JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 8:02 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Насколько можно быть тонкокожим?
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 6:29 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
Слушал сегодня по радио передачу. Зацепило. Хотел бы узнать, что народ об этом думает, особенно, дамы.

Дело такое: Жила была обычная канадская семья - муж, жена и ребенок. Жили в Торонто, в большом удобном доме с большим моргичем. Хорошая работа с 8 до 5, две машины и т.д.
Потом у жены умерла бабушка, оставив ей дом в рыбацкой деревушке на Атлантическом побережье.
Однажды они увидели по телеку - совсем недалеко от их дома пропала маленькая девочка.. Через пару дней ее изуродованное тельце нашли....

Эта семья, в тревоге за жизнь своего малыша, продала дом, бросила работы и уехала в ту деревню...

А жить там не на что... Жена держит единственую в деревне бакалейную лавку, но народу там живет так мало, что прокормить себя этим бизнесом они не могут. Муж устроился на работу вахтовым методом на нефтепромыслах Альберты... уезжает туда на несколько месяцев (чаще всего на два, но бывало, и на шесть).
Все они "жутко страдают" от постоянной разлуки и т.п.

Какие будут ваши мнения?

Я лично думаю, что "random violence" может случится где угодно - все ужастики на этом и построены - райский уголок, и вдруг все взрывается...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Насколько можно быть тонкокожим?
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 6:37 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Ded Grigorij wrote:
Я лично думаю, что "random violence" может случится где угодно - все ужастики на этом и построены - райский уголок, и вдруг все взрывается...


да так и есть, случайное преступление у нормальных людей такой реакции не должно делать... просто есть люди которые не умеют сложить действительности и фактов в одно целое... по их теории Чикаго и Ню Йорк должны быть пустынны, с шакалами на улице и "перекати поле" на каждом перекрестке :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Насколько можно быть тонкокожим?
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 6:56 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
alpolo wrote:
с шакалами на улице

Негры
alpolo wrote:
и "перекати поле" на каждом перекрестке :)

Машины негрофф

Кстати, где ф Торонто это было? Бывает так что район изменяется буквально за пару лет, это могло быть последней каплей.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Насколько можно быть тонкокожим?
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 7:14 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
[/quote]
Машины негрофф

Кстати, где ф Торонто это было? Бывает так что район изменяется буквально за пару лет, это могло быть последней каплей.[/quote]

я в Чикаго прошел изменение района в течении 3-х лет, в прошлом году мексиканец застрелил мексиканца (18 лет гуляющего с 2 летним сыном) как раз напротив моего бывшего дома, на Халовин - подел территории..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 7:19 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Всегда можно переехать в другой район Торонто, Чикаго и Хьюстона. Но эта семья - экстремалы или правда в другом , совпали 2 события:
убийство и потеря работы, например.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 7:20 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
GEF wrote:
Всегда можно переехать в другой район Торонто, Чикаго и Хьюстона. Но эта семья - экстремалы или правда в другом , совпали 2 события:
убийство и потеря работы, например.


Скорее что так. Хотя вариант что кому-то в этой семье снесло башню вероятен тоже


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 7:58 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Еще как вариант цены на дома полетели вниз. Если домик стоил под мульен а рядом начали стрелять, вот и полмульена как не бывало...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 8:33 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15443
Location: USA
Greg wrote:
GEF wrote:
Всегда можно переехать в другой район Торонто, Чикаго и Хьюстона. Но эта семья - экстремалы или правда в другом , совпали 2 события:
убийство и потеря работы, например.


Скорее что так. Хотя вариант что кому-то в этой семье снесло башню вероятен тоже


Нет, выставили дом на продажу, продали и уехали....


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Насколько можно быть тонкокожим?
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 8:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Ded Grigorij wrote:
Слушал сегодня по радио передачу. Зацепило. Хотел бы узнать, что народ об этом думает, особенно, дамы.

Дело такое:
....................................
Какие будут ваши мнения?

Я лично думаю, что "random violence" может случится где угодно - все ужастики на этом и построены - райский уголок, и вдруг все взрывается...


Как это там? "Правду, одну только правду, ничего кроме правды и да поможет мне Бог"...
Замечаете, что там нет оборота "всю правду"?
Так и тут, думаю, что в передаче не рассказали "всю правду", а по обрывкам понять достаточно тяжело, что там было на самом деле.
Вот, что бы прям так как в передача - с одного, хотя бы и ужастного случая уезжали черти куда без видов на работу, без всяких перспектив... Мне, во всяком случае, аналогичные случаи неизвестны.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Насколько можно быть тонкокожим?
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 9:30 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Странно. Сначала я подумал-бы, что мудиоты, но с другой стороны -- забрались в ебеня и тутже лавку открыли (типа ранньше там целина была).

Короче, муть в любимейшем стиле Си-Би-Си "Мария рыдает".


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 15 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 105 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group