JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 4:55 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  Next
Author Message
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Mon Feb 27, 2017 1:24 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Да никакой режим осуждать не придется! Путин сыграет в Гинденбурга и передаст власть новому молодому канцлеру, который, наконец, подымет Россию с колен. Навального с его клубами ополчения задавят в четыре дня, причем значительная часть ополченцев окажется агентами ФСБ, и еще часть предаст до того, как петух пропоет.

Я не уверен, какая страна первой откажется от экономической и дипломатической блокады Третьего Рима. Полагаю, это будет Иран, а через Северную Корею тайком с ним будет торговать Китай, а может, и Япония. Интересно, как поведут себя Белоруссия, Казахстан и Армения...

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Mon Feb 27, 2017 1:45 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
mathematicus wrote:
Да никакой режим осуждать не придется! Путин сыграет в Гинденбурга и передаст власть новому молодому канцлеру, который, наконец, подымет Россию с колен. Навального с его клубами ополчения задавят в четыре дня, причем значительная часть ополченцев окажется агентами ФСБ, и еще часть предаст до того, как петух пропоет.

Я не уверен, какая страна первой откажется от экономической и дипломатической блокады Третьего Рима. Полагаю, это будет Иран, а через Северную Корею тайком с ним будет торговать Китай, а может, и Япония. Интересно, как поведут себя Белоруссия, Казахстан и Армения...

не выйдет. :nono:
Гинденбургу нечего было терять, кроме своих усов. :oldman:
Путин может передать власть только лежа на смертном одре или по дороге в тюремную камеру/на виселицу.
Двуединство власти и собственности - страшная и очень цепкая вещь - просто так не отпустит. :pooh_bees:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Mon Feb 27, 2017 2:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Не стоит недооценивать ум и приспособляемость Путина.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Fri Mar 17, 2017 6:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
Снова кот Матвей.

Елена Михалкова

По утрам кот поёт.
У большинства котов его породы не мяв, а убедительное воркование.
В нём слышны невозмутимые интонации гостя, которому нет нужды быть грубым с деревенской хозяйкой. Хлеб давай, милая. И млеко. И яйки. Всё давай, только без резких движений.
Кот Матвей не таков.
Едва стрелка часов добирается до пяти, в воздухе раздаётся плачущий голос. О, детка, солнце почти взошло! – поёт кот (йоу, мамми, йоу). – Но миска моя пуста! И через час она будет пуста, и через два. Жизнь тяжела, мамми (йоу!) Разве для этого был я рождён? Давай спросим у господа, мамми, пусть он ответит мне!
В этот момент раздаётся звук, в котором любой владелец домашнего животного безошибочно определит удар кроссовки об кота.
Песнь обрывается. Некоторое время Матвей осмысливает поразительное открытие: эти люди не любят блюза.
Проходит десять минут.
Тишину спящей квартиры вновь нарушает плачущий голос, и голос этот стремительно набирает силу.
Я спросил у господа, мамми! – поёт кот. – Я спросил у господа, отчего миска моя пуста. Господь заплакал, мамми, о да, он зарыдал. Моя миска пуста, как моя жизнь, и до скончания моих дней будет так (йоу!)
– Урою, тварь, – говорю я.
Кот некоторое время молчит, а затем берёт на октаву выше.
– У смерти всегда облик белого человека! – надрывается он. – Я слышу её поступь, мамми. Но лучше умереть быстро, чем тянуть эту лямку, йоу!
Я встаю. Подхожу к миске. Она наполовину полна сухим кормом.
– Ты совсем ума лишился? – говорю.
Кот под столом флегматично играет на губной гармошке.
Я досыпаю в миску еще две пригоршни корма и возвращаюсь под одеяло. Из кухни доносятся хруст и чавканье. Затем они смолкают и наступает тишина, которую в романах принято называть благословенной.
Тихо.
Тихо.
Тихо.
Бог мой, какое счастье: тихо.
– О, чудный день! – прорезает тишину жизнерадостный голос кота. – О, чудный день! Когда господь утолил мои печали! Йе, мамми, йе! Кто утёр мои слёзы? Кто насытил мою утробу? Да будет славен он во веки веков! Я воззвал к нему, и он услышал. Йе!
Раздаётся звук, наводящий любого владельца домашнего животного на мысль, что кроссовок было две.
– И спиричуэлса они тоже не любят! – бормочет кот, убираясь под стол. – Господи, прости этих варваров.

Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Fri Mar 17, 2017 6:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
:clap:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Sat Mar 18, 2017 12:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
ПОЗА РУССКОГО МИССИОНЕРА
http://natabelu.livejournal.com/1067149.html

"В ответе на внешние и внутренние вызовы пора вспомнить путь, который не раз приводил нас к успеху: смертельная угроза – осознание её элитой и обществом – формирование национального идеала – призыв к консолидации народа – сверхмобилизация общества на основе общенациональных ценностей – победа".
(Из документа какой-то "Русской миссии".)

Думаю, всё пойдёт не так примерно на третьем пункте. Смертельную угрозу представляю: допустим, кто-то стал тыкать вилами в бок. Осознание смертельной угрозы элитой и обществом тоже представляю, – элита и общество увидели дырки в боку, осознали: это вилы. О чём сообщили по громкой связи.

Дальше непонятно. Почему-то начинается срочное "формирование национального идеала": элита и общество бросаются лепить снеговика (в виде Иисуса Христа, лицом похожего на Пушкина, Путина, Сталина, Ленина, Штирлица, Николая Второго, Петра Первого, Юрия Гагарина, Стивена Сигала, Аллу Пугачёву, Илью Муромца, Андрея Малахова и Барбару Брыльску). Потом "призыв к консолидации народа": всех зовут к снеговику (под тем предлогом, что он замироточил), водят хороводы, Стас Михайлов служит молебен, президент благословляет патриарха, цыгане поют "мохнатый шмель на душистый хмель", Никита Михалков плачет, Тимати читает "отче наш". Ладно, консолидировались. Но этого мало. Потом общество сверхмобилизуется на основе национальных ценностей: никто не спит, не отвлекается, все пьют водку, съедают тазик оливье, постятся, делают селфи, выкладывают в инстаграм, пекут картошку, прыгают через костры, плетут венки, красят яйца, чистят самовары, пишут валентинки, валяют валенки, ставят свечки, формируют народные дружины, бьют таджиков, насилуют геев, вешают Иуду, расстреливают Дантеса, расчленяют Гитлера, сжигают чучело Ксении Собчак, хоронят Ленина (ненадолго), президента назначают императором.

После этого должна случиться какая-то "победа". Нет, что-то не сходится.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Sun Mar 19, 2017 9:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Когда труба трубит над родиной,
когда гроза гремит над родиной,
и тьма сгущается над родиной,
и газ кончается в трубе,
встает начальник нашей родины
и замначальник нашей родины,
замзамначальник нашей родины –
и вызывают нас к себе.

На этот зов без промедления
бежит начальник отделения
и командир подразделения,
и комендант, и адъютант,
бежит куратор направления,
и первый зам по усилению,
а представитель населения
несет уместный транспарант.

Бежит начальник кавалерии,
за ним начальник артиллерии,
за ним начальник бухгалтерии
очаровательный главбух,
за ней начальник канцелярии,
за ним толпой парламентарии,
а следом дети и аграрии
довольно весело бегут.

Бежит командующий армией,
бежит заведующий кадрами,
бежит заведующий вёдрами,
совками, шваброй и метлой.
Бежит директор департамента
бежит помощник по регламенту,
спецпредставитель по парламенту
и губернаторы толпой.

Бежит министр информации,
за ним министр навигации,
а там министр вакцинации
как лист осиновый дрожит…
Бежит главврач по санитарии,
бежит сенатор от Татарии,
бежит сенатор от Мордовии,
а не от счастия бежит.

Бежит владелец нефтепровода,
за ним владелец газопровода,
за ним владелец пивопровода
плетется рысью как-нибудь,
бежит владелец санатория,
за ним владелец серпентария,
а следом дети и аграрии
бегуть, бегуть, бегуть, бегуть…

И тьма над родиной рассеется,
и в небе солнце заалеется,
и вся напасть преодолеется,
и снова газ пойдет в трубу,
когда начальник нашей родины
и замначальник нашей родины
замзамначальник нашей родины
народ поднимут на борьбу!

Александр ЛЕВИН

P.S. Кажется, я понимаю, что произошло в СССР летом 1941г. А вот что изменилось к осени - не очень.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Fri Mar 31, 2017 1:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18476
Location: Шоам, Израиль
На ФБ у меня есть замечательная иерусалимская френда Алиса Нагротская.
Часть ее сегодняшнего поста.

Только что на продажу выставили лот. Два мотоциклетных шлема и 29 непочатых бутылок водки Финляндия. Это же готовый сюжет.

Да. Сюжет готовый. Прям Марк Твен.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Fri Mar 31, 2017 1:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Надесь, что оба мотокентавра (лошадиная голова на мотоциклетном туловище) остались живы и просто испугались.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перепост
PostPosted: Mon Apr 03, 2017 12:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Quote:
И немного о "путинской" алие...

Меня давно мучает вопрос, а почему она путинская? Ну вот Путин у власти давно, а поехали в Израиль они только сейчас. Почему в Израиль - понятно. Больше никуда не возьмут, а к нам попасть довольно просто. Достается из закромов бабушка или дедушка, которых они всегда в Москве стеснялись и - вуаля. Против закона о возвращении не попрешь. Придумали евреи эту хрень - извольте .

И все же... Всегда ведь есть причина? Сионизмом они не страдают (а многие даже не знают что это). Доллар стал вместо 30 -60? Должна, просто обязана быть причина. Продукты исчезли? Да нет - полно там всего. Что же подвигло людей плюнуть на осеннее таинство патриарших и приехать в жаркий климат , грязные улочки и туда, где все время идет война?

Мне кажется, что они здесь ненадолго. Посидят, поучат слегка нас - как нам здесь обустроить нашу провинциальную жизнь и дальше. Потому как паспорт уже будет не красный, а синий. А с синим паспортом, да с московским апломбом к ним на козе не подъедешь.

Это мы, чернь и плебеи были в 1990 были согласны на любую работу, учили язык, пытались сбивать ту самую пресловутую сметану. 170 американских долларов и спортивная сумка- вот мой капитал, с которым я пересек границу еврейского государства. Понимая, что назад я никогда не вернусь. Не пустят. При этом я то ли хорошо воспитан родителями, то ли обществом... Ну как - то неловко было учить тех, кто строил этот дом для меня, воевал за него, терял детей. Стать равным, а не над ними - вот была моя цель. И не надо сравнивать алию 90-ых с сегодняшней. Нас ничего не связывает, кроме знания русского языка - так его знают даже мои одногодки чехи и болгары. Короче говоря - "есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи" (с)

Я все же нашел причину.

Хитровы...нных не любят нигде. Ни в Москве, ни в Нью Йорке, ни в Тель-Авиве. Одним из самых больших грехов в нашей вере является гордыня. И вот они с этой гордыней приехали ко мне домой. Учат меня, как надо подметать улицы, какие продукты должны быть, как надо петь, танцевать - в общем учат. А еще они все время повторяют про "имею право" - не понимая, как смешно выглядят в наших глазах.

Ребята... Вас здесь никто не ждал. Пустили- скажите спасибо. Забыли сказать спасибо? Имеете право. У вас ведь есть закон и бабушка - еврейка. Вы ж не знали, что это самое ценное, что у вас есть. Не квартиры, которые вы теперь сдаете там, а та самая еврейская бабушка, которую вы стеснялись, потому что она по-русски говорила с жутким акцентом.

Но не удивляйтесь, если по этой причине вас посылают те, кто прожил здесь большую часть своей непростой жизни.

http://9tv.co.il/news/2017/04/03/241011.html

ППКС! :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 193 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 133 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group