JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:04 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Author Message
 Post subject: Re: Приглашаю в путешествие
PostPosted: Wed Feb 14, 2018 5:02 am 
Offline

Joined: Mon Jun 22, 2015 8:17 am
Posts: 613
Location: Germany
Update: Канарские острова в декабре.

Есть определенность по датам: 01 декабря - 08 декабря 2018
Есть определенность по маршруту (и, соответственно, месту старта: Gran Canaria=

Маршрут:
Gran Canaria - Tenerife - La Gomera - La Palma (дневка!) - Tenerife (дневка!) - Gran Canaria

Дневка - означает, что в этот день мы только ездим смотреть местные атракции, переходов морских в этот день не планируется.

Поскольку план напряженный - есть ограничения на время _выхода_ с Gran Canaria: 3 PM. Т.е. заезд должен осуществиться с учетом этого фактора.

Пока что единственным неизвестным является размер лодки: выбор в диапазоне 46-52 фута (т.е. 6-8 человек - чтобы было комфортно, я не хочу "забивать тушку Пуго" до упора)

_________________
сейчас все брошу и буду шарик надувать!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Приглашаю в путешествие
PostPosted: Wed Feb 14, 2018 5:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
jurisk wrote:
Update: Канарские острова в декабре.

Есть определенность по датам: 01 декабря - 08 декабря 2018
Есть определенность по маршруту (и, соответственно, месту старта: Gran Canaria=

Маршрут:
Gran Canaria - Tenerife - La Gomera - La Palma (дневка!) - Tenerife (дневка!) - Gran Canaria

Дневка - означает, что в этот день мы только ездим смотреть местные атракции, переходов морских в этот день не планируется.

Поскольку план напряженный - есть ограничения на время _выхода_ с Gran Canaria: 3 PM. Т.е. заезд должен осуществиться с учетом этого фактора.

Пока что единственным неизвестным является размер лодки: выбор в диапазоне 46-52 фута (т.е. 6-8 человек - чтобы было комфортно, я не хочу "забивать тушку Пуго" до упора)


Для интересующихся (Алёна?) маршрут из Израиля:
1) Вылет утром 30 ноября из Бен-Гуриона Turkish Airlines. Прибытие в Лас Палмос около 22:00 после пересадок в Стамбуле и Мадриде.
Билеты стоят примерно 380 долларов на человека.
2) Ночёвка в гостинице в Лас Палмос и утром в субботу не спеша едем в порт принимать суднО.
Ночёвка около 70 долларов на двоих.
3) Морское путешествие в соответствии с Юриным планом.
Щриентировочная цена 250 евро с носа за яхту + расходы на солярку, еду, причалы и пр., ориентировочно ещё 200 евро с носа.
4) Прибытие обратно на Гран Канария в пятницу вечером, ночуем на яхте и с утра летим обратно.
5) Прибытие в Бен-Гурион опять-же где-то к 21:00.

Пы.Сы. Если ужас 14-часового перелёта перевешивает жабу, то можно лететь Iberia с одной пересадкой в Мадриде и долететь за 6.5 часов, но уже за 630 долларов с носа.
Пы.Пы.Сы.Есть вариант лететь сначала к Юре в Бремен, а потом вместе с ним на Канары. Есть прямой рейс Ryanair из Увды в Бремен. Билет туда-обратно включая плату за багаж будет около 100 евро на человека. Плюс 250 евро за билет из Бремена на Канары. Проблема, что лететь надо из Увды, в которую надо ещё добратся. Вполне можно часа за 4 доехать на авто, но оставлять там авто на 8 дней... Стоянка там есть, но она бесплатная и, соответственно, не охраняемая.

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group