JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:10 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  Next
Author Message
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 5:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Это в "Выписки"

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 9:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Alona wrote:
Тот же мультик про "Голубого щенка".
Интересно, когда этот мультик снимали, не существовал ли уже термин "голубой" в, тысызыть, сексуальном смысле слова в киношной среде? Красивая "фига в кармане" получается, если да существовал. "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой", "коль друзьями ты любим - быть неплохо голубым"...

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 12:00 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Alex wrote:
Alona wrote:
Тот же мультик про "Голубого щенка".
Интересно, когда этот мультик снимали, не существовал ли уже термин "голубой" в, тысызыть, сексуальном смысле слова в киношной среде? Красивая "фига в кармане" получается, если да существовал. "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой", "коль друзьями ты любим - быть неплохо голубым"...
Смотрел как-то интервью с автором, тот утверждал - никаких фиг в кармане, времена были наивнее и добрее.
Я в машине часто ставлю дитёнку сборник песен из сказок, и эта, про голубого щенка, запала ему на слух. Он таки запомнил эти слова - "голубой, не хотим играть с тобой" - и иногда повторяет к месту и не к месту.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 3:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
jourfixe wrote:
Смотрел как-то интервью с автором, тот утверждал - никаких фиг в кармане, времена были наивнее и добрее.
Я в машине часто ставлю дитёнку сборник песен из сказок, и эта, про голубого щенка, запала ему на слух. Он таки запомнил эти слова - "голубой, не хотим играть с тобой" - и иногда повторяет к месту и не к месту.
Я такая старая, что могу подтвердить - не было. Слово стало распространяться где-то в начале 80-х, окончательно закрепилось к середине десятилетия. А до этого в походах вовсю распевали под гитару и "Голубые города" и "Цвет небесный, синий цвет полюбил я с малых лет", и тот же "Голубой шарик" Окуджавы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 3:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Знакомая начала водить сына бассейн с двух лет. Когда ему исполнилось пять, решила что в женской раздевалке ему уже не место, и отправила его с мужем. Дальше рассказывает муж:
Заходим в мужскую раздевалку. Я начинаю его переодевать. Ребенок, оглянувшись по сторонам, звонким и возмущенным голосом спрашивает:
- Пап, я не понял, а где женщины???

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1651819961754369&id=100007791429432


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 6:23 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
Знакомая начала водить сына бассейн с двух лет. Когда ему исполнилось пять, решила что в женской раздевалке ему уже не место, и отправила его с мужем. Дальше рассказывает муж:
Заходим в мужскую раздевалку. Я начинаю его переодевать. Ребенок, оглянувшись по сторонам, звонким и возмущенным голосом спрашивает:
- Пап, я не понял, а где женщины???

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1651819961754369&id=100007791429432

тебе хиханьки...

а у нас - в одном из соседних городков - целая драма в местной школе.
Один из пацанов вдруг решил, что ему нужно срочно переделаться в девушку.
Соответственно, школе пришлось задуматься о том, куда этот он/она будет ходить в туалет, где переодеваться на физкультуру и т.д.
Заметим, что никаких хирургических изменений еще не делали - с виду он/она - обычный подросток(со всеми причиндалами юноши).
Выделили ему один туалет и закуток для переодевания.
Но тут в дело вступило МинОбр и сказало - нифига - вы нарушаете закон!
Трансгендерным ученикам надо дать возможность беспрепятственно влиться в среду того пола, которым он/она/оно себя считает.
Поэтому - никаких отдельных помещений!

Родители остальных студентов, особенно, девочек - в ужасе.
"То ли еще будет!"(С)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 7:52 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Ога, у нас тоже самое, включая раздевалки. Предвижу повальную транссексуальность подростков.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Thu Nov 05, 2015 9:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:
jourfixe wrote:
Смотрел как-то интервью с автором, тот утверждал - никаких фиг в кармане, времена были наивнее и добрее.
Я в машине часто ставлю дитёнку сборник песен из сказок, и эта, про голубого щенка, запала ему на слух. Он таки запомнил эти слова - "голубой, не хотим играть с тобой" - и иногда повторяет к месту и не к месту.
Я такая старая, что могу подтвердить - не было. Слово стало распространяться где-то в начале 80-х, окончательно закрепилось к середине десятилетия. А до этого в походах вовсю распевали под гитару и "Голубые города" и "Цвет небесный, синий цвет полюбил я с малых лет", и тот же "Голубой шарик" Окуджавы.

Ага, как пел кучерявый...
...Ах, гостиница моя, ах, гостиница!
На кровать присяду я – ты подвинешься,
Занавесишься ресниц занавескою...
Хоть на час тебе жених – ты невестою.
Занавесишься ресниц занавескою...
Я на час тебе жених – ты невестою.

Бабье лето, так и быть, не обидится,
Всех скорее позабыть, с кем не видимся.
Заиграла в жилах кровь коня троянского,
Переводим мы любовь с итальянского.

Наплывает слов туман, а в глазах укор,
Обязательный обман – умный разговор.
Сердце врёт: "Люблю, люблю!" – на истерике,
Невозможно кораблю без Америки.

Ничего у нас с тобой не получится.
Как ты любишь голубой мукой мучиться!Видишь, я стою босой перед вечностью,
Так зачем косить косой – человечностью?

Коридорные шаги – злой угрозою,
Было небо голубым – стало розовым...
А я на краешке сижу и не подвинулся...
Ах, гостиница моя, ах, гостиница!

Октябрь 1965,
Темиртау

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Fri Nov 06, 2015 12:00 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
Знакомая начала водить сына бассейн с двух лет. Когда ему исполнилось пять, решила что в женской раздевалке ему уже не место, и отправила его с мужем. Дальше рассказывает муж:
Заходим в мужскую раздевалку. Я начинаю его переодевать. Ребенок, оглянувшись по сторонам, звонким и возмущенным голосом спрашивает:
- Пап, я не понял, а где женщины???

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1651819961754369&id=100007791429432

тебе хиханьки...

а у нас - в одном из соседних городков - целая драма в местной школе.
Один из пацанов вдруг решил, что ему нужно срочно переделаться в девушку.
Соответственно, школе пришлось задуматься о том, куда этот он/она будет ходить в туалет, где переодеваться на физкультуру и т.д.
Заметим, что никаких хирургических изменений еще не делали - с виду он/она - обычный подросток(со всеми причиндалами юноши).
Выделили ему один туалет и закуток для переодевания.
Но тут в дело вступило МинОбр и сказало - нифига - вы нарушаете закон!
Трансгендерным ученикам надо дать возможность беспрепятственно влиться в среду того пола, которым он/она/оно себя считает.
Поэтому - никаких отдельных помещений!

Родители остальных студентов, особенно, девочек - в ужасе.
"То ли еще будет!"(С)

У нас в еврейской! якобы религиозной! школе такое существо есть. Пока что в начальных классах. ЧСХ, единственная семья (израильтяне) по этому поводу забрала своего ребенка из школы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Fri Nov 06, 2015 12:01 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Моя 12-летняя дочь тут что-то о бойфрендах заговорила. И у меня что-то про бойфрендов спросила. Я ответил: "Не знаю, у меня бойфренда никогда не было". Девочка моментально отреагировала: "Еще б не хватало! Тебя мама сразу бы убила".


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 116 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group