JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 6:43 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 127 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Next
Author Message
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 11:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Alona wrote:

С точки зрения нынешней власти, все не-вакцинированные должны умереть(рано или поздно) от Ковида.
Зачем тогда тратить драгоценный орган впустую?
Извините, за цинизм - я всего-лишь переводчик.[/quote]Нет, я уверена, что логика не такая. Просто после пересадки человек и так в повышенной опасности из-за любых инфекций. И если словить ковид в несколько последующих месяцев - вся работа насмарку. Тем более, что мы как раз выяснили в соседней ветке, что одним из таргетов ковида является как раз сердечная мышца. Зачем тратить орган и тяжелые усилия врачей на того, кто не хочет помочь медицине тем, что в его силах, и поднять свои шансы? И вообще - если чел не доверяет врачам и их рекомендациям - о чем тогда вообще говорить? Или крестик - или трусы.
А то потом выяснится после трансплантации, что он еще всякого разного послеоперационного делать не собирается, потому что ему Заратустра не велел...[/quote]

Ну да, логично. Люди они разные. Ты ему жизнь спасаешь, а он плюется.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 11:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
Ну да, логично. Люди они разные. Ты ему жизнь спасаешь, а он плюется.
Дело не в том, что плюется - он собирается тут же пойти и из окна шагнуть. НУ, или водки накушаться в дупель. Если человек не сотрудничает в том, как ты собираешься его спасать - тогда сорри.
Кстати, действует и в других случаях. Я тут года 3.5 назад делала одну небольшую операцию, так мне хирург так и сказал: "Если курить не бросишь - оперировать не буду". Полгода не курила: три месяца до и три после.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 11:57 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alona wrote:
А то потом выяснится после трансплантации, что он еще всякого разного послеоперационного делать не собирается, потому что ему Заратустра не велел...

Алона, ты не заметила, что ты просто рассказала мою трактовку с большим количеством слов - а логика абсолютно та же: не вакцинированные не достойны жить?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 1:27 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
А то потом выяснится после трансплантации, что он еще всякого разного послеоперационного делать не собирается, потому что ему Заратустра не велел...

Алона, ты не заметила, что ты просто рассказала мою трактовку с большим количеством слов - а логика абсолютно та же: не вакцинированные не достойны жить?

Я не вижу тут знака равенства :think:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 2:13 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
Дед Григорий wrote:
Alona wrote:
А то потом выяснится после трансплантации, что он еще всякого разного послеоперационного делать не собирается, потому что ему Заратустра не велел...

Алона, ты не заметила, что ты просто рассказала мою трактовку с большим количеством слов - а логика абсолютно та же: не вакцинированные не достойны жить?

Я не вижу тут знака равенства :think:

Значит, "я так вижу"

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 2:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:

Я не вижу тут знака равенства :think:[/quote]
Значит, "я так вижу"[/quote]
:thumbup:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 3:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Значит, "я так вижу"
Не передергивай, Деда.

Я и в жизни исповедую ровно тот же принцип: "если вы хотите, чтобы я вам помогала, расходуя на вас свой ресурс - будьте добры согласовывать со мной свои действия, делать то, что я скажу для решения вашей проблемы, и не делать того, что может повредить её разрешению. Если же вы хотите выкачать из меня ресурс, но растранжирить его вместо того, чтобы эффективно использовать, либо если вы считаете, что моё дело - дать, а остальное вы сами решите лучше меня - флаг в руки. Решайте свои проблемы сами своим умом".

При чем тут "недостойны жить??!!" Это некрасивый приём, мягко говоря.

А позиция докторов понятна. Если вы хотите получить трансплантацию органа, вы ОБЯЗАНЫ выполнить все врачебные предписания, которые максимизируют успех пересадки и достаточно высокие затраты системы здравоохранения на эту операцию и сопутствующие мероприятия. Если же вы НЕ ЖЕЛАЕТЕ следовать рекомендациям системы - не надо на нее рассчитывать. Делайте, как знаете, если вы такой умный.

Кроме всего прочего, я практически уверена, что за два года у системы уже накопилась достаточная статистика, чтобы точно знать, что привитые выживают лучше.

И еще - если ты не в курсе - в медицинских ВУЗах всех докторов учат принципам сортировки в экстренных ситуациях. Если случилась масштабная авария, в больницу привезли 45 раненых, которым требуются операции, а операционных 5 - в первую очередь в них попадут не самые тяжелые, а средне-тяжелые. А тяжелые за время их операций могут и не выжить. Потому что за 12 часов, на которые тяжелый займет операционную, можно прооперировать и стабилизировать состояние 5-6-8 средне-тяжелых. И они выживут и даже реабилитируются. А вот если спасать тяжелого с риском, что он всё равно не выживет, за эти 12 часов кто-то из категории средних перейдет в тяжелые, и может быть даже с плохим прогнозом.

Тебе это кажется циничным? Это жизнь, это работает так и только так, просто в наше время почему-то разучились решать довольно простую этическую "задачу вагонетки".

ЗЫ. Точно так же сортируют раненых на месте аварии, крупной катастрофы, и на полу боя тоже. Реанимируют в первую очередь тех, у кого больше шансов выжить, а тяжелых - последними.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 8:42 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
без всякой связи с постом Алены...просто вспомнил. Привезли раненого осетина, который в одном бою убил 108 немцев. Его бросили в сарае умирать с убитыми. Зимой. Среди убитых были живые, они кричали, стонали, не хотели умирать. Но! О подвиге осетина доложили главному Осетину, тут же вышел приказ дать героя. Приехали в госпиталь, где наш герой, его Сам к себе вызывает. Тут вся משפּחה (mishpokhe) и засуетилась, вытащили, спасли. А остальных, спрашивает корреспондент. Остальных - в рай.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Thu Jan 27, 2022 8:10 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Перечитал статью еще раз.
ИМХО, в ситуации данного пациента неизвестно, пережил бы он вакцинацию.
Там написано, что любая простуда его убила бы.

Но не это главное.

Цель любой вакцины - создать иммунитет против "вражеских" сил - клеток, вирусов, бактерий и т.д.
В то же время, проведение любой трансплантации органов невозможно без полного подавления иммунитета - иначе процесс отторжения убьет сначала трансплантируемый орган, а затем и пациента.
Поэтому иммунитет "убивают" сильнодействующими препаратами. Я не думаю, что эти лекараства могут выбирать какие антитела уничтожать, а какие нет.
Поэтому любой пациент, вакцинированный по самые уши или закоренелый антиваксер будут одинаково беззащитны перед инфекциями после операции.

У этого несчастного пациента есть множество причин, по которым врачи решили не делать ему трансплант.
Однако, по моему мнению, был он вакцинирован или нет, не являлось это причиной.
Возмущает попытка притянуть вакцинирование ко всему на свете - от допуска в рестораны или на марафоны до проведение операций, не связаных с Ковидом.
Получается, что есть люди разного сорта. Причем критерии принадлежности к данному сорту - весьма условные.
Например, в США переболевшие люди, но не вакцинированые - относятся ко второму сорту. Почему?
На сегодняшний день, вакцинироваными официально считаются люди, получившие две дозы(одну от Джонсон-Джонсон), а в некоторых странах - уже три. Что, там живут особи другого вида.
Эта вакханалия очень сильно попахивает фашизмом. Причем, с самыми лучшими намерениями.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Thu Jan 27, 2022 9:47 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Посмотрим на другую и не менее острую проблему с этой же точки зрения.
Я имею в виду проблему оружия и убийств при помощи этого оружия.

С одной стороны, очень плохо, что люди убивают друг друга с помощью пистолетов и винтовок.
С другой стороны, люди должны иметь возможность защищать себя от преступников.

С одной стороны, подавляющее большинство инцидентов с применением оружия против публики(масс шутинг) были осуществлены психически не нормальными людьми("просто" преступления и теракты вынесем за скобки).
С другой стороны, такое резкое увеличение подобных инцидентов прямо связано, ИМХО, с "гуманизацией" психиатрии. Вместо заключения пациентов с нарушениями психики в дурки, их отпускают жить дома и пить таблетки. Они имеют возможность жить в обществе, учиться и работать. Но если они прекращают пить таблетки, то могут взять в руки оружие и пойти стрелять(не все, но некоторые!)

Вот и получается, что ограничение свобод одних людей(владельцев законного оружия) не приведет к уменьшению насилия, скорее, наоборот.
Повальное заключение в дурки всех людей, потенциально способных на насилие(но не совершивших его!) может уменьшить число шутингов но не является приемлемым из-за большого числа людей под замком, которые не совершили ничего дурного

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 127 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group