JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 3:31 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 127 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Next
Author Message
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Thu Nov 11, 2021 7:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
В последние недели шум вокруг краха одной из ведущих китайских фирм Evergrande несколько поутих из-за того, что компания выплатила купон по своим местным долговым обязательствам. Затишье не должно вводить в заблуждение, ведь развитие событий напоминает о произошедшем 13 лет назад крахе американского банка Lehman Brothers. Со всеми вытекающими из этого последствиями.
После провала попытки Evergrande Group продать основную долю своего подразделения по оказанию услуг в сфере недвижимости, кризис выходит из-под контроля. Продажа недвижимости в Китае рухнула на 86%.
Те, кто думает, что опасность миновала, глубоко ошибаются, ведь иностранных кредиторов китайские власти спасать не будут. Вместо этого Пекин приказал погасить накопившиеся долги компании ее владельцу. Этот же механизм, судя по всему, власти будут использовать и в отношении погашения долгов других банкротов.
При этом местные органы власти по всему Китаю следят за банковскими счетами Evergrande, чтобы гарантировать, что денежные средства самой компании будут использоваться для завершения незавершенных жилищных проектов, а не направлены на выплаты кредиторам.
Основатель China Evergrande Group и еще недавно богатейший человек Азии с состоянием $42,5 млрд уже потерял примерно три четверти своего состояния. После того, как его компания пропустила 23.09.2021 начальный крайний срок для выплаты купона по долларовым облигациям, он получил из Пекина директиву использовать свое личное состояние для «облегчения» углубляющегося долгового кризиса. Однако оставшихся у него $7,8 млрд. не хватит, чтобы покрыть все долги компании, превышающие $300 млрд.
Если с проблемами внутреннего долга правительству Поднебесной разбираться все-таки придется, поскольку это местное население, то иностранные кредиторы на возврат вложенных в Evergrande средств скорее всего могут не рассчитывать.
Населению всего мира стоит подготовиться к крупному банковскому краху в 2021 или начале 2022 года. Последние новости о кризисе Evergrande указывают на то, что масштабы надвигающегося финансового краха будут больше, чем предполагалось ранее.
Главное событие - не само банкротство Evergrande. Гораздо важнее и масштабнее станет эффект домино, который оно создаст на мировых рынках. Дело заключается в том, что с Evergrande завязаны крупнейшие фирмы и банки, например, Fidelity, UBS, HSBC, PIMCO, Blackrock, Allianz и прочие. Это ведущие фонды и банки, владеющие наибольшим объемом облигаций Evergrande во всем мире.
Довольно показательно, что центральный банк КНР заявил, что риски заражения от банкротства Evergrande «контролируемы» и вряд ли будут распространяться. Это практически повторенное слово в слово то, что американские регуляторы говорили о Lehman.
Александр Лежава, экономист

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Tue Jan 18, 2022 7:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
А где же великая Россия? Или тут ошибка вкралась? И Корея вперде Италии, Франции и оч.великой Британии.


Attachments:
272020881_6256549644439325_7254765239918936389_n.jpg
272020881_6256549644439325_7254765239918936389_n.jpg [ 79.56 KiB | Viewed 1051 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Sun Jan 23, 2022 10:20 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Чичваркин:
Quote:
Я всеми руками за свободное перемещение денег, товаров, ценностей всяких и конечно людей во всём мире.
Но Евросоюз выбрал очень социалистический и зарегулированный путь ( не получается написать : развития ). Я рад что у вас будет 4-дневная рабочая неделя и 3-х дневная потом, я рад, что будет оплачиваться время в транспорте на работу, закрывайте атомные станции и дальше и не смейте повышать даже голос на желтых жилетов, ваша радость, от того, что вы закрыты на обед, а самая твёрдая валюта, это «маньяна», выплачивайте пособия за просто так, или на время депрессии, ограничивайте импорт из стран с низким labour cost , включайте требований на €12 на мешок картошки при себестоимости €2 , евроинтегрируйте Украину и новых членов с оскорбительно мизерными квотами.
В какой-то момент чужие деньги подзакончатся и вы вспомните, надеюсь , про австрийскую школу экономики и я буду первым евроинтегратором и еврооптимистом. А пока только путешествовать и изучать потрясающую европейскую историю.
Тут королева одна, Елизавета 1, по-моему, сказала, что наша религия - это здравый смысл. За это я очень сильно уважаю британцев. Хорошая страна моего временного проживания. Молодцы


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Tue Jan 25, 2022 12:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
:|


Attachments:
271768881_4531678073624583_2091488830236706556_n.jpg
271768881_4531678073624583_2091488830236706556_n.jpg [ 72.9 KiB | Viewed 994 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 8:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
:think:
https://en.wikipedia.org/wiki/Unethical ... ted_States

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 9:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
:x
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-60132765

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 10:41 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
хмельник wrote:

А я вот не знаю, что в этой ситуации правильно (со стороны госпиталя).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 10:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38802
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
хмельник wrote:

А я вот не знаю, что в этой ситуации правильно (со стороны госпиталя).

Саша, со стороны госпиталя они должны делать свое дело, при чем тут что-то...не?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 11:08 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
хмельник wrote:
Rembat wrote:
хмельник wrote:

А я вот не знаю, что в этой ситуации правильно (со стороны госпиталя).

Саша, со стороны госпиталя они должны делать свое дело, при чем тут что-то...не?

С точки зрения нынешней власти, все не-вакцинированные должны умереть(рано или поздно) от Ковида.
Зачем тогда тратить драгоценный орган впустую?
Извините, за цинизм - я всего-лишь переводчик.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Там, где правит капитал...
PostPosted: Wed Jan 26, 2022 11:24 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
хмельник wrote:
Rembat wrote:
А я вот не знаю, что в этой ситуации правильно (со стороны госпиталя).

Саша, со стороны госпиталя они должны делать свое дело, при чем тут что-то...не?

С точки зрения нынешней власти, все не-вакцинированные должны умереть(рано или поздно) от Ковида.
Зачем тогда тратить драгоценный орган впустую?
Извините, за цинизм - я всего-лишь переводчик.
Нет, я уверена, что логика не такая. Просто после пересадки человек и так в повышенной опасности из-за любых инфекций. И если словить ковид в несколько последующих месяцев - вся работа насмарку. Тем более, что мы как раз выяснили в соседней ветке, что одним из таргетов ковида является как раз сердечная мышца. Зачем тратить орган и тяжелые усилия врачей на того, кто не хочет помочь медицине тем, что в его силах, и поднять свои шансы? И вообще - если чел не доверяет врачам и их рекомендациям - о чем тогда вообще говорить? Или крестик - или трусы.
А то потом выяснится после трансплантации, что он еще всякого разного послеоперационного делать не собирается, потому что ему Заратустра не велел...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 127 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group