JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:34 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 133 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 5:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Я сам не умею так красиво писать, посему нашел пост с которым согласен, хоть и не имею к этой далекой стране никакого отношения.
Alexander J Flint сейчас
.
14 ч. ·
Что нужно понять на сейчас.
1. Весы склоняются к победе Байдена. Пересчёты мало что дадут, а злоупотребления в Пенсильвании надо доказать, с точки зрения их криминальности. То что нашлись голоса где то, не делает их автоматически подложными. И изначально было известно, что Пенсильвания будет считать голоса до пятницы, минимум.
2. Я уверен, что при Байдене не наступит социализма, как при Трампе не будет диктатуры и его 3го срока. Это выдумки с той и другой стороны, ради нагнетания ситуации.
3. Никакого красного цунами не было. Никакого синего 9го вала тоже не случилось. Страна чётко поделена пополам и ура кандидатам кричат только их фанаты, а не прагматики.
4. Кандидаты от обеих партий - это с трудом можно назвать 3й сорт. Потому несмотря ни на что они не имеют веса в другом лагере и потому взяли лишь в основном те голоса, что и просчитывались за них. Негативность Трампа - бьёт по нему же. Лицемерие и притворство Байдена с компанией, тоже не осталось незамеченными.
5. Республиканцы потеряли 2 места в Сенате, но всё равно оставили контроль за собой там 49 на 51. В случае если там будет заседать Харрис, то будет 50 на 51 и это значит, никакие особо прыткие левые инициативы через Конгресс не пройдут. Можно успокоиться на данный счёт. В Палате представителей, республиканцы наоборот взяли 5 мест и потому сказать, что демократы прям таки идут вперёд как паровоз - это нонсенс. Демократы на данную минуту проиграли целый ряд ассамблей штатов - в частности в штате НЙ и также потеряли 2 губернаторских места. Так, что пока не появится вменяемый лидер с вменяемой программой для большей части населения, никакого полного захвата власти не будет.
6. Вопреки стонам и истерикам с обеих сторон, при Трампе на втором сроке, Америка выживет и не подавится. И точно также при Байдене, стань он президентом, не произойдёт чего то непоправимого. Америка никогда не держалась и держаться не должна на одном человеке и его должности. Америка, это многослойное, очень разделённое на отдельные и независимые зоны управления, государство, где президент лишь одно из официальных лиц, а не царь-батюшка с полным карт-бланш. Потому если ваша сторона проиграла, жизнь продолжается и Америка продолжится. Моя жизнь, ни разу от президента и его конкретных решений не зависела. Ни Буш, ни Обама, ни Трамп мне ничего в жизни не добавили и не отняли. Тут не Россия и не солнечный Камерун, где лидеру в глаза заглядывают и вздохи ловят. К счастью. Потому расслабьтесь.
Потому, несмотря на определённый неприятный осадок от всего этого, я более или менее спокоен насчёт федеральных проблем. Куда всё важнее на самом деле наши местные дела и решения, на уровне штатов, графств, городов. Вот тут надо быть активным и не давать закатывать себя в асфальт за просто так.
И да, в Нью Джерси вот вот узаконят марихуану, так что, на крайняк, можно будет накуриться )))
p.s. А вообще, вот такой подсчёт голосов, вот такая драка, вот такое ожесточение и соревнование - это и есть настоящая демократия, где у свободного человека есть выбор. Потому в России смотрят в ящик, рвут на себе волосы и понять не могут, а как такое возможно? Возможно, если иметь нормальную страну, свободные выборы и соревнование, за первое место из последних сил и денег.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 7:32 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Rembat wrote:
у нас только один конверт.

Так у вас все не как у людей. Вот в Мичигане - два конверта как и у нас:
https://www.gannett-cdn.com/presto/2020 ... G_4880.JPG

Alona wrote:
А я была в шоке оттого, что это показали: то ли в Голливуде тоже начали местами прозревать, то ли наоборот, внаглую показывают, как мы вас будем иметь, и ничего не сделаете.

Я не в шоке, это красивая выдумка сценариста. Вообще 99% юридической практики США по телевизору - полная выдумка, не имеющая отношения к реально жизни. Начиная с мозгового штурма адвокатов по фальсификации выборов - этого никогда не будет, дураков нет. Если посмотреть внимательно на действия Джулиани, он очень четко действует вне границ его адвокатской лицензии. Иначе получит люлей, мало не покажется.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 8:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Муад'Диб wrote:
Я не в шоке, это красивая выдумка сценариста. Вообще 99% юридической практики США по телевизору - полная выдумка, не имеющая отношения к реально жизни.
Ппр 99% - это ты загнул, такого даже при Сталине не было. И потом, даже в картине "Кубанские казаки", которая да, полный фейк, содержится масса интересной инфы: что именно врали, почему это, а не что-то другое, что хотели вбить вы голову зрителям?
А сериал сериалу рознь. Если смотреть какой-нить Suits - сразу понятно, что это туфта и так оно не работает. А вот The Good Wife, спином которого является The Good Fight - совсем другой коленкор. Я не хочу сейчас углубляться в анализ, но там очень многое очевидно близко к жизни.Ты серию-то глянь, для интересу.

Муад'Диб wrote:
Начиная с мозгового штурма адвокатов по фальсификации выборов - этого никогда не будет, дураков нет. Если посмотреть внимательно на действия Джулиани, он очень четко действует вне границ его адвокатской лицензии. Иначе получит люлей, мало не покажется.
Не вне, а внутри, ты хотел сказать?

Мозговой штурм, как я уверена, не только мог быть, но и был. Только никто там не формулировал задачу, как "фальсифицировать выборы" (или дело для импичмента, как в сериале). Все формулировки были супер-законными, в том-то и дело. И в жизни они тоже нашли лазейку, как это сделать, формально оставаясь полностью в рамках буквы закона.

Мне, кстати, френда, у которой брат в Чикаго, пишет - с его слов - что за несколько дней до выборов Пелосси где-то сказала, что, дескать, не волнуйтесь, всё будет норм, сколько надо голосов, столько и получим.
Я пруф запросила через третьи руки - но может ты или еще кто из наших слышал, о чем речь?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 9:06 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Alona wrote:
Ппр 99% - это ты загнул

Ладно, колюсь. Не 99%, а 99.9%.

Alona wrote:
А сериал сериалу рознь.

У меня за плечами несколько судебных разбирательств со страховыми компаниями, иск с бизнес партнерами, формирование и продажа корпоративных субьектов и по мелочам разбирательство по недвижимости и малым судам (small claims). И у меня есть четыре разных адвоката: корпоративный, по интеллектуальной собственности, контрактный специалист, специалист по недвижимости. Так вот - сериалы отражают представление американской публики о юриспруденции, но это не имеет никакого отношения к реальности. И это больно кусает публику когда она с законом сталкивается. Вот присяжным заседателем я еще не был, улизнул.

Alona wrote:
Мозговой штурм, как я уверена, не только мог быть, но и был. Только никто там не формулировал задачу, как "фальсифицировать выборы" (или дело для импичмента, как в сериале). Все формулировки были супер-законными, в том-то и дело. И в жизни они тоже нашли лазейку, как это сделать, формально оставаясь полностью в рамках буквы закона.

Т.е. ты сейчас мне рассказываешь о том, чего не было, но оно было потому что должно было быть. Независимо от того если оно было. Даже если оно идет полностью в разрез со здравым самоинтересом адвоката и быть никогда не могло (особенно в политике после реформ Уотергейта).

Alona wrote:
Мне, кстати, френда, у которой брат в Чикаго, пишет - с его слов - что за несколько дней до выборов Пелосси где-то сказала, что, дескать, не волнуйтесь, всё будет норм, сколько надо голосов, столько и получим.
Я пруф запросила через третьи руки - но может ты или еще кто из наших слышал, о чем речь?

Скорее всего очередной фейк ньюз - выдранная или выдуманная цитата. Вон у моего тестя на фейсбуке новость - патентом ремдесивира владеет Китай, а Фаучи у них прислужник. Совсем народ охуел в атаке.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 9:10 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Alona wrote:
Не вне, а внутри, ты хотел сказать?

Вне. Если бы он начал нести ересь когда подпадает под категорию работы юриста, то ему сразу бы сделали секир-башку. А так он может блаблабла, и якобы это говорит юрист. Но пока то что он говорит не попадает под определение юридической практики, то говорить он может самую разношерстную херню.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 10:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
Alona wrote:
Ппр 99% - это ты загнул

Ладно, колюсь. Не 99%, а 99.9%.

Alona wrote:
А сериал сериалу рознь.

У меня за плечами несколько судебных разбирательств со страховыми компаниями, иск с бизнес партнерами, формирование и продажа корпоративных субьектов и по мелочам разбирательство по недвижимости и малым судам (small claims). И у меня есть четыре разных адвоката: корпоративный, по интеллектуальной собственности, контрактный специалист, специалист по недвижимости. Так вот - сериалы отражают представление американской публики о юриспруденции, но это не имеет никакого отношения к реальности. И это больно кусает публику когда она с законом сталкивается. Вот присяжным заседателем я еще не был, улизнул.

Alona wrote:
Мозговой штурм, как я уверена, не только мог быть, но и был. Только никто там не формулировал задачу, как "фальсифицировать выборы" (или дело для импичмента, как в сериале). Все формулировки были супер-законными, в том-то и дело. И в жизни они тоже нашли лазейку, как это сделать, формально оставаясь полностью в рамках буквы закона.

Т.е. ты сейчас мне рассказываешь о том, чего не было, но оно было потому что должно было быть. Независимо от того если оно было. Даже если оно идет полностью в разрез со здравым самоинтересом адвоката и быть никогда не могло (особенно в политике после реформ Уотергейта).

Alona wrote:
Мне, кстати, френда, у которой брат в Чикаго, пишет - с его слов - что за несколько дней до выборов Пелосси где-то сказала, что, дескать, не волнуйтесь, всё будет норм, сколько надо голосов, столько и получим.
Я пруф запросила через третьи руки - но может ты или еще кто из наших слышал, о чем речь?

Скорее всего очередной фейк ньюз - выдранная или выдуманная цитата. Вон у моего тестя на фейсбуке новость - патентом ремдесивира владеет Китай, а Фаучи у них прислужник. Совсем народ охуел в атаке.

Да Пелоси уже всё. Бабка пойдет нахер с пляжа, как только все утрясется. Вместо нее будет негр Джефри(по памяти) из НЙ, кстати в его округ входит и Брайтон(наши подсуетились?)...:))) хуже не будет. Кстати, впервые в палату представителей попала украинка, родившаяся в Носовке, около Нежина. Это Черниговская область. Она республиканка от Индианы. Виктория Спартц, IN State Senator
Indiana State Senate District 20, 2017

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 11:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
У меня дурацкая привычка замечать всякие мелочи...:))) когда ящик показывает, как вскрывается почта с бюллетнями, как их раскладывают, бросается в глаз, что все это делают негры. Что, не нашлось других волонтеров? Хотя, я думаю, за ЭТО все платят, и неплохо. Негры отрабатывают своим кормильцам? Вот теперь заживут, то подлые республиканцы работать заставляли. Отакэ.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 11:58 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
За те бабки что платят, только негры пойдут.

Эта в Индианe избралась в сенат местного уровня, не федеральный.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 1:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Муад'Диб wrote:
За те бабки что платят, только негры пойдут.

Эта в Индианe избралась в сенат местного уровня, не федеральный.

Я ж там написал, в 2017. А сейчас в Конгресс.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Выборы, выборы - кандидаты пид..ры
PostPosted: Thu Nov 05, 2020 1:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
jourfixe wrote:
хмельник wrote:
jourfixe wrote:
И при любом раскладе, на выходе остаются бюллетни с помеченными вариантами ответов, но без опознавательных знаков, верно? Т.е. подтвердить, что бюллетень пришёл от легитимной единицы, технически уже нельзя никак?

набираешь номер в компе, выскакивает фамилия? Банковская карточка так же индифицируется? Иначе, это же какая-то рязань получится...
Тогда теряем анонимность. Возможные решения, как минимум частичные, на ум приходят (односторонняя криптография и всё такое), но не думаю, что их практикуют.

На данный момент, я так думаю, что если вброс был, но остался непойманным в момент самого вброса, то дальше - только косвенные признаки. (да? нет?) Поэтому наблюдатели.

В сети вот плавают видео - то окна пункта досками закрывают, то наблюдателей удаляют. Контекст в обоих случаях мне был непонятен, но народ нервничает.

Вот пацан один пишет...
...левые кричат ID не будут иметь бедные слои и их исключат из голосования, а правые кричат, что ID будет использовано для слежки за населением от правительства. И потому 3/4 страны не имеет никаких документов, кроме как бумажки - свидетельства о рождении, которое на принтере можно подделать. Лицензия водителя ID федерального значения не является, так как у нас 50 разных прав и один штат не всегда знает твои дела в другом штате, а паспорт не имеет 220 миллионов человек вообще.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 133 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 117 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group