JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 10:37 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 2:30 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Теперь более важные события чем поездка в Исландию. Я никогда не баловался лизергиновой кислотой, поэтому в качестве светомузыки для нижеприведенного текста можно использовать этот ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=vmsHIQ8fGfM

Мы с женой приперлись домой поздно вечером в тяпницу. Перед входом валялся посылочный ящик с надписью EnChroma. Внутри были две пары очков:

Image

Очки я напялил, ничего не почувствовал и завалился спать.

Утром леди потребовала продолжения отпуска и захотела кофе и круасанов. Которых я делать не умею, поэтому я собрался в кофейню. День выдался солнечный и почти безоблачный. На выходе лежали вот эти авиаторские солнечные очки. Свои другие солнечные очки я давно посеял, поэтому нацепил инхрому себе на нос и пошел мурлыкая к караванy.

Суки, хоть бы ворнинг написали на коробке.

Первым цветочком стал светофор. Вместо ярко-расплывчатого красноватого цвета, на меня смотрел строгий средний красный. Настолько средний, что я не мог вспомнить когда в последний раз его видел. Потом он переключился на глубокий зеленый. Я поехал вперед - алиса, блядь, в зазеркалье.

Внезапно прорезался фиолетовый цвет. Огромная клумба цвета бледной поганки внезапно смотрела на меня натуральным фиолетовым цветом, выпирая из зеленый лужайки. Вот тут я полицейского крейсера чуть девственности и не лишил.

Трава и зелень перестали быть одинакового оливкового цвета, и начали переливаться оттенками, осыпью желтой пыльцы. Красные логотипы магазинов стали выцветшими, а красные и желтые цвета машин глубокими. На сером асфальте выросли зеленые стрелки указывающие на канализационные люки, нарисованные баллончиком. Заправка "Шелл" приобрела желто-красные цвета в стиле ретро вместо обыкновенных.

Это были цветочки. Не успел я увернутся от ментов, как мне включили ягодки. Или грибочки. Внезапно поверхности приобрели текстуру. Не расплывчато-гладкую как обычно, а шершавую, потрескавшуюся, каменистую, ребристую или просто волнистую.

Я запарковал караван и пошел за завтраком. В кафе меню смотрело на меня новым темно-оранжевым светом, но это уже было контролируемо.

На пути обратно мне включили супергрибочки. Внезапно нахлынули воспоминания когда я в последний раз в детстве видел мир в такой палитре, появились запахи и образы двадцатипятилетней давности. Я затормозил, прижался к обочине и бумажный стакан картинно полетел вперед и вылился на пол струей кофейного, а не привычного черного напитка.

За окном висели бордовые листья отцветшей вишни.





Вторые очки добавили красок на экранах телевизора и компьютера. Вдруг реклама начала выглядеть аппетитно и мне срочно захотелось купить пикап от Шевроле.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 2:38 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Теперь немного эмпирических данных. Мы здесь с учОными степенями, а не хренья с горы. Я снова прошел тесты Исигавы на вебсайте энхрома, и если раньше я не добирал последных трех слайдов с девтонией, то теперь я смело продвинулся до недобора только одного.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 3:29 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Муад'Диб wrote:
Вдруг реклама начала выглядеть аппетитно и мне срочно захотелось купить пикап от Шевроле.
Это не супергрибочки, это какой то синтетик!!! Что бы нормальный, я бы даже не побоялся слова умный еврейский вьнош захотел пикапа от Шевроле... Суперсинтетик!!!
Дим, а это ЭеХром случайно не аффилейтед с Шевроле?

Во всяком случае рад и поздравляю тебя!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 3:35 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Ну или Форда. Там где он красный и красиво воду веером...

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 5:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6575
Ой, таки Ви полагаете, что есть какая разница промежду Фордой и Шеви? Таки и там и там работают члены!!! Членв профсоюза автостроителей!!! И разницы меду ними никакой - и там и там собираюд одинаково обдолбаные сам понимаешь хто...
И тронуть их не моги за их, сам понимаешь, член... ство!!!

Слушай, ну уж ежели тебе так уж необходим трак (можно пдумать, что ты фронт-ярды подстригаешь на работе), то бери красную Тоету Тундру!!! С под нее вода не менее затейно брызжет!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 6:21 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Мне не нужен трак, я хочу красный американский трак. Хотеть законом не запрещено.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 6:52 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
:thumbup:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 6:57 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
поздравляю, Дима!

Специально ждал твоего возвращения, чтобы сообщить, что купил новый Додж Гранд Караван.
Пока что очень доволен.
ЧСХ, заплатил за него ровно столько сколько за свой старый форд 18 лет назад...но какая разница!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 8:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38849
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
Ну или Форда. Там где он красный и красиво воду веером...

Приличные люди спозаранку употребляют диэтиламид d-лизергиновой кислоты, а не саму кислоту...:)))...
(6aR,9R)-N,N-диэтил-7-метил-4,6,6a,7,8,9-
гексадигидроиндоло-[4,3-fg]хинолин-9-карбоксамид, C20H25N3O

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: EnChroma
PostPosted: Sun Jun 05, 2016 8:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38849
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
поздравляю, Дима!

Специально ждал твоего возвращения, чтобы сообщить, что купил новый Додж Гранд Караван.
Пока что очень доволен.
ЧСХ, заплатил за него ровно столько сколько за свой старый форд 18 лет назад...но какая разница!

Я желаю, чтобы ты его благополучно износил. Пусть ездиит, пока не надоест, без всяких алармов.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 26 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group