JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 12:56 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 Post subject: Спасти Гальго.
PostPosted: Sat Feb 03, 2018 3:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Кажется, впервые за всё время нашего инетного знакомства я обращаюсь с такой просьбой - но почему-то именно судьба этих собак тронула меня до самых печенок. Я не знаю, что можно сделать, чтобы остановить это варварство, но хотя бы самое малое - подписать петицию. Может быть, в наше время популизма это хоть как-то поможет?

Attachment:
Galgo.jpg
Galgo.jpg [ 33.63 KiB | Viewed 6271 times ]


Петиция для подписи.
https://animalpetitions.org/418998/stop-greyhound-abuse/

Quote:
ГАЛЬГО ОБРЕЧЕННЫЙ..

Сегодня - 1 февраля - международный день помощи гальго. Многие из вас даже, наверно, не догадываются, что такое гальго. А это разновидность борзых, которые массово подвергаются в Испании самым жутким пыткам, истязаниям и жестокой расправой. И это вполне законное развлечение. Примерно, как наши притравочные станции..
Гальго не повезло родиться превосходными охотниками - они легко догоняют зайца, переламывают ему хребет и отдают хозяину..Они настолько бесхитростны, что даже не пытаются съесть свою добычу...В результате, в Испании к началу охотничьего сезона разводят огромное количество этих собак. И в конце сезона - убивают. Причем самыми садистскими способами. Если собака не очень хорошо охотилась в сезоне, она опозорила своего хозяина и должна смыть его позор своими мучениями.. Чем изощренней пытка -тем лучше восстановилась поруганная честь охотника..Собак бросают в пропасти, вешают, причем так, чтобы мучилась подольше-касаясь задними лапами земли..их сжигают заживо, поливают кислотой, выкалывают глаза и выкидывают на верную смерть..Я не буду публиковать эти ужасные картинки, но , поверьте, смотреть на это очень тяжело. Это невозможно ни понять, ни принять - с этим нужно бороться! Все европейское сообщество пытается победить это мракобесие, но Испания так гордится своими вековыми традициями, что закрывает на это глаза. В год мучительно погибает по разным данным от 20 до 70 тысяч этих ни в чем не повинных собак..Лишь сотню искалеченных, проколотых шампурами, ослепленных и изуродованных собак удается спасти волонтерам и отдать в новые семьи..

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10210992171499534&set=a.4306261414033.2144675.1211725823&type=3&theater


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group