JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 9:00 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Next
Author Message
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Mar 24, 2022 8:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Itzhak Ben Dov wrote:
23 марта 2014 г. ·
Навеяно Юнной Мориц и ее поклонниками:
Много лет тому назад, еще в глубокое советское время, провожали на пенсию главного инженера одного из крупных ленинградских заводов. Назовем его М.
Человек был известный и на своем заводе любимый - и специалист хороший и начальник справедливый и друг верный. Поэтому, когда проводили на заводе сбор денег на подарок этому человеку, оказалась собрана неожиданно большая сумма. Устроители решили, что такой суммой негоже распорядиться бездумно и пришли к будущему пенсионеру с вопросом не надо ли ему чего-нибудь нужного и полезного. Скажем. телевизора цветного или, допустим, финского мебельного гарнитура.

- Я очень тронут вашими предложениями - сказал М. - но мне ничего не надо, мноие годы я получал очень хорошую зарплату, дети выросли, а мы с женй живем скромно. Но если вы, действительно, хотите сделать мне по настоящему дорогой подарок - купите мне полное собрание сочинений Ленина.

Эту историю мне рассказала ныне покойная уже зав. отделением психиатрического института им. Бехтерева. Там был госпитализирован наш герой по наводке охуевших коллег.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Mar 24, 2022 7:50 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alona wrote:
Itzhak Ben Dov wrote:
23 марта 2014 г. ·
Навеяно Юнной Мориц и ее поклонниками:
Много лет тому назад, еще в глубокое советское время, провожали на пенсию главного инженера одного из крупных ленинградских заводов. Назовем его М.
Человек был известный и на своем заводе любимый - и специалист хороший и начальник справедливый и друг верный. Поэтому, когда проводили на заводе сбор денег на подарок этому человеку, оказалась собрана неожиданно большая сумма. Устроители решили, что такой суммой негоже распорядиться бездумно и пришли к будущему пенсионеру с вопросом не надо ли ему чего-нибудь нужного и полезного. Скажем. телевизора цветного или, допустим, финского мебельного гарнитура.

- Я очень тронут вашими предложениями - сказал М. - но мне ничего не надо, мноие годы я получал очень хорошую зарплату, дети выросли, а мы с женй живем скромно. Но если вы, действительно, хотите сделать мне по настоящему дорогой подарок - купите мне полное собрание сочинений Ленина.

Эту историю мне рассказала ныне покойная уже зав. отделением психиатрического института им. Бехтерева. Там был госпитализирован наш герой по наводке охуевших коллег.

:clap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Tue Mar 29, 2022 6:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Руврит во всей красе...
https://www.facebook.com/100007885477929/posts/3097555930517226/?sfnsn=mo
А уж когда один говорит на руврите, второй на рунглише, при этом оба уверены, что говорят по-русски, и оба же ни хрена не понимают - Вавилонская башня отдыхает и нервно курит...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Tue Mar 29, 2022 7:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Не каже!
Регистрацию им подавай...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Tue Mar 29, 2022 8:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
Перевод "игры слов на местном диалекте" в скобках.
- Ну как в твоей конторе дела, бсэдер (в порядке)?
- Какой там кибенимат бседэр. Эти ахбалим (долбодятлы) из группы Моше в конце йом хамиши (четверга) захреначили новый идкун (апдейт) в продакшн, но забыли убрать дебаг логгинг. И в моцей-шабат (исход субботы, в субботу вечером), естественно, все шаратим (сервера) упали.
- так есть же торан (дежурный)?
- торан этот еще ахбалее тех ахбалей. Он увидел, что вся маарехет (система) заткнулась, написал дуах (отчет, в данном случае тикет), заслал его в маарехет и завалился дрыхнуть, козел! Даже не подумал, что дуах ло йаавор (тикет не пройдет), потому что вся маарехет стоит! И в йом-ришон (воскресенье), алябокер ("сутра"), все пытаются залогиниться, а ни хрена! И меандес маарехет (системный инженер) со всей своей махлакой (отделом) два дня возился, пока маарехет привел в порядок, и работа стояла, и ворклоги со всех хайшаним (датчиков) и мацлемот (камер) за всё это время, как ты понимаешь, батахат (в жопе)
- а манкаль (гендир) знает?
- и манкаль, и саманкаль (зам), все знают. они же ежедневно вотсапят. а что толку, если они тоже дафукнутые (долбанутые)? ладно, у меня пкак (пробка) рассосался, еду дальше, поговорим бээмшех (походу), на афсаке (перерыве). Йалла, бай бентаим (Ну, давай пока). Хорошо хоть с тобой можно по-русски поговорить, душу отвести...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Tue Mar 29, 2022 1:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
Перевод "игры слов на местном диалекте" в скобках.
- Ну как в твоей конторе дела, бсэдер (в порядке)?
- Какой там кибенимат бседэр. Эти ахбалим (долбодятлы) из группы Моше в конце йом хамиши (четверга) захреначили новый идкун (апдейт) в продакшн, но забыли убрать дебаг логгинг. И в моцей-шабат (исход субботы, в субботу вечером), естественно, все шаратим (сервера) упали.
- так есть же торан (дежурный)?
- торан этот еще ахбалее тех ахбалей. Он увидел, что вся маарехет (система) заткнулась, написал дуах (отчет, в данном случае тикет), заслал его в маарехет и завалился дрыхнуть, козел! Даже не подумал, что дуах ло йаавор (тикет не пройдет), потому что вся маарехет стоит! И в йом-ришон (воскресенье), алябокер ("сутра"), все пытаются залогиниться, а ни хрена! И меандес маарехет (системный инженер) со всей своей махлакой (отделом) два дня возился, пока маарехет привел в порядок, и работа стояла, и ворклоги со всех хайшаним (датчиков) и мацлемот (камер) за всё это время, как ты понимаешь, батахат (в жопе)
- а манкаль (гендир) знает?
- и манкаль, и саманкаль (зам), все знают. они же ежедневно вотсапят. а что толку, если они тоже дафукнутые (долбанутые)? ладно, у меня пкак (пробка) рассосался, еду дальше, поговорим бээмшех (походу), на афсаке (перерыве). Йалла, бай бентаим (Ну, давай пока). Хорошо хоть с тобой можно по-русски поговорить, душу отвести...

:clap:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Tue Mar 29, 2022 2:16 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Ну, дык, чего уж там, профессиональный разговор на профессиональном сленге...
Что на иврите, что на аглицком, что на русском!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Tue Mar 29, 2022 3:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
FNP wrote:
Ну, дык, чего уж там, профессиональный разговор на профессиональном сленге...
Почти профессиональными матами в основном арабского происхождения. :oldman: : лучше бы человеческий арабский в еврейских школах лучше преподавали...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Tue Mar 29, 2022 7:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Ну, если бы в советских/российских по человечески русский преподавали... А то что на русском, что на метерном двух слов связать не в состянии. Причем, это не иностранный, а вроде бы как родной.
А ты про арапский...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Tue Mar 29, 2022 10:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Alex wrote:
FNP wrote:
лучше бы человеческий арабский в еврейских школах лучше преподавали...

За 30 лет в Израиле я на арабском выучил только "Вакаф, вала ана батухак!". :oldman:
Мне хватало... :think:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group