JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 1:37 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  Next
Author Message
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Tue Dec 21, 2021 9:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Детская психика и восприятие это что то с чем то налопопам!!!

Я в восторге!!!!!!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 12:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Сeгодня я поняла одну важную вeщь. Сaмая нужная покупка в жизни жeнщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор.Точно вам говорю. Я тут купила один. По aкции, в супермаркете. Хороший тaкой, фирмeнный, с орaнжевой длинной ручкой. Мне его прeдложила дeвушка-промоутер. “Хороший топор! – скaзала она, – купите, пригодится!”
Я и купила. И не пожaлела. Почти сразу и нaчал пригождаться. Положила я его сверху в телeжку с продуктами и покaтила к мaшине. Смотрю, а на пaрковке мужик так плотно к моей свою мaшину поставил, что мне двeри широко не открыть и сумки туда не пропихнуть, а с другой стороны от машины бордюр, и открывать двери неудобно. И сам мужик стоит рядом и сумки свои в бaгажник грузит.
И тут я такая подъезжаю. На тeлежке. С топором. Посмотрeла я на него и на его мaшину. И он на нас посмотрeл.С топором.И вдруг заулыбaлся мне, как родной, и говорит: “Дaвайте, я помогу вам сумки в багажник ваш погрузить, а то я близко мaшину постaвил, а с другой стороны–бордюр и нeудобно…” “Дaвайте, – согласились мы с топором, – спасибо вам большоe”. Бывают же такие чудесные люди!
Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу полно, еще все за город стремятся, торопятся. И один на светофоре как меня обгонит, как подрежет, да как затормозит резко, прямо передо мной, на красный. Так я чуть ему в зад и не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить”, – говорю. И топор так, не спеша, поднимаю с пола. Он от резкого торможения съехал и ручкой мне в педали почти уперся. Мешает. Я выхожу и его вынимаю. И в руках держу. “Чего же не поговорить, – говорю, – мы всегда готовы, – говорю, – к конструктивному диалогу”. С топором. Тот, который с едва целым задом, вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него, видимо, улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину свою и газанул под зеленый.
Ну и мы с топором сели и, не спеша, домой поехали. Подъехала к дому, смотрю – мое место стояночное у подъезда заняли. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжелые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам, место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Дай, думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним родные уже почти. Взяла его и машину закрываю. И тут, смотрю – водитель, что мое место занял, выходит. “Ой, говорит, а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных”, говорит. И поехал.
Я на свое место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер теплый в листьях шелестел. И Солнце светило. Нам. С топором.
© Наталья Иванова

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 12:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Татьяна Хохрина

Вадим Сергеевич проснулся от холода. Ветром распахнуло чуть приоткрытую форточку, а мороз был такой, что комната мгновенно выстыла и пуховое одеяло не спасало. В два прыжка достигнув окна, Вадим Сергеевич захлопнул форточку и метнулся обратно в кровать греться. Было только четверть третьего, а сна ни в одном глазу. Весь вечер носом клевал, мечтал до койки доползти, но через три часа холод разбудил и теперь до утра ворочайся!
Вадим Сергеевич раздраженно покосился на жену. Ольга Васильевна завернулась в одеяло так, что только макушка была видна, и ритмично сопела. Вот интересно, по молодости достаточно ему было не то что повернуться - пальцем шевельнуть, так она уже тулилась к его плечу, словно вообще не спала и только ждала сигнала. Чуткая была. И тоненькая такая, горячая, нежная. Русалочкой ее звал, волосы были по пояс, как шелковые...А сейчас лежит редеющей макушкой кверху, пол головы не прокрашено, стрижена коротко, а шеи все равно словно нет, всё в мясе утонуло. Как-будто пока он вкалывал, ту русалочку из его заводи выловили, а вместо нее подсунули эту отъевшуюся купальщицу. И исчезли маленькие умелые ручки и тонкие щиколотки с узкими ступнями. Как в сказке про Алису, что он внучке читал, - Русалочка его наверное откусила лишнего от волшебного гриба и поперло ее в разные стороны. Неужели и с Милочкой когда-то такая метаморфоза произойдет?
Вспомнив о Милочке, Вадим Сергеич окончательно понял - сна не жди. Сунул ноги в тапки, потянул с кресла плед и пошел на кухню. Старая кошка Липа тут же скользнула за ним. Этой лишь бы пожрать! Чуть живая уже, а пасть не закрывается. У всех что ли баб эта болезнь - ненасытность?! По молодости - в койке, для обмана, а потом - за столом, уже себе на радость.
Вадим Сергеевич завернулся в плед, налил себе вискаря и полез в холодильник. Руку не всунешь - так забито жратвой, но то нельзя, это нельзя, то - на Новый Год, это на - работу, что-то внучке, что-то новой сыновьей жене...Прожил две трети жизни, все это добро заработал, а должен спрашивать, как у мамы когда-то, - "можно?". Получается, что старую, любимую и любящую маму дурак-мужик меняет на новую, хитрую и прижимистую мачеху, притворяющуюся то матерью, то женой.
Исключительно из вредности из глубины закромов Вадим Сергеевич вытащил копченый язык, запрещенный по трем пунктам - кусок на новый год, кусок сыну, тебе вредно. А жить с такой бабой мне полезно?! Особенно когда Милочка на низком старте всегда. Он отрезал два ломтя потолще, пошарил еще в холодильнике и для полного демарша бросил в миску одуревшей от счастья Липе здоровый кусок яичной ливерной, которой жена собиралась яйца фаршировать. Ничего, перебьется. Пусть придумает что-то новенькое. А то ее ассортимент на столе изучен в деталях. Как ее ассортимент в постели.
Ольга Васильевна проснулась еще тогда, когда Вадим подскочил форточку закрыть. Но обнаруживать этого не хотела, не хватало еще ночью выслушивать ворчанье и нытье. Хотелось, конечно, голос подать, когда он на кухню поперся и зашуровал в холодильнике. Сейчас вискаря накатит, жирным заест и до Нового года потом будет за печень держаться, ношпу горстями глотать. Но и останавливать его желания не было. Кроме хамства не услышишь ничего, а желчный пузырь сорвет все равно. По-хорошему сдать бы его в эксплуатацию резвой Милочке, посмотреть бы, как они оба через год закукарекают, но пока это в ее планы не входит. Не хватало еще на шестом десятке начать судиться, черепки делить, переезжать, выслушивать сочувственные злорадные бабьи утешения и быть на языке у каждого! Лучше, если печенка заболит, уеду, бывшая невестка прикроет всегда, а с ним тут пусть Милочка развлекается.
Ольга Васильевна откинула одеяло, потянулась, села в кровати и стала изучать себя в огромном зеркале платяного шкафа. В комнате было почти темно, сквозь незадернутые Вадимом до конца шторы падал слабый ночной городской свет, но это было Ольге Васильевне на руку. В этой мутной дымке и с трудом видимых линиях Ольга Васильевна чувствовала себя не малолетней фитюлькой, а ренуаровской женщиной, сдобной и манкой. Что нередко подтверждала жизнь за пределами ареала обитания Вадима Сергеевича. И Слава Богу! А то от каждой Милочки можно было бы в петлю полезть! А так пусть Милочка занимается диетическим питанием Вадима Сергеевича, а если вдруг особенно повезет, получит скупую порцию его нехитрой мужской благодарности. Зато Ольга Васильевна чудесно прокатится с Игорьком в Вороново или в Бор, номера там их контора круглый год держит, они с Игорьком сослуживцы, никто не то что худого слова не скажет, но и не подумает плохого. Она бы и Новый Год с радостью так встретила, но общество до этого еще не созрело, придется в семьи возвратиться. Они с Игорьком часто шутили, что надо было Вадима Сергеевича с Игорьковой женой Лилей познакомить вместо Милочки, можно было бы синхронное свингерское плаванье устраивать!
Ольга Васильевна почувствовала, что мерзнет, снова укрылась и решила попробовать снова уснуть. И уже засыпая услышала из кухни сначала странный кашель, а потом как покатилась и упала со стола бутылка, разлетевшись в мелкие брызги на плиточном полу. Мявкнула испуганно Липа и Ольга Васильевна поняла, что встать все-таки придется.
Вадим Сергеевич как-то боком привалился к стене, ладонью обхватил горло, был лилового цвета и дико кашлял. Ольга сначала решила, что он подавился, потянулась постучать ему по спине и затянуть старую песню, что надо меньше жрать ночью, но вовремя остановилась и побежала вызывать неотложку. Через полчаса Вадима Сергеевича скорая с инфарктом уже волокла в больницу.
Новый Год Ольга Васильевна встретила у Вадима в палате. Ну ничего, главное - из реанимации перевели и вроде, Бог даст, есть шансы вылезти из этой напасти! Уж такого страха натерпелись! Она неделю в коридоре на стуле ночевала, выгнать из больницы не могли , ей казалось , уйдет - и тут же ниточка оборвется. И Вадик, даже когда сознание плавало, все только повторял:"Оля, Оля здесь? Здесь? Пусть Оля придет..." Она за неделю со всеми няньками-сестрами-врачами уже связь наладила, пускать стали сколько угодно и когда угодно. И правильно, кому он кроме нее нужен?! А она его и купала, как маленького, и постригла прямо в кровати, лежал, как куколка, не то что другие! А уж когда полегчало ему и аппетит проснулся, тут она всех аленов дюкассов за пояс заткнула! Вадик только улыбался и говорил:"Мамочка, еще хочу!" Он за болезнь здорово похудел и ей казалось, что это вроде и Вадик, а вроде и их сын. И через раз она его "сыночка", а он ее - "мамочка"...
А сейчас уж вообще другое дело, он уже и по палате, и с ней по коридору гуляет. Она и елочку маленькую в палате ему нарядила и ей разрешили на ночь остаться, палата-то одиночная, а в больнице в новогоднюю ночь полтора дежурных. Она и им стол накрыла и все были довольны! Накануне Милочка прорваться пыталась, Оля даже тихо так спросила Вадика, мол, может он хочет ее видеть, мол, может, соскучился. Так он так руками замахал, что она испугалась, как бы его опять не шарахнуло.
А в новогоднюю ночь они елочку зажгли, рядом на кровать его сели, он к ней так прижался, все по руке гладил и говорил: "Мамочка, Русалочка, как ты со мной устала, похудела, совсем как девочка...Если выгребу, поедем потом куда-нибудь, в Вороново или в Бор, медовый месяц устроим..." Она даже после на один день тайм-аут у Вадика взяла, на работу заехала. Там итоги года подводили. Не стала она с Игорьком контракт продлевать, все-таки он не дотягивает...И дорого в Вороново несколько номеров держать, достаточно и одного, но люкс.
С кошкой только неприятность произошла. Она тогда, когда с Вадиком случилось, ливерную ела и, видно, стекла от разбитой бутылки туда попали. В общем помучилась дня три и все. Ну Оле вообще не до того было, да Липа и старая уже была. Хотя все равно жалко, конечно, столько лет она была свидетелем их счастья...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 1:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Стареем...
Только вот хэппи-энда не предвидится :(

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 2:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Domnitch wrote:
Стареем...
Только вот хэппи-энда не предвидится :(

ну ты меня правильно понял...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 5:01 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
хмельник wrote:
Domnitch wrote:
Стареем...
Только вот хэппи-энда не предвидится :(

ну ты меня правильно понял...:(((

Ну что, на троих? :wineglass:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 6:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
Domnitch wrote:
Стареем...
Только вот хэппи-энда не предвидится :(

ну ты меня правильно понял...:(((

Ну что, на троих? :wineglass:

:cheers:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 9:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
:cheers:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 10:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Да бросьте, мужики...

Оно конечно, энд неизбежен для всех нас, а вот будет он хиппи али нет, так это от нас самих и зависит.

Побудемо!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 11:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Две жизни прожить не дано,
два счастья - затея пустая
Из двух выпадает одно,
такая уж правда простая
:charge:

https://www.youtube.com/watch?v=5oE7VmDCuao

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group