JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 12:12 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 43 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Sat Nov 28, 2015 7:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Не спеша, через год, два, три вдруг будут забирать и объявлять, что человек, похожий на Иванова-Петрова-Сидорова когда-то в кого-то кинул бумажным пакетом. Прецеденты тоже известны.

[/color]Пару дней назад читала в ленте.

Quote:
У нас ЧП!! В Москве арестовали моего друга за избиение полицейского на митинге Навального!

Серега Ахметов, наш друг, к которому мы все каждую масленицу ездим печь блины и каждую Пасху красить яйца, в субботу возвращался из Германии домой, в Питер. На границе его задержали и повезли в Москву. Якобы 18 июля 2013 он был в Москве и напал там на полицейского. Сережа позвонил нам, сказал, что происходит какой-то бред, в Москве он уже 4 года не был.

А сегодня выяснилось, что это не просто какое-то 18 июля 2013года. В этот день в Москве был митинг в поддержку Навального и со слов правоохранительных органов Сережа там был, толкнул полицейского и даже оторвал ему погон.

Лично от меня, Сережа - самый добрый, мягкий и бесконфликтный человек, которого я знаю. Он в прямом смысле застенчивый и тихий! Он не дерется на митингах, он помогает друзьям делать ремонты, чинить шкафы, все наши знают: если нужна помощь - звони Сереге!

События развиваются очень стремительно. Только что был суд. Сережу арестовали на месяц.
...
Я знаю, что у меня в друзьях много адекватных хороших людей и многие работают в СМИ. Мы все в шоке, никто не понимает, что в таких ситуациях делать. Но точно нужна какая-то поддержка. Сажают откровенно невиновного!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Sat Nov 28, 2015 7:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Sun Nov 29, 2015 3:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
У нас ЧП!! В Москве арестовали моего друга за избиение полицейского на митинге Навального!
Дык! об том и пишу...

После непродолжительного замешательства власть двинулась по проторенной дорожке.

Quote:
В Петербурге у организаторов протестов дальнобойщиков, которые накануне решили ехать в Москву, возникли серьезные проблемы: одного задержали за мелкий штраф полугодовой давности, еще с двумя пропала связь. Накануне проблемы с полицией возникли у протестующих в Дагестане и Смоленской области.

http://newsru.com/russia/29nov2015/pitergruz.html

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Sun Nov 29, 2015 6:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Акция в поддержку протестов дальнобойщиков в Москве обернулась задержаниями

http://newsru.com/russia/29nov2015/dalnomos.html

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Thu Dec 03, 2015 5:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Domnitch wrote:
Акция в поддержку протестов дальнобойщиков в Москве обернулась задержаниями

http://newsru.com/russia/29nov2015/dalnomos.html


https://www.youtube.com/watch?v=fWMYYj8FPgA :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Fri Dec 18, 2015 9:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дальнобойщики продолжают свой вялотекущий бунт на колесах, несмотря на то, что сам Солнцеликий подтвердил - деньги с них возьмут до последней копейки, потому что на дорожное строительство. Неожиданное подкрепление к бастующим водителям пришло из Сибири.

Иркутская модель Лиана Клевцова разделась в поддержку российских дальнобойщиков, протестующих против введения системы «Платон».

«Наш новый проект выражает поддержку всему сообществу сферы грузовых коммерческих перевозок», — сообщила Л.Клевцова.

По ее словам, власти решили возложить содержание дорог на простых людей. «И можно было бы согласиться с необходимостью данной системы, но только при наличии действительно хороших дорог под нашими ногами», — отметила фотомодель.

«Как мы знаем из школьного курса физики о давлении на единицу площади: девушка на каблуках гораздо сильней давит на поверхность, чем огромный слон. Так почему бы чиновникам, не внести инициативу о введении поборов с тех, кто носит каблуки?», — задается вопросом Л.Кравцова.

http://flashsiberia.com/news/irkutskaya ... na-kabluki

Image

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Fri Dec 18, 2015 10:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Вот дуреха! Они ведь обложат каблуки налогом.

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Sat Dec 19, 2015 12:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Domnitch wrote:
Иркутская модель Лиана Клевцова разделась в поддержку российских дальнобойщиков, протестующих против введения системы «Платон».
"Ранее иркутская фотомодель эпатировала публику, снявшись голой около офиса «Сбербанка», протестуя против высоких процентов на ипотечные кредиты, и на автозаправке, выражая несогласие с высокими ценами на топливо."
Кажется, этой модели всё равно, по какому поводу - главное раздеться. :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Sat Dec 19, 2015 2:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
https://www.youtube.com/watch?v=riXEOX0YLWg

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Платон мне друг... но...
PostPosted: Sun Dec 20, 2015 2:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
"Ранее иркутская фотомодель эпатировала публику, снявшись голой около офиса «Сбербанка», протестуя против высоких процентов на ипотечные кредиты, и на автозаправке, выражая несогласие с высокими ценами на топливо."

Кажется, этой модели всё равно, по какому поводу - главное раздеться. :mrgreen:

Quote:
Княгиня Кадива прославилась в Дилоне лет пятьдесят назад. Ныне здравствующей, но еще не правящей по малолетству Тиане она приходилась родной бабушкой. Возвышение княгини, до той поры не слишком-то известной, произошло после того, как ее муж, правящий князь, решил повысить налоги на соль, сахар и спички. Народ возмущался и грозил бунтом. Князь на попятный идти не хотел. Когда же и княгиня стала молить супруга прислушаться к гласу народа, он, будучи изрядно навеселе, ответил: «Проедешь по набережной голой – отменю налог!»

Многие считают, что князь, хотевший и бунта избежать, и лицо сохранить, искренне надеялся на многочисленные лазейки, которые не были оговорены в его требовании. К примеру – Кадива могла проехать по набережной голой, но в карете или паланкине. Могла распустить свои дивные волосы и проехаться, укрывшись ими. Могла проехать глубокой ночью, предварительно повелев страже разогнать зевак. Короче говоря, у Кадивы было множество возможностей. Но она ими не воспользовалась. Оседлав белоснежную кобылу, герцогиня проскакала от дворца до набережной, а потом и по набережной вперед-назад в абсолютном неглиже, для гарантии связав пышные волосы в толстый узел на голове.

Шокированный князь отменил налоги на соль, сахар и спички вообще, после чего ушел в полуторанедельный запой. Когда же он протрезвел и попытался помириться с супругой, ставшей после своего подвига всеобщей любимицей, та потребовала от него полностью отменить налоги на мыло, «дабы подданные чисты были и болезней избегли». Князь уперся как тролль, которого пытаются выгнать из-под моста на солнечный свет. Княгиня немедленно разделась и стала носиться голой по городу, заявив, что не вернется, пока требование не будет исполнено.

Искренне любивший супругу, князь отменили налоги на мыло, что и впрямь привело к уменьшению эпидемий. Ведь мужья теперь требовали от жен блистать такой же чистотой, как и благородная Кадива, да и сами поневоле привыкали мыться почти каждую неделю.

Истории известны были еще два подвига Кадивы такого же рода: постройка в городе начальной школы для детей из бедных кварталов и организация общедоступного городского пляжа. Во всех остальных случаях сочувствующая князю стража успевала задержать княгиню у ворот замка.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 43 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 71 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group