JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 1:12 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 Post subject: Прокламация.
PostPosted: Mon May 18, 2015 2:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Когда-то, по недоумию, я, грешным делом, любила выступления дрессированных зверей в цирке.

Этот бразильский лев родился в цирке, и там же провел в выступлениях и гастролях все 13 лет своей львиной жизни. Состарившись, он уже не мог больше работать - и какое счастье, что нашлось для него убежище для диких зверей, которые оказались в сложных обстоятельствах из-за людей. И вот, впервые за все 13 лет львиной жизни его лапы ступили на землю и траву.

https://www.youtube.com/watch?v=J3L8mNwIpVA

Какие- же мы, люди, все-таки, сволочи. Вот прям призываю всех вас - и детям, и внукам закажите!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прокламация.
PostPosted: Mon May 18, 2015 5:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Ну, по определению, сволочью только человек и может быть. Зверю этого не дано...
Лёву, понятное дело, жалко и даже не совсем понятно смогут ли проснуться врожденные инстинкты в ем.

Но вот что мне непонятно - что же именно я должен Денису заказать, а так же его детям, если доживу до них?
Быть владельцем цирка, содержать львов в клетаках, выпускать потом их на пленер или ходить вообще в цирк, где укротители выступают?
Может в Бразилию не ездить али чего еще?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прокламация.
PostPosted: Mon May 18, 2015 9:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Да, конечно - не ходить в цирк, где выступают укротители. Они же существуют только потому, что есть спрос. В Израиле, кстати, существует запрет на представления дрессированных зверей, и в гастролирующих цирках таких номеров нет. Даже на представление служебных собак нужно особое разрешение.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прокламация.
PostPosted: Mon May 18, 2015 9:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
Да, конечно - не ходить в цирк, где выступают укротители. Они же существуют только потому, что есть спрос. В Израиле, кстати, существует запрет на представления дрессированных зверей, и в гастролирующих цирках таких номеров нет. Даже на представление служебных собак нужно особое разрешение.

Это плохо, что вы своих зверьков не дрессируете... :mrgreen:
(осторожненько прочитал, все ли политкорректненько написано) :pooh_lol:
...(не мое)...
...Я против политкорректности. Объясню почему.
Обычно слово "политкорректность" употребляется в связи с не очень хорошими ситуациями.
Возьмём Россию. Народ прекрасно понимает, что наркотой торгуют в основном цыгане, кавказцы и т. д.
И надо называть вещи своими именами: эта сволочь понаехала в Россию и наживается на здоровье нации.
Но с точки зрения политкорректности это не сволочь, а граждане России, выходцы из республик Кавказа, ближнего зарубежья и т. д.
На рынках диктуют свои дикие законы те же уроды.
Но с точки зрения политкорректности - это тоже не уроды, а граждане. В крупных городах этих "граждан", как собак нерезаных.
Чем занимаются? Как зарабатывают на жизнь?
Ясное дело, незаконными способами. Или взять, например, Америку. Ведь все знают, что негры там - самые отбросы общества, работать не хотят, преступность среди них - Кавказ отдыхает. Но это не "отбросы", оказывается, а афроамериканцы.
То есть политкорректность придумали в связи с невозможностью правящего большинства прижать к ногтю распоясавшееся меньшинство.
Никогда не слышал, чтобы назвали чурбаном, например, какого-нибудь профессора-кавказца.
Просто потому что он не чурбан, а профессор.
Хорошего врача-еврея никто не назовёт жидовской мордой, язык не повернётся.
Над Церителли посмеиваются, но только как над скульптором, ни в коем случае ни как над грузином.
Украинцы в России - это вообще те же русские, и если он хороший человек (а хороших всё же больше) , то хохлом его назовут разве что в шутку в дружеской компании.
Впрочем, и он не применёт пройтись по "москалям", но никаких обид.
Если в стране всё хорошо, никакая политкорректность ей не нужна в принципе.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прокламация.
PostPosted: Tue May 19, 2015 12:52 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Alona wrote:
Когда-то, по недоумию, я, грешным делом, любила выступления дрессированных зверей в цирке.

Этот бразильский лев родился в цирке, и там же провел в выступлениях и гастролях все 13 лет своей львиной жизни. Состарившись, он уже не мог больше работать - и какое счастье, что нашлось для него убежище для диких зверей, которые оказались в сложных обстоятельствах из-за людей. И вот, впервые за все 13 лет львиной жизни его лапы ступили на землю и траву.

https://www.youtube.com/watch?v=J3L8mNwIpVA

Какие- же мы, люди, все-таки, сволочи. Вот прям призываю всех вас - и детям, и внукам закажите!

Я с детства не любил цирк. Единственное исключение - эквилибристы. Помню, лет в шесть заплакал от жалости к слону, который все никак не хотел стоять на одной ноге. Его, слава богу, не били, а принесли банан (в семидесятые-то годы!). Слон сделал стойку... и банан унесли.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прокламация.
PostPosted: Tue May 19, 2015 3:46 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Не успела я открыть эту ветку, как тут же сегодня френдлента приносит вот это.
https://www.youtube.com/watch?v=-0UdRTkG_30

Ну и, контрольным выстрелом, чтобы окончательно убедить, что люди - сволочи - вот этого котега.
Image

Котег как котег, фишка в том, что этого котега оставили в коридоре ветклиники с короткой запиской "Усыпите".

Хорошо еще, что люди - сволочи, но не все.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прокламация.
PostPosted: Tue May 19, 2015 8:34 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Ух, какая наглая рыжая морда...:)))
И хочу завести жывотное...и боюсь. Слишком тяжело расставаться.
Помню, отец тяжело болел, собачка тоже был на пределе.
Отец спросил, ну что, кто первый, я, или ты?
И одного, и другого, лечить было бесполезно.
Отец умер в 6 вечера, мы были в палате вдвоем. Я позвонил брату, который должен был приехать дежурить на ночь, чтобы не ехал. Сам завез отца в морг и поехал домой.
Когда приехал, собак услышал, что я приехал, волоча задние лапы пришкандыбал в комнату и издал дух. Может, я принес с собой запах, по которому он все понял.
Нет, это все тяжело.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 83 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group