JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 5:05 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1275 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 128  Next
Author Message
 Post subject: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 10:50 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Во, прямо сюда.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 10:56 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
Во, прямо сюда.

Ну. Есть двадцать пять веток, уже открытых, в т.ч. б. выходцами-лишенцами...:))) какого полового органа плодить новые? У нас есть ветки, на все случаи жизни. Там еще Бодик пооткрывал, обхохочешься.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 11:11 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Для плюрализму. А то по 500 страниц на одной ветке, хрен что найдешь, плюс движoк будет медленнеe работать.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 7:43 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Автор: Кадет Биглер
А все-таки по турецкой авиабазе надо уебать до полного застекления.

Автор: BG
(Мечтательно) - ех, не 12-ий год, невозможно, а как хочеться...

Автор: Кадет Биглер
Вы свои желания согласовывайте в Брюсселе. Всё, для нас теперь что Турция, что Болгария - без разницы.

Автор: Ветеран СГВ
А вот интересно: если взять и запустить "Калибры" так, чтоб они прошли буквально над головами по турецкой территории? Так чтоб шмыг прямо через Анкару и Стамбул, волчьей стаей... И ничего не бомбить, просто пересечь Турцию и х**якнуть по бармалеям возле их границы.Эх, мечты мои девичьи....

Автор: Grrr
Теоретически, их должны будут попробовать сбить. А если какая-то ракета упадет-таки на турок - будет весьма весело.


Автор: Кадет Биглер
Нечем сбивать, сбивалка не отросла.
Ну, упадет на турок ракета, дальше что? Повизжат, побеснуются и угомонятся.

Автор: Grrr
Они не угомонятся. Пойдет эскалация.
Игра пошла на принцип. Проигравшего - едят.
http://bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=14029&page=5

Автор: Кадет Биглер
Ну какая эскалация? Что турки могут? Это же не бодание Франции с Англией в Столетнюю войну. Это сраная азиатчина угрожает огромной ядерной державе. Никто за турок не впишется.

Автор: Кадет Биглер
Всё-таки я стою за военное возмездие. Ибо других аргументов турки не понимают.

Автор: Кадет Биглер
Меня не оставляет мысль об уничтожении турецкой авиабазы, с которой подняли F-16.


Автор: Beaver
А как это сделать на хотя бы видимости легальности? Если тупо долбануть - поднимется очередной визг до небес.

Автор: Кадет Биглер
А как же, обязательно поднимется. Ну и что?
Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет человека, того должно предать смерти.
Левит 24:21

http://bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=14029&page=6

Автор: Feldkurat
Лучше пусть своего летчека посодют.
На кол по старой доброй традиции.
http://bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=14029&page=7

Автор: surf
Сообщение от Ослик ИА
Не понимаю я этих законов о запрете на наличие собственного мнения и его высказывание...
+1. Херня какая-то с этим геноцидом, кмк. Что-то из разряда "обозвал земляным червяком" - мелко и бонусов никаких, кроме сомнительного удовольствия подгадить туркам.

Автор: ach
Насколько помню. турки к этому вопросу очень нервно относятся

Автор: Кадет Биглер
Да пох их нервы. Бить надо по кошельку, причем с ноги. Чтобы было и больно и обидно.

Автор: Сильвер
КМК, пока что единственная кандидатура для этого - это стройки. Турки у нас много чего строят и построили. Особенно любили терминалы при аэропортах.Ну и персонально для семейки Эрдогана - нефть из Сирии. Все остальное. увы, надо долго считать, кому больнее будет.

Автор: Кадет Биглер
Вот пусть и считают, и не сильно с подсчетами затягивают.

Автор: ALOKS
Уже ударили, давно и больно. Турецких подрядчиков, что "Домодедово" строили кидали весьма жестоко, регулярно и по крупной.

http://bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=14029&page=8

Ветеран СГВ
Здесь по ссылке - две карты: наша и турецкая. ИЧСХ, линия границы на них НЕ СОВПАДАЕТ.

Автор: Grrr
Хех. Я в ТВ видел карту, где Голанские высоты показаны сирийскими и занятами Халифатом...

Автор: Кадет Биглер
Ничего, мы порядок скоро наведем.

Автор: Grrr
Это, пожалуйста, в прогнозы...

Автор: Кадет Биглер
А не надо никаких прогнозов. Просто возьмем и уебем. Россию можно довольно долго унижать, кидать в нее фекалиями и банановой кожурой, но в какой-то момент она берется за дубину. И вот тогда - всё. Там было, так есть, так будет. Главное - под эту дубину не подвернуться. Израильтянам - в особенности, потому что руки сами тянутся.

Автор: Grrr
Лично мне веротяность освобождения российскими войсками Голан представляется несколько меньшей, чем вероятность возвращения Блистательной Портой утраченных территорий от Каира до Багдада. Почему израильская аннексия Голан расценивается, как кидание в Россию банановой кожурой - за гранью моего разумения.

Автор: Кадет Биглер
По выражению Пушкина, дьявол - обезьяна бога. Продолжая аналогию, Израиль - обезьяна СШП, а кидание банановой кожурой - видовой признак обезьян. Пользуюсь широкой спиной пахана, Израиль открыто нарушил базовые принципы ООН.Возврат Голан Сирии будет знаковым событием, означающим, что СШП здесь больше не главный.

Автор: Grrr
Ага, теперь понятней.
Ну чтож, я бы для начала предложил все-таки дождаться окончания происходящих событий и убедится в том, что США действительно спрятались под лавку, турки прикинулись ветошью, сауды обратились в соляной столп а РФ - стала новым ШерХаном и мировым гегемоном. Тогда, конечно, расклад будет уже совсем другой...

Автор: Hunter
А смогут сирийцы обеспечить там нормальный контроль? Думаю, нет, они свою-то территорию не контролируют. А тогда Израилю придет быстрый и болезненный кирдык. Пользы при этом не будет никому, даже самим бармалеям. И кому тогда оно надо?

Автор: Кадет Биглер
Обеспечивать будет Россия. В свое время там стояли наши части РЭБ. Очень удачная позиция.

Автор: Hunter
Лить кровь наших парней за безопасность Израиля???? Зачем это нам нужно? Другое дело было бы всю эту ближневосточную шарагу в том или ином виде включить в сферу имперских интересов и выгод. В духе писаний Злотникова. Это было бы здорово. Но увы, абсолютно не реально. А ради понтов тратить средства и, главное, силы не вижу ни малейшего смысла.

Автор: Кадет Биглер
Никто там кровь лить не собирается. Израиль пользуется слабостью Сирии, но РФ - не Сирия. Достаточно будет прикрикнуть, и славные воины АОИ с визгом оттуда сдриснут. Это господствующие высоты, которые позволяют контролировать радиотехническими средствами и средствами активного поражения очень приличный регион. А главное, всю Джуидию, которая станет очень тихой, вежливой и готовой к переговорам.
Наши части там стояли столько, сколько было нужно.

Hunter
Ну и на кой черт нам контролировать Израиль? Что он такого нехорошего может сделать нам?
http://bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=14029&page=9

Автор: Кадет Биглер
Израиль - это такой американский Луноход на Ближнем Востоке. Сам он никакой ценности не имеет. Скорее всего, воспользоваться этим инструментом России не удастся, поэтому задача заключается в том, чтобы выбить этот инструмент из пиндолап.

Автор: Hunter
Давай зайдем с другой стороны. Предположим, Израиль стал весь на 100% пророссийский. С нами дружит, амерам шиши кажет. Что это нам даст и чем поможет в нашей нелегкой жизни? Крошечка-хаврошечка на БВ, которую надобно постоянно подкармливать и охранять от скалящих клыки соседей. Зачем он нам?

Автор: Кадет Биглер
Я же ясно написал: нам его использовать не удастся, ибо евреи. Программа-максимум - не дать его использовать СШП. А может, и загрызут Израиль добрые соседи. Тоже хорошо.
http://bigler.ru/forum_vb/showthread.ph ... 29&page=10

Автор: Ленивый Пилот
Я думаю, отношения с Турцией у нас испортились опять и надолго. Да и хрен с ними, с турками. Отомстить и забыть, чтобы кровью умылись, суки. Чтобы они помнили.Явно же повод искали.А нам теперь искать повод нет необходимости.


Автор: Кадет Биглер
Повод искать нет необходимости. А вот способ отомстить надо хорошо поискать.Не построить туркам АЭС? Да ну, построят амеры.
Не продавать им газ? Ну, подергаются. купят в другом месте. русский турбизнес и турецкие фрукты и тряпки - это все не то. Нужно что-то гораздо более серьезное и опасное для Эрдогана и компании. Что - не знаю.
http://bigler.ru/forum_vb/showthread.php?t=14029&page=9

Автор: Grrr
Между тем турки сосредотачивают на границе бронетанковую группировку и средства ПВО.

Автор: Кадет Биглер
Сейчас всё решит ответ ВВП. Весомый, грубый, зримый. На карту поставлено очень многое.

Автор: Uncle Fedor
.... Ну, в общем, я, конечно, далеко не востоковед и эксперт по внешней политике только в рамках большого мягкого дивана перед компьютером... но в данном случае это совершенно не решение, ибо в таком варианте турки просто продолжат далее потихоньку нагнетая: если в первый раз получилось, то отчего бы не продолжить?
На мой совершенно дилетантский взгляд возможных вариантов только два:
1. Договариваться с турками. Не просто внешне принимать их соболезнования и презрительно фыркнув успокоиться, а именно на самом высоком уровне договариваться об взаимном учете интересов. Если дело чисто в нефтяном бизнесе Эрдогана-младшего, то переключить его на какие-то выгодные проекты в России (т.е. банально купить эту шайку-лейку), если дело в чем-то другом - то договариваться об этом другом. Так чтобы иметь реальное и добровольное сотрудничество Турции. Это, кстати, вполне может оказаться невозможным, потому что некоторые из реальных целей Эрдогана могут оказаться полностью несовместимы с российскими интересами. Я полагаю что так оно и есть, но уверен быть не могу, поскольку реальные а не декларативные цели турок в Сирии мутны и непонятны.
2. Ответить очень жестко на совершенно недипломатическом уровне. Так чтобы брызги крови и мозгов (лучше сразу на половину Ближнего Востока), горелое железо и выжженная земля. Так чтобы им потом было страшно даже вообразить что может получиться, если эскалировать конфликт дальше.У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Но третьего в виде "продолжать как было" нет.
http://bigler.ru/forum_vb/showthread.ph ... 29&page=10

Автор: Кадет Биглер
И тут мы плавно возвращаемся к моему предложению об уничтожении турецкой авиабазы. Под ноль.
http://bigler.ru/forum_vb/showthread.ph ... 29&page=11

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 9:44 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Ух ты.
У меня начали просматриваться протурецкие настроения.
Чиста из-за.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 9:53 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Автор: BG
(Мечтательно) - ех, не 12-ий год, невозможно, а как хочеться...

Если сильно хочетЬся, может, подрочить? Русский язык выучить не в состоянии, а туда же.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 10:02 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:
Автор: BG
(Мечтательно) - ех, не 12-ий год, невозможно, а как хочеться...

Если сильно хочетЬся, может, подрочить? Русский язык выучить не в состоянии, а туда же.

Да ладно. Я вообще изумился, что БГ до сих пор туда ходит.
А русский ему только для того форума нужен. Родной у него болгарский, по-английски он грамотно пишет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 10:07 pm 
Offline

Joined: Mon Jun 22, 2015 8:17 am
Posts: 613
Location: Germany
Rembat wrote:
Ух ты.
У меня начали просматриваться протурецкие настроения.
Чиста из-за.

+1

_________________
сейчас все брошу и буду шарик надувать!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 10:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Автор: Кадет Биглер
Я же ясно написал: нам его использовать не удастся, ибо евреи.
:mrgreen:

да я гляжу, все эти люди там не просто так. У них там клуб по интересам. Бывшие живодеры...
пойду порыгаю...:((( Леня, противно же читать. Не тащи, хватит одного самашеччего. И Отто вернулся проповедовать...друзей нет, пусть хоть с врагами.

Я одно знаю точно.
Если другой человек тебя раздражает, дело не в нем. Это ТВОЕ! психическое заболевание. Иногда, оно переходит в тяжелые формы, спросите любого мента. Жена рубит топором спящего мужа. Легче ей не становится, но она это делает в полной уверенности, что станет легче. И сколько бы такой муж(или жена) не угождал, не пытался успокоить, извинялся за то, что не виноват, ничего не поможет. Надо встать, и закрыть дверь. Навсегда.
А она, эта тварь(или он), многие годы будет бегать под окнами, кричать, срать под дверью, колдовать...:(((
я не о семейных отношениях, ежели чего.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Их нравы
PostPosted: Wed Nov 25, 2015 10:23 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38805
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
хмельник wrote:
Автор: BG
(Мечтательно) - ех, не 12-ий год, невозможно, а как хочеться...

Если сильно хочетЬся, может, подрочить? Русский язык выучить не в состоянии, а туда же.

Да ладно. Я вообще изумился, что БГ до сих пор туда ходит.
А русский ему только для того форума нужен. Родной у него болгарский, по-английски он грамотно пишет.

как фамилиё?
Хуев.
Что.
Я болгарин.
Ну ладно.
Болгарин Хуев.
(старый анекдот)
я ж не знаю, кто там где. Похоже их там собрали под знамена не по национальному признаку.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1275 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 128  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group