9:26 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
хмельник wrote:
Все Коммиформию ругают, но никто в Аризону переезжать не спешит... :mrgreen:
Если бы мне пришлось тамычкы жить...я бы был не исключение... :oops: не, ну, может, не на Сансет бульваре... :mrgreen: но на Западном берегу точно. А налоги - то такое, минусов без плюсов не бывает.
Будете смеяться, кто-то таки спешит. В Техас, в Каролину, ещё куда. Причём уезжают образованные.
Не массово, нет. Дополнительно к прочим, климат - очень сильный аргумент. Лучше трудно найти, не то что в Америке, вообще на земле.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Fri Oct 18, 2019 9:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
хмельник wrote:
Все Коммиформию ругают, но никто в Аризону переезжать не спешит... :mrgreen:
Если бы мне пришлось тамычкы жить...я бы был не исключение... :oops: не, ну, может, не на Сансет бульваре... :mrgreen: но на Западном берегу точно. А налоги - то такое, минусов без плюсов не бывает.
Будете смеяться, кто-то таки спешит. В Техас, в Каролину, ещё куда. Причём уезжают образованные.
Не массово, нет. Дополнительно к прочим, климат - очень сильный аргумент. Лучше трудно найти, не то что в Америке, вообще на земле.

тема неисчерпаема, как ленинский электрон...:))) тем более, красивых и удобных для жизни мест - полно. И Каролайн...а Вашингтон? Кто жару не любит...но побережье, действительно, уникально, в это трудно поверить, пока сам не попробуешь.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Fri Oct 18, 2019 11:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Да, наблюдается солидный переток из Коммиформии в Техас.
Причем народ буйно радуется отсутствию подоходного налога штата и нормальному отношению к оружию.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Fri Oct 18, 2019 11:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
вот не хотел...да и кто я такой...но скажу, что думаю. Человек, уезжающий с Долины, начинает понимать, что по каким-то причинам денег ему перестает хватать...:(((а жена ему начинает мявкать, да поехали, тут дом продадим, там купим, поллимона останется...то, да се....на работе тебя не ценят....или там пенсия. Ну и т.д.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sat Oct 19, 2019 12:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Наоборот, человек приехавший жить из Кали в Техас с удивлением и, после осознания с радостью, узнает, что отныне он может позволить себе несколько больше чем раньше.
А кое что и несомненно проще и быстрее...
А именно - жилье и оружие! У ГрозаБ-а на работе практически ежедневно кто то из "бывших" чуть не грохается в обморок, когда в ответ на вопрос покупателя оружия "А сколько дней в Техасе вейтинг период?" слышит в ответ "Погоди секунд 10, ща мне АТФ ответит и понесеш свой пистоль домой...". А иногда таких по два-три в день бывает.
Ну, и посколько нормальные дома тут не миллиончик-другой стоят, а от 150 до 250 тыщ, то лоан получить намного легче. А уж ежели долинский дом уже продан, то за кэш еще проще купить.
Так что прет сюда народ и из Долины и из района ЛА. Бизнесы сюда перезжат в заметном количестве, ну и народ тоже.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sat Oct 19, 2019 12:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
FNP wrote:
Наоборот, человек приехавший жить из Кали в Техас с удивлением и, после осознания с радостью, узнает, что отныне он может позволить себе несколько больше чем раньше.
А кое что и несомненно проще и быстрее...
А именно - жилье и оружие! У ГрозаБ-а на работе практически ежедневно кто то из "бывших" чуть не грохается в обморок, когда в ответ на вопрос покупателя оружия "А сколько дней в Техасе вейтинг период?" слышит в ответ "Погоди секунд 10, ща мне АТФ ответит и понесеш свой пистоль домой...". А иногда таких по два-три в день бывает.
Ну, и посколько нормальные дома тут не миллиончик-другой стоят, а от 150 до 250 тыщ, то лоан получить намного легче. А уж ежели долинский дом уже продан, то за кэш еще проще купить.
Так что прет сюда народ и из Долины и из района ЛА. Бизнесы сюда перезжат в заметном количестве, ну и народ тоже.

гппкс...все так, и я то же писал, только короче, одной рукой. Ежели у меня бизнес идет хорошо, да, жить дороже, но никуда я не поеду, ибо привилегии мне не нужны. Забыл, что такое привилегии....но вроде, правильно....:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sat Oct 19, 2019 6:20 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
FNP wrote:
Странно это, господа, очень странно...

Спокойствие, только спокойствие. Я говорил, и до сих пор говорю, что если брать ипотеку под процент близкий к инфляции, то невыгодно выплачивать ее заранее. И это так - у меня сейчас 3.5% фиксированных на 30 лет. С учетом инфляции я заплачу всего 10% выше реальной стоимости дома в финансовых выплатах. А средняя прибыльнось за 30 лет должна быть около 4-5%. Нет смысла выплачивать ипотеку раньше если будешь оставаться в доме надолго.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sat Oct 19, 2019 10:46 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Муад'Диб wrote:
FNP wrote:
Странно это, господа, очень странно...

Спокойствие, только спокойствие. Я говорил, и до сих пор говорю, что если брать ипотеку под процент близкий к инфляции, то невыгодно выплачивать ее заранее. И это так - у меня сейчас 3.5% фиксированных на 30 лет. С учетом инфляции я заплачу всего 10% выше реальной стоимости дома в финансовых выплатах. А средняя прибыльнось за 30 лет должна быть около 4-5%. Нет смысла выплачивать ипотеку раньше если будешь оставаться в доме надолго.

o!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Oct 20, 2019 12:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
jourfixe wrote:
Скорее всего имелось в виду, что выплата процентов списывается с налогов, и вкладывать излишки не в досрочную выплату, а, скажем, в дополнительные проекты, может быть выгоднее.
Нынешняя администрация, кстати, выставила потолок этим списаниям. Т.е. не конкретно "этим", но "эти" попали в общую картину. В Калифорнии жильё дорогое, нас это задело сильно, вся математика поменялась

Спасибо.
Вопрос: а потолок выставили только для физлиц? В свете последних событий как-то не верится, что Дональд пилит сук, на котором сидит.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Дом!
PostPosted: Sun Oct 20, 2019 1:02 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
2 FNP
Отвечая вопросом на вопрос, не стоит ожидать развернутого, тщательно проработанного ответа.

Quid pro quo никто не отменял.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 497 posts ]  Go to page Previous  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group