JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 10:32 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Атомоход имени Билла Клинтона
PostPosted: Wed Sep 13, 2017 6:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Rembat wrote:
мертвая зыбь.

Que?
Мёртвая зыбь


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Атомоход имени Билла Клинтона
PostPosted: Wed Sep 13, 2017 6:55 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Это я понял. А чем оно страшно?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Атомоход имени Билла Клинтона
PostPosted: Wed Sep 13, 2017 7:06 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Муад'Диб wrote:
Rembat wrote:
мертвая зыбь.

Que?

На тебя идет горизонт. Не то, что волна - весь океан от Карибского моря собрался и прет на твое корыто. Правда, волна такого размера (не высоты, а длинны) просто поднимает корабль вполне себе незаметно. Но мой желудок и остальные внутренности остались там, метров на 40 ниже и на полмили сзади парохода. Представь себе качели с ценром подвеса на телебашне... А минут через 10 - еще такая волна. И так несколько часов. В общем, про утечку аммиака на своей вахте я узнал, только когда меня оторвали от раковины и натянули на меня противогаз.
Двое нас таких были на пароходе: я да кочегар с 20-летним стажем мореплавания.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Атомоход имени Билла Клинтона
PostPosted: Wed Sep 13, 2017 9:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
kopf wrote:
Как настоящий ЕРЖ, отвечу вопросами:

Ты пробовал надевать ОЗК? А противогаз? Как долго ты в них находился? Бегал ли? [я таки да, в ОЗК. Наша военная кафедра подходила к делу тщательно]

Quote:
Норматив надевания ОЗК на оценку «отлично» составляет:
В виде комбинезона (3Б) — 4 мин 30 сек (Подаётся команда: «Защитный костюм — надеть, Газы!»)
В виде плаща (3А) — 3 мин

...
По нормативу длительность пребывания в ОЗК не должна превышать 4 часов. Кроме того нормативное время пребывания в костюме значительно сокращается при повышении температуры окружающей среды.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BA%D1%82

Народная расшифровка аббревиатуры ОЗК - особо-заебательский костюм.

Короче, про ОЗК я бы забыл.

При применении грязной бомбы надо надеть респираторы (иметь сменные фильтры) и, загерметизировав личное транспортное средство (заклеить вент.отверстия внутри машины), покинуть на нём район.

При всем моем уважении, ответ неполный.
Автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный метал не прожег резину ОЗК.
Дима, дальше чем попиздеть, я бы тебе советовал эту тему не развивать... :mrgreen:
якось воно будэ, бо ще николы нэ було так, щрб нэ було нияк.
У меня друг живет в С.Каролайн, а вот я пойду на пенсию, надо что-то делать, надо куда-то ехать. Может, в Коста-Рику? Словения хорошая страна для жизни, говорю. Не, это далеко. От чего, блять, далеко... :mrgreen:
Я когда в Зону попал, не боялся, потому что не знал. А когда узнал, тоже не стало страшно. Была такая контора, комплексная экспедиция им. Курчатова Минсредмаша. На самом деле это была никакая не экспедиция, но неважно. Так вот пацаны ходили в фуфайках, на рукаве, допустим была радиоактивная точка. Их в столовую не пускали, они фонили. А ходили. И говорили, что это херня. Приходилось верить, почти все были доктора и кандидаты.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Атомоход имени Билла Клинтона
PostPosted: Wed Sep 13, 2017 9:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Пропуск с полосой ВСЮДУ вот лежит передо мной. Какой же я был красивый. Что водка с людЯми делает...:)))
http://www.nrcki.ru/files/pdf/1464174688.pdf

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Атомоход имени Билла Клинтона
PostPosted: Wed Sep 13, 2017 9:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Rembat wrote:
Муад'Диб wrote:
Гм, и где это ты так...бдел?
Смею предположить, что на корабле.
Мне довелось немного поработать в противогазе на пароходе, когда у нас утечка аммиака была.
Правда, должен сказать, что в тот конкретный момент мне было плевать и на аммиак, и на противогаз. Дело было в Бискайском Заливе и нас посетила мертвая зыбь.
Бинго, Саша!!!
Естественно, на пароходе... В районе расположеном по обе стороны экватора...
И это были просто очередные взбздения старпома, сыгравшего атомную тревогу. А следовательно, коробка гермитизируется, вся унутренняя вентиляция переключается на рекуперацию (ну, это как шланг от противогаза вставляется себе в жопу и вот этим и предлагается дышать), холодильники, хоть малость, но остужающие воздух (нет, нет, что не для экипажа, а для техники) тоже вырубаются вместе с разной электронно-вычислительной и регистрирующей техникой.
А ты сидишь в кресле на своем боевом посту внутри этой коробки, сделаной из честного немецкого железия, напялив на себя противогаз.
Нет, нет, никакого ОВЗК не обеваешь, ты в шортах и полностью расстегнутой курточке с короткими руковами.
Разумеется, все клапанв выдраны, шланг с коробки свернут и просто запихнут в сумку, но уже минут через 20 при резком повороте головы противогазная ШМС довольно резко проскальзывает на твоей морде, потому как пот прет под ней беспрестанно. А еще минут через 20 тебе просто необходимо оттянуть низ маски и слить оттуда примерно стакан пота, собравшегося в ней. Иначе ты будешь вынужден пить его, дабы не захлебнуться. И длительность удовольствия этого как раз в районе 3:55 - 3:59, что бы смене вахт не помешать. Вот заступил на вахту и развлекайся...
НУ, а ежели погодка еще не способствует, так это для части экипажа двойное удовольствие. Можно еще Нельсоном себя представлять попутно!!!
Надеюсь, Дима, ты понимаешь, что в данном конкретном описании нет ничего вот военно-морских баек, а есть чистая, замутненная только потом в маске правда.
Вообще то, должен заметить, что подобные игрища в холодное время в высоких широтах ничем не лучше, примерзает-с...

Так что, ну его нафиг, это все военная мудология, считать, что эти ОЗК чем то помогут при ядреных случаях. При химии - может быть...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Атомоход имени Билла Клинтона
PostPosted: Wed Sep 13, 2017 10:45 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
FNP wrote:

Так что, ну его нафиг, это все военная мудология, считать, что эти ОЗК чем то помогут при ядреных случаях.

Белая простыня. В случае на море - белая простыня и колосники.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Атомоход имени Билла Клинтона
PostPosted: Thu Sep 14, 2017 10:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
Ну да, где как то так... Это если только колосники не поплавятся вместе с автоматом.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 18 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group