JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 11:16 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 327 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  Next
Author Message
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Mon May 09, 2022 12:18 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Борь, ну ведь у психов всегда между ушей четко сложеная и непокобелимая картина мира.
Нам такого не понять!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Mon May 09, 2022 12:46 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
FNP wrote:
Борь, ну ведь у психов всегда между ушей четко сложеная и непокобелимая картина мира.
Нам такого не понять!

Не только у них, к сожалению.
Только вчера, на праздновании Маминого дня, сын стал рассказывать, что вот, " и украинцы умалчивают о своих потерях" - и стал приводить пример со Змеиным и сбитых самолетах/вертолетах ЗСУ. :bang:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Mon May 09, 2022 3:18 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Дед Григорий wrote:
FNP wrote:
Борь, ну ведь у психов всегда между ушей четко сложеная и непокобелимая картина мира.
Нам такого не понять!

Не только у них, к сожалению.
Только вчера, на праздновании Маминого дня, сын стал рассказывать, что вот, " и украинцы умалчивают о своих потерях" - и стал приводить пример со Змеиным и сбитых самолетах/вертолетах ЗСУ. :bang:

От МО РФ?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Mon May 09, 2022 4:22 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Я в начале апреля заблокировал в одноклассниках бывшего офицера из моего училища.
Сам украинец, служил таки в плавсоставе, потом - в нашем училище. Мне он запомнился конца 80-ых как один из немногих резонных офицеров, достойных уважения.
Сейчас он на пенсии в Белоруссии.
Он меня упрекал в распространении фейков. В качестве чистого незамутненного источника он последовательно предложил мне МО РФ, после моего робкого возражения - «из первых рук» от Пу, а когда я по подлому и на Пу не повелся, он завалил меня цитатами из альтернативного источника: от бацьки Луки. Вот тут-то я его и заблокировал…

Мой месседж по поводу правдивости МяО РФ:

Ну конечно, весь мир - фейк, только Россия источник правды.
Алексей, я вырос в Советском Союзе и привык не верить в программе "Время" даже прогнозу погоды. Врали газеты и телевизор. Врали офицецры в армии: ротный врал зампотеху батальона, зампотех врал комбату, комбат врал дальше в штаб дивизии. Все офицеры наперебой хором врали солдатам.
А вы хотие, чтобы я верил, что Украина сама разбомбила Харьков и Мариуполь...
И вы ожидаете, что я буду верить полному бреду МО РФ, изумительному в своей наивности? Полноте.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Mon May 09, 2022 6:09 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Rembat wrote:
Дед Григорий wrote:
FNP wrote:
Борь, ну ведь у психов всегда между ушей четко сложеная и непокобелимая картина мира.
Нам такого не понять!

Не только у них, к сожалению.
Только вчера, на праздновании Маминого дня, сын стал рассказывать, что вот, " и украинцы умалчивают о своих потерях" - и стал приводить пример со Змеиным и сбитых самолетах/вертолетах ЗСУ. :bang:

От МО РФ?

Среди украинцев тоже хватает паникеров(со злым умыслом и без).
Арестович сегодня описывал, как это работает: российские интернет-войска забрасывают нужную информацию через якобы украинские сайты, а дальше ее подхватывают сами украинцы - ибо "Зраду" никому отменить не удастся.
Как он говорит - украинцы - нация контр-разведчиков.
Разведчики ищут друзей среди врагов, а котр-разведчики - врагов среди друзей. :bang:
Есть такие, кто не устоит перед нарративом: "от нас скрывают!" и распространяют дальше. :bang:
Дальше идет вопрос западных репортеров их политикам. Те спрашиваюют свои спецслужбы. Спецслужбы тоже не лыком шиты - у нас есть, дескать, информация, но ни подтвердить ни опровергнуть - не можем.
Дальше уже эта деза идет с заголовком: "Британская разведка сообщает!" и т.д.
Свежий пример - с фрегатом "Адмирал Макаров". Он уверен, что сюжет подкинули россияне - с целью подрыва уверенности народа в четкости информации.
другой пример - о неизбежности атаки ЯО - эта тема всплывает ежедневно.
Послушай его ежедневное интервью Фейгину(от 5/9) - чтобы получить полный ответ.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Mon May 09, 2022 8:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Свежий пример - с фрегатом "Адмирал Макаров". Он уверен, что сюжет подкинули россияне - с целью подрыва уверенности народа в четкости информации.
Подлые твари наплодили массу изощренных методов информационной войны.
Не раз за последние дни вспоминала биглера - отдельные эпизоды того, как на нас, как теперь понимается, опробовали методы этой самой психологической обработки с целью оценить эффективность. Вспоминаются давно забытые эпизоды, и теперь они видятся в ином свете.


Last edited by Alona on Mon May 09, 2022 9:17 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Mon May 09, 2022 9:16 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Кстати, характерен был эпизод с Аллюром. Ведь за тем поребриком из Аллюров целую культуру сложили. Направления, конечно, разные - один мелочь по виртуальным карманам тырил, другие тужатся на идеологическом поприще. А вот суть одна, и методы похожи.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Mon May 09, 2022 10:28 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
jourfixe wrote:
Кстати, характерен был эпизод с Аллюром. Ведь за тем поребриком из Аллюров целую культуру сложили. Направления, конечно, разные - один мелочь по виртуальным карманам тырил, другие тужатся на идеологическом поприще. А вот суть одна, и методы похожи.

Пардон муа, чем характерен?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Mon May 09, 2022 10:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Why does Putin have such a long table?
Its made of pinoccio-wood, every time he lies the table gets longer...
:coffee:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: "И тут снизу постучали..."
PostPosted: Tue May 10, 2022 4:07 am 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7076
Rembat wrote:
Пардон муа, чем характерен?
Аллюр провёл вполне грамотную операцию внедрения с последующей капитализацией приобретённого доверия. Главной его проблемой было то, что операция внедрения была весьма трудоёмкой, а капитализация, учитывая приложенные усилия - убогой. Трудно сказать, что из того было фигурантом запланировано, а что по экспромтом по велению души, но сухой остаток видится мне примерно таким.

Характерность же заключается в том, что этому паттерну последовал и сам ресурс, на котором оно происходило. Цели, естественно, другие, а вот паттерн схож - операция внедрения с последующей капитализацией. И! То же несоответствие приложенных усилий и выхлопа.

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 327 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group