JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 7:40 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Израиль без политики
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 1:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Открою еще одну "израильскую" ветку. Больно уж мне нравилась моя на старом сайте. Хочется иногда рассказать о простых житейских впечатлениях, без экскурсов в историко-религиозные дебри и без политической подоплеки.

Начну с рассказа о нашем сегодняшнем культпоходе. Сегодня - последний день ханукальных каникул, а в ханукальные каникулы в Израиле проходят масса представлений и вообще всяческих мероприятий для детей. Одним из заметных событий нынешнего сезона стала постановка нового израильского мюзикла для детей "Вокруг света за восемьдесят дней". Вот и мы собрались (в скобках замечу - у нашего папы сегодня - день рождения, и он взял на работе выходной).

Спектакль шел в "Гейхал спорт" - баскетбольном стадионе, который на пять дней превратили в зрительный зал со сценой. Все равно, это, конечно, не театр - но не будем о грустном... Во всем остальном - я была приятно удивлена качеством постановки. Нет, приходится признать, что все же это - не бродвейское качество - но я уж не буду скрупулезно под лупой разбирать недостатки. Просто дам ссылку на рекламный ролик с основной музыкальной темой спектакля. Земной шар, джунгли, слон, поезд и т.п. - именно такие, как это выглядело на сцене: там использовался огромный голографический экран, и некоторые спецэффекты были очень впечатляющими.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fusea ... d=21271841


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль без политики
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 3:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Очень интересно и забавно на чужом языке слушать мюзикл. Даже по клипу видно, насколько спецэффекты преобладают !

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль без политики
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 10:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Dr Bodik wrote:
Очень интересно и забавно на чужом языке слушать мюзикл. Даже по клипу видно, насколько спецэффекты преобладают !
Прочла твое замечание - и очень удивилась. Именно эта тема мне показалась очень удачной, да и вообще мюзикл неплохой. Я по ходу протащилась от некоторых удачных рифм: "Ве-джентльмен а-брИти ба-мацАв крИти..." ("Британский джентльмен в критической ситуации...")

Потом вспомнила, как иврит резал ухо поначалу. Видимо, я уже "прислушалась". Наверное, это свойство многих незнакомых языков. Мне не раз приходилось слышать/читать иронию иностранцев по поводу звучания русского языка в пении - особенно, если дело касалось перевода известных шлягеров.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль без политики
PostPosted: Wed Dec 12, 2007 10:23 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
http://www.youtube.com/watch?v=f_h_rLKTLvs

Единственный шлягер который я, темень лесная, знаю! :)

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль без политики
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 8:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alona wrote:
Открою еще одну "израильскую" ветку. Больно уж мне нравилась моя на старом сайте. Хочется иногда рассказать о простых житейских впечатлениях, без экскурсов в историко-религиозные дебри и без политической подоплеки.

Начну с рассказа о нашем сегодняшнем культпоходе. Сегодня - последний день ханукальных каникул, а в ханукальные каникулы в Израиле проходят масса представлений и вообще всяческих мероприятий для детей. Одним из заметных событий нынешнего сезона стала постановка нового израильского мюзикла для детей "Вокруг света за восемьдесят дней". Вот и мы собрались (в скобках замечу - у нашего папы сегодня - день рождения, и он взял на работе выходной).

Спектакль шел в "Гейхал спорт" - баскетбольном стадионе, который на пять дней превратили в зрительный зал со сценой. Все равно, это, конечно, не театр - но не будем о грустном... Во всем остальном - я была приятно удивлена качеством постановки. Нет, приходится признать, что все же это - не бродвейское качество - но я уж не буду скрупулезно под лупой разбирать недостатки. Просто дам ссылку на рекламный ролик с основной музыкальной темой спектакля. Земной шар, джунгли, слон, поезд и т.п. - именно такие, как это выглядело на сцене: там использовался огромный голографический экран, и некоторые спецэффекты были очень впечатляющими.
http://vids.myspace.com/index.cfm?fusea ... d=21271841

Алена, Вы меня опередили..опять :D Я хотел открыть подобную ветку сам, и посвятить ее именно повседневной жизни, маленьким радостям и бытовым проблемам наших стран, ну, Израиля-особенно :) Где что стоит? Почем жилье (снять/купить)? Куда съездить посмотреть страну? Что вкусного съесть? Какие спектакли и музыки?
Ну, пусть вот будет здесь. Очень рад.

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль без политики
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 10:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
sanitar wrote:
Почем жилье (снять/купить)?
"ПлачУ и плАчу" :-(

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль без политики
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 10:04 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Зато шабес-гоем можно подмолотить!

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль без политики
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 10:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 2:10 am
Posts: 371
Location: Minsk, Belarus
sanitar wrote:
Где что стоит?
хороший вопрос... а с какой целью интересуетесь? :mrgreen:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль без политики
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 10:07 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alex wrote:
sanitar wrote:
Почем жилье (снять/купить)?
"ПлачУ и плАчу" :-(

Ты меня пугаешь! Сперва-дорогами и водителями, потом-ресторанами. Ну, что я могу сказать? Пугаюсь, а что делать? В Таиланде в сентябре делать еще нечего, в Турции-уже, а в Европу мы с Кувшинкой не хотим. Придется копить бабло. Скажи хоть, скока, не томи :D

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Израиль без политики
PostPosted: Thu Dec 13, 2007 10:09 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Albatross wrote:
Зато шабес-гоем можно подмолотить!

А что, это мыслЯ! Поеду в досовский квартал, предложу свои услуги. Ну, там, холодильник открывать, лифт вызывать... :D

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 60 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 101 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group