JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 10:24 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Fri Jul 26, 2019 10:12 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38846
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
хмельник wrote:
Блин, кто тут на днях покупал новый старый дом навсегда. Ты же теряешь на каждой покупке.

Нет, я как раз неплохо выигрываю. Tеперь дочка пойдет в школу прямо из бэкьярда, в шкафу у нее будет нарния, для меня библиотека перед камином из красного кирпича, для жены большая кухня. А в следующий раз, лет через 20...

На месте видней. Старый ты хоть продал с плюсом? Или с минусом? Там, помню, много чего надо было подшаманить, а это расходы. Впрочем, если найти лоха...а покойника припудрить...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Sat Jul 27, 2019 9:01 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
хмельник wrote:
Впрочем, если найти лоха...а покойника припудрить...

Отфотошопить. Нет, я в плюсе. Новый дом беру у старичков, им 95 лет, адвокат и бухгалтер, уже в нерсинг хоум укатили. А мне восстанавливать целину по своему розумению. Вот они деньги потеряли, купили в 88-м на пике, да рынок не вернулся.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Sat Jul 27, 2019 9:54 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38846
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
хмельник wrote:
Впрочем, если найти лоха...а покойника припудрить...

Отфотошопить. Нет, я в плюсе. Новый дом беру у старичков, им 95 лет, адвокат и бухгалтер, уже в нерсинг хоум укатили. А мне восстанавливать целину по своему розумению. Вот они деньги потеряли, купили в 88-м на пике, да рынок не вернулся.

тады да...как говорила моя первая, ныне покойная теща...все бы ничего, если бы не проклятая старость. И впереди маячит хоум, свит хоум…:))) им деньги уже ни к чему.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Sun Jul 28, 2019 6:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
хмельник wrote:
им деньги уже ни к чему.

в нерсинг хоум? Очень даже к чему.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Sun Jul 28, 2019 6:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38846
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
хмельник wrote:
им деньги уже ни к чему.

в нерсинг хоум? Очень даже к чему.

Если дети платят...или контракт есть. Дочка жила у бабки на квартире. Сначала все было хорошо, даже я звонил пару раз, на нее попадал, оч. милая женщина. Муж юрыст был. А потом переехала, пару лет прошло...и стало ей все по барабану. и если бы давали пачку денег или рулон туалетной бумаги, она бы выбрала бумагу. Не дай бог дожить...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Sun Jul 28, 2019 11:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
хмельник wrote:
Если дети платят...или контракт есть

Я, конечно, сварщик ненастоящий, но по поводу оплаты детьми имеются большие сомнения. Здесь, например, детей могут заставить платить, но только в случае, если у родителей денег нет, а у наследничков имеются соответствующие доходы. Все это непохоже на описанный случай.

Про контракт я вообще не понял. Старики подписывают контракт, но платить все равно нужно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Sun Jul 28, 2019 11:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38846
Location: сами знаете...:(
simplisicus_new wrote:
хмельник wrote:
Если дети платят...или контракт есть

Я, конечно, сварщик ненастоящий, но по поводу оплаты детьми имеются большие сомнения. Здесь, например, детей могут заставить платить, но только в случае, если у родителей денег нет, а у наследничков имеются соответствующие доходы. Все это непохоже на описанный случай.

Про контракт я вообще не понял. Старики подписывают контракт, но платить все равно нужно.

А если денег нет, что выбрасывают на улицу? Я имел в виду, что после 90, кто доживает, часто густо наступает...некоторая потеря сообразительности, появляются всякие Паркинсоны и Альцгеймеры, человек не понимает, кто он, и куда. Кто во сне умирает, при ясной памяти и добром здравии в 97, как моя мама, большая редкость. Заставили меня голую правду выложить. У нас, вроде, 75% пенсии перечисляют приюту, остальные отдают на руки.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Mon Jul 29, 2019 1:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
хмельник wrote:
А если денег нет, что выбрасывают на улицу?

Нет, конечно. Без денег можно и дальше жить на казенный кошт. В крайнем случае могут потребовать переехать в бюджетное заведение.

Пациентам с ограниченной через суд дееспособностью назначают опекуна, который этими самыми деньгами распоряжается.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Tue Jul 30, 2019 8:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38846
Location: сами знаете...:(
Вот у мине какой вопрос.
Дочка мне постоянно привозит баночки с витаминами для 50+.
И я эти травы вынужден пить. Не пропадать же добру...гены чистокровного украинца + огромная жаба. И пью я их не первый год. Чтоб мне стало не то, что хорошо, лучше, я не заметил. Не, ну мне не то, что хуже всех, но. Наоборот...что ни день, то короче к могиле наш путь(с)
Вопрос знатокам. В штатах эти самые умные мущыны, для которых предназначены эти травные сборы, тоже их жрут пригоршнями?
Витамин код, лив пробиотик энд энзим, Гарден ов лайф...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Аууууууууууу....
PostPosted: Tue Jul 30, 2019 10:07 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Жрут. Как правило, либо без особой разницы, либо эффект плацебо.
Отец ест витамины доя укрепления сетчатки глаза. Офтальмолог велел. Спрашиваю, правда помогает? Отвечает уклончиво, дескать, хуже не будет.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 38 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group