JOURFIXE

It is currently Tue Apr 16, 2024 4:45 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Tue Nov 17, 2020 12:36 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
jourfixe wrote:
(задумчиво) не любит kopf Трампа.
Обрати внимание, что "...не вспомнил своих подчинённых, сделавших возможным..." прямо противоречит другому твоему тезису, о том, что "Трамп примазывается". Потому что чтоб администрация и подчинённые имели отношение, а шеф не имел - оно так не работает.


Именно так оно, как правило, и бывает нынче, времена фон Брауна и Королева прошли.
Вакцину сделала Модерна на деньги, выделенные конгрессом, которые распределяли подчиненные его подчиненных. Он лично к вакцине не имеет никакого отношения.
Аналогия (гипотетическая) - некая контора сделала ракету на деньги, выделенные Роскосмосом. Рогозин обязательно похвастается ракетой, но даже у него хватит ума сказать "мы" вместо "я" . Трамп хуже Рогозина.

На єтом я закончил.

И не говори мне больше, что тебе не нравится трамп - не поверю.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Tue Nov 17, 2020 1:09 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7079
Мне не нравится, когда у людей из за "не любит аж кюшать не может" исчезает адекватная оценка происходящего.

На выходе, шеф отвечает за всё, что происходит в его организации. Вешают же на Трампа собак за смертность и экономику? На мой взгляд, правильно вешают, несмотря на то, что многие приведшие к ним шаги находились ВНЕ его зоны влияния (штаты и их губернаторы) Раз президент, то в ответе, должен работать в том числе и с губернаторами, хоть они ему и не подчинены.

"Тут мы считаем, а тут не считаем, потому что это подчинённые его подчинённых, а он говен сраный" - это TDS.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Tue Nov 17, 2020 3:23 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Ты переходишь на личности. Не надо меня называть deranged.

Ты сделал straw man, приписав мне что-то не мое.
Лично я в ситуации с єпидемиeй валю на него не то, что делали/не делали штаты, а то, что делал/не делал он лично:

* не обращал внимания на проблему в январе, хотя к ней настойчиво привлекали его внимание
* слишком поздно, и не полностью, закрыл страну
* постоянно носился с непроверенными идеями (см. хлорохин)
* подзуживал своих сторонников протестовать против карантина и срался по єтому поводу с губернаторами
* демонстративно не носил маски
и тп, там список длинный.

Єтот инпут противоречил рекомендациям єкспертов его же администрации и напрямую негативно повлиял на заболеваемость, смертность, и єкономический єффект от єпидемии.
В ситуации же с вакциной он лично не помогал, а орал давай-давай, даешь вакцину к выборам.

Что касается "на выходе отвечает за все", то он, в отличие от того же обамы, ни разу не взял на себя отвественность ни за что - у него одни победы, а в просерах виноваты другие.

Так что, если кто и необ#ективен, то не я.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Tue Nov 17, 2020 4:16 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7079
"Deranged" - и в мыслях не было, "Irrational" - в данном вопросе да (расхожее понимание термина). На личности переходить не планировал, извини если оно так воспринялось, буду аккуратнее.

Каждый из твоих пунктов мы перетирали в деталях, по N-ному кругу не пойду. По каким-то из них наши позиции совпадают, по каким-то нет.

Моя позиция: коль скоро его администрация работала с Модерной, да ещё и на уровне финансовых вливаний, то имеет право. Точка. Статья в politico (орган отнюдь не про-Трамповский) ссылается исключительно на "Trump administration".

Скромность и т.д. - отдельная тема, и судить её следует отдельно.

Оказывается, кроме ношения с непроверенными идеями, администрация предпринимала и другие телодвижения. Аргумент "это не он, это его подчинённые" всерьёз принять не могу. Особенно, ОСОБЕННО учитывая следующее: Трампа часто обвиняют в том, что он узурпатор, держит при себе только согласных, остальных гонит. Инвестирование на пол-миллиарда мимо такого самодура в его же структуре пройти никак не могло. В твоей системе это очевидное противоречие надо как-то склеивать, а в моей ничего склеивать не надо - всё сходится.

kopf wrote:
Что касается "на выходе отвечает за все", то он, в отличие от того же обамы, ни разу не взял на себя отвественность ни за что - у него одни победы, а в просерах виноваты другие.
Да, это так (хотя не уверен по поводу Обамы, не помню, за что он брал ответственность). И? Если ты объективен, то укажешь на одно и признаешь другое. Или/или не работает.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Tue Nov 17, 2020 5:27 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
jourfixe wrote:
"Deranged" - и в мыслях не было,


я имел в виду расшифровку ТДС.

jourfixe wrote:
На личности переходить не планировал, извини если оно так воспринялось, буду аккуратнее.


ОК, спасибо.

jourfixe wrote:
Моя позиция: коль скоро его администрация работала с Модерной, да ещё и на уровне финансовых вливаний, то имеет право. Точка.
...
Оказывается, кроме ношения с непроверенными идеями, администрация предпринимала и другие телодвижения. Аргумент "это не он, это его подчинённые" всерьёз принять не могу. Особенно, ОСОБЕННО учитывая следующее: Трампа часто обвиняют в том, что он узурпатор, держит при себе только согласных, остальных гонит. Инвестирование на пол-миллиарда мимо такого самодура в его же структуре пройти никак не могло. В твоей системе это очевидное противоречие надо как-то склеивать, а в моей ничего склеивать не надо - всё сходится.


Я не вижу противоречия, потому что его самодурство, слава богу, не тотально по времени и пространству. Возможно, сказывается short attention span - он, мягко говоря, не во все вникает. Так, он долго не увольнял Мєттиса, Болтона, Тиллерсона. Кроме того, сказываются PR соображения: например, он хотел бы уволить Фаучи (слухи ходили, а недавно он и сам сказал об єтом на митинге), да не мог себе позволить - тот слишком полулярен.

В масштабе федеральных трат полмиллиарда - очень малая величина, єто порядoк бюджетa Берклей.

Я абсолютно уверен, что если єто вообще не прошло мимо него, то выглядело так: ему показали презентацию, он дал отмашку.

Так или иначе, банк не приписывает себе успех конторы, которую он финансировал.

Ну да ладно, я бы предложил тут закончить. Мы взаимно поняли позиции, они разные.

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Wed Nov 18, 2020 4:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
jourfixe wrote:
Я такого не наблюдаю. Или имеется в виду кто-то конкретно из сторонников теории заговора?

:salute:
В том, что я вообще узнал о такой теории есть ваша несомненная заслуга. Помимо нашего форума, о теориях заговора я узнаю от Ю.Латыниной, передача "Код дступа".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Wed Nov 18, 2020 8:56 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7079
> simplisicus_new
А, так это вы меня записали в сторонников теории заговора? Ого.
Если что, я отвечаю только за то, что пишу, а писал я буквально противоположное поддержке этой теории. За то, как вы это поняли, я не в ответе. Перечитайте, что ли.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Wed Nov 18, 2020 11:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
jourfixe wrote:
А, так это вы меня записали в сторонников теории заговора? Ого.

Где же это я такое писал?
jourfixe wrote:
Перечитайте, что ли.

С наилучшими пожеланиями возвращаю этот совет, он вам тоже может пригодиться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Wed Nov 18, 2020 1:31 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7079
> simplisicus_new
Разница есть. Вы сослались на меня (дорогого) в ответ на мой вопрос о том, кто же они, эти теоретики. Ваша ссылка последовала в качестве ответа на этот вопрос, а сам вопрос был вдобавок процитирован. Посему моё предположение оправдано.

Если вы не имели меня в виду, то ваша мысль была неважно сформулирована, я её как-то до сих пор не понял. Это было про Латынину что ль?

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Wed Nov 18, 2020 11:33 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38840
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
> simplisicus_new
Разница есть. Вы сослались на меня (дорогого) в ответ на мой вопрос о том, кто же они, эти теоретики. Ваша ссылка последовала в качестве ответа на этот вопрос, а сам вопрос был вдобавок процитирован. Посему моё предположение оправдано.

Если вы не имели меня в виду, то ваша мысль была неважно сформулирована, я её как-то до сих пор не понял. Это было про Латынину что ль?

Позволю себе вмешаться, хотя не люблю это делать...:)))
но тут очевидное-невероятное.

...В том, что я вообще узнал о такой теории есть ваша несомненная заслуга. Помимо нашего форума...

Ваш оппонент имел в виду, что два человека на этом форуме обсуждали НЕЧТО, чего он не знал, и впервые об этом услышал.
Для меня это очевидно, так. Скорее всего, и он уверен, что все остальные поняли так же, как я...
Никаким боком никто никого не обидел, да и не собирался...:))) прошу пардону, еще раз. Если пан simplisicus_new в чем и виноват, то только в том, что запятую в спешке не поставил...давайте простим ему этот грех и закроем тему.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group