JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:20 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Next
Author Message
 Post subject: Перепост
PostPosted: Thu Oct 08, 2015 12:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Открываю специяльную ветку для перепостов.

Quote:
Я не люблю лекарства. То есть я, конечно, глотаю какие-то таблетки по крайней необходимости, но если можно обойтись, обхожусь. Но есть одно средство, простое и незатейливое, которое мне очень нравится. И название у него гениальное: "коктейль ВКПБ". Делается оно в домашних условиях так: берутся в равных количествах купленные в аптеке спиртовые настойки Валерианы, Корвалола, Пустырника и Боярышника. Всё сливается в один большой пузырёк, тщательно взбалтывается и снадобье готово. Хватанёшь чайную ложечку этого дела на ночь и наступает приятный пофигизм, и сон здоровый и качественный, и как-то примиряешься с жизнью и её несправедливостью. Пробавляюсь им не очень часто, но стараюсь его в доме всегда иметь, мало ли что.

Тут как-то смешала очередную порцию, слила в красивую бутылочку из-под какого-то бальзама, поставила в закрывающуюся полку над кухонным рабочим столом и забыла про него.

Ложусь я обычно очень поздно, скорее даже рано. Рано утром. Сплю часа 2-3, в семь встаю, бужу страдальцев, идущих в присутствие, варю кофе, делаю бутерброды им с собой и с чувством выполненного долга падаю в сон до первого телефонного звонка, а если повезёт, то пока сама не проснусь, хотя такая лафа случается редко. И вот, упала я утром в свой законный сон, но проспала недолго, приснилось мне чёрте что и главным лейтмотивом сна был мерзкий непонятный запах, который, кажется, проникал в самый мозг, душил и мучительно и медленно убивал меня во сне. Я проснулась, мне показалось, что шлейф сна выплеснулся следом за пробуждением в виде этой отвратной вони. Но не осмыслив происходящего, я закрыла голову подушкой, уснула мгновенно и оказалась опять в этом вонючем месте, где происходили какие-то химические опыты, что-то взрывалось и звенело битым стеклом и запах, как туман над полем, стоял плотный и почти материальный. Последовало ещё одно мучительное пробуждение и опять я не могла понять, где же этот запах, во сне или наяву. Потом начала медленно осознавать, что запах всё-таки не из сна. Что он вольготно расположился в квартире и занял всё её пространство. Зажав от омерзения нос и сунув ноги в тапки, я обречённо побрела искать его источник.

По мере приближения к кухне запах усиливался, концентрация его увеличивалась во много раз и по резкости он мог соперничать с запахом нашатыря, когда его суют в самый нос. Дышать стало совсем невозможно.

Двери в кухню у нас нет, просто арочный проём из столовой, я заглянула в него и зашаталась. На полу валялся пузырёк с отбитым горлышком, абсолютно пустой. Пол был в противных коричневых пятнах, но сухой. А рядом спали в драбадан пьяные коты. Они достали со стола из закрытой полки (это стандартные 60 см) заветную бутылочку с моим большевистским пойлом и сбросили её на кафельный пол. Большое спасибо, что она не разбилась на тысячу кусков, а то бы ещё перерезались и стёкол наглотались. Но они не пострадали, а банально напились, выжрав 200 мл спиртовой настойки (4пузырька по 50 мл) на троих, похоже ещё и повалялись на остатках и были отчасти источником той самой мерзкой и всепроникающей вони.

Пол пришлось помыть раз восемь. Или десять. Вонь была неистребимая и поселилась в доме надолго. Особенно сильно она била по носу входящих в квартиру с улицы.

Коты проспали до вечера. Похмелье было тяжёлым - они дрались, склочничали и, искали, чем бы опохмелиться.

Автор - Алла Подрабинек, но ссылу дать не могу, потому что я не знаю, как дать ссылу на камент не в ее ветке. :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Oct 08, 2015 12:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Мама моя тоже такой напиток пользует...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Mon Oct 12, 2015 11:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Quote:
Один из самых дешевых и расхожих способов самоутверждения и высокой самооценки -- это встать над схваткой и наслать чуму на оба враждующих дома. А можно и благодать, что не меняет дела.

https://www.facebook.com/konbog/posts/1035285529837140?pnref=story


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Mon Oct 12, 2015 1:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
Название у него гениальное: "коктейль ВКПБ". Делается оно в домашних условиях так: берутся в равных количествах купленные в аптеке спиртовые настойки Валерианы, Корвалола, Пустырника и Боярышника. Всё сливается в один большой пузырёк, тщательно взбалтывается и снадобье готово.

Снадобье хорошее, а название еще лучше :) , но в наших краях рекомендуют корвалол из него исключить. Я бы даже сказал - люстрировать.
Потому что четверть чайной ложки барбитуратов здоровью не очень способствует, зато вызывает привыкание.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Mon Oct 12, 2015 11:07 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Alona wrote:
Название у него гениальное: "коктейль ВКПБ". Делается оно в домашних условиях так: берутся в равных количествах купленные в аптеке спиртовые настойки Валерианы, Корвалола, Пустырника и Боярышника. Всё сливается в один большой пузырёк, тщательно взбалтывается и снадобье готово.

Снадобье хорошее, а название еще лучше :) , но в наших краях рекомендуют корвалол из него исключить. Я бы даже сказал - люстрировать.
Потому что четверть чайной ложки барбитуратов здоровью не очень способствует, зато вызывает привыкание.

Угу. Мама корвалол не пользует. Да и остальное время от времени. Начинает, потом...что-то новое ей подсовываю. Мазь для суставов. Она с удовольствием этим занимается, это называется "процедуры"...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Sat Oct 17, 2015 3:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Фантастически неимоверные акробаты на шестах... при виде которых мне постоянно вспоминался старый анекдот "знали бы вы, как нас тут пиздят". :mrgreen: Не представляю, как такого вообще можно добиться.
https://www.facebook.com/OMGParadisePage/videos/888216541201436/


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Sat Oct 24, 2015 1:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
ИХ НРАВЫ
Черный риэлтор заставляет пожилую неграмотную женщину переписать на него ее однокомнатную квартиру.
Image

https://www.facebook.com/nashacanada/photos/a.509413365742598.132225.509387469078521/1191439954206599/?type=3


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Sat Oct 24, 2015 2:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
ИХ НРАВЫ
Черный риэлтор заставляет пожилую неграмотную женщину переписать на него ее однокомнатную квартиру.


https://www.facebook.com/nashacanada/photos/a.509413365742598.132225.509387469078521/1191439954206599/?type=3

ой, не могу...:))) держите меня трое...нет, четверо...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Sun Oct 25, 2015 6:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
К вопросу об оскорблении святынь (узнал только что от Анатолий Шендерович и делюсь):
в 1944 году полиция Бостона задержала композитора Стравинского в связи с аранжировкой им гимна США, в которой доминантсептаккорд был расположен в неподобающем месте. Полиция Бостона предупредила композитора, что он будет оштрафован в случае рецидива.
Всюду жизнь. ))
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=937599442975466&id=100001762579664


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Mon Nov 02, 2015 12:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Он сам нарвался

Кабинет не безлик, но во всем соблюден стандарт. Кресло, стол, светильник, кушетка обита кожей. На столе стопка дел -- набор медицинских карт. Пациенты разные, анамнез у всех похожий.

Например -- мисс М. (из деревни Сент-Мери-Мид). Масса жизненных сил, никогда не сидит без дела. Но последние лет пятьдесят (как она говорит), где б она ни была -- а рядом находят тело. Даже самые стойкие между мужей и дев -- что вообще ничем себя не запятнали сроду -- поголовно и повсеместно с цепи слетев, приурочивают убийства к ее приходу. Так теперь никто и нос не кажет к ней на крыльцо, и она как гость уже не пользуется спросом...
И диагноз: мания преследования налицо, мания величия -- под вопросом.

Или вот -- Э. П. Иностранец. Акцент, усы. А симптомы те же: стоит приехать в гости, как проходят буквально считанные часы, и вокруг не меньше трупов, чем на погосте. Вечеринка ль на вилле иль ужин на маяке, будь в программе танцы, карты иль горные лыжи, но конец одинаков: гости сидят в тоске, а полиция опрашивает тех, кто выжил.

Так и дальше -- у каждого мания или две. (Чаще две, а чтобы одна -- так реже). Вот Ш. Х. (им индуцирован доктор В.), вот священник... католик, да, а проблемы те же. Каждый тяжко страдает от многих душевных ран, каждый чувствует, что разносит с собой заразу. И психолог, вдохновением обуян, вдруг решает: надо собрать их всех вместе, сразу.

Разработан план в ближайшие два часа: Анонимные жертвы синдрома "ни дня без трупа". Коллективная терапия творит чудеса, а у них как раз набралась неплохая группа.

Вот собрались. Вместе за круглым столом сидят. На психолога смотрят -- цепко,но без подвоха. И настолько исполнен предчувствия каждый взгляд, что психолог смекает: кажется, дело плохо.

http://dvornyagka.livejournal.com/537132.html


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group