JOURFIXE

It is currently Sun May 19, 2024 12:16 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 13, 2007 10:20 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Tux wrote:
Microsoft wrote:
Я в сепарайшене с супругой, плачу ей почти 3 штуки баксов в месяц, она на меня еще подала в суд.

Не, ну говорил мне старожил, что жену после 45-ти дешевле пристрелить, чем разводиться, но не до такой же степени!

И это у нас еще дома нету. Просто я как мальчик из приличной еврейской семьи сам предложил. А на меня зафайлили Protection Order. Подруге я конечно деньги порезал, но у меня уже на 2 штуки счет от адвоката, и это при том, что слушанье по делу еще не закончено. Зато какой спектакль был в суде, это песня. Один разговор с судьей через переводчика (а экс у меня выпускница Иняза им. Морриса Терезы :-) ) чего стоил.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 6:00 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Microsoft wrote:
Tux wrote:
Microsoft wrote:
ЯЗато какой спектакль был в суде, это песня. Один разговор с судьей через переводчика (а экс у меня выпускница Иняза им. Морриса Терезы :-) ) чего стоил.


Это ты еще не знаешь как я в Израиле разводился :D вот где настоящий театр.

По поводу боевых характеристик Меркава-1 . В самом деле укороченное 105 мм орудие Меркавы против удлиненного 125мм Т-72х не идет ни в какое сравнение. Броня примерно равна, а подвеска Меркавы надежней ( 1500 км по базальтовым породам против 350 км
Т-72). Башню снесло у меркавы? - никогда не слышал. Может поменяли понятия - сорвало башню и уничтожили танк попаданием между башней и корпусом.
160 танков потерь - это на другой войне Судного Дня.
Во время 1ой ливанской войны Меркав мало было воевли в основном на МАГАХ6/7 ( американский М-60) и ТИРАНах - советских Т-54/62.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 6:08 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Понятно, что нарезная 105мм пушка уступает по начальной скорости бронебойного снаряда и его массе гладкоствольной 125мм пушке советского танка. А вот насчет брони я бы попросил уточнить - ЕМНИП "Меркава-1" тяжелее на 10-15т, чем Т-72 того же времени.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 6:24 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Domnitch wrote:
Понятно, что нарезная 105мм пушка уступает по начальной скорости бронебойного снаряда и его массе гладкоствольной 125мм пушке советского танка. А вот насчет брони я бы попросил уточнить - ЕМНИП "Меркава-1" тяжелее на 10-15т, чем Т-72 того же времени.


на 12 T :) Меркава-1 по и размеру больше и по боекомплекту , да и броня чуть толще.
я имел в виду не толщину брони ( у меркавы I на 7 мм толще ), но и качество сплава, на тот момент израильская танковая сталь уступала советской.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 1:25 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
GEF wrote:
Это ты еще не знаешь как я в Израиле разводился :D вот где настоящий театр.

Понимаете (или может понимаешь) я в какой-то дурацкой ситуации нахожусь. Т.е. мне как лет 25 - 30 назад внушили что девочек бить нельзя, так это намертво прошито в ПЗУ.
Т.е. иносказательно говоря, по мне сейчас всем бортом из пушек полят, я я типа даже ответить не могу. Защищаюсь вербально. При том, что это я бредвинер, держатель нашего статуса тут, и типа гадостей мог бы наверное сделать не мало. И главное, экс этого не понимает, посему палит по мне из всэ орудий.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 1:44 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Microsoft wrote:
GEF wrote:
Это ты еще не знаешь как я в Израиле разводился :D вот где настоящий театр.

Понимаете (или может понимаешь) я в какой-то дурацкой ситуации нахожусь. Т.е. мне как лет 25 - 30 назад внушили что девочек бить нельзя, так это намертво прошито в ПЗУ.
Т.е. иносказательно говоря, по мне сейчас всем бортом из пушек полят, я я типа даже ответить не могу. Защищаюсь вербально. При том, что это я бредвинер, держатель нашего статуса тут, и типа гадостей мог бы наверное сделать не мало. И главное, экс этого не понимает, посему палит по мне из всэ орудий.

Конечно на ты.
Когда я могу тебе позвонить?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 1:50 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
GEF wrote:
Microsoft wrote:
GEF wrote:
Это ты еще не знаешь как я в Израиле разводился :D вот где настоящий театр.

Понимаете (или может понимаешь) я в какой-то дурацкой ситуации нахожусь. Т.е. мне как лет 25 - 30 назад внушили что девочек бить нельзя, так это намертво прошито в ПЗУ.
Т.е. иносказательно говоря, по мне сейчас всем бортом из пушек полят, я я типа даже ответить не могу. Защищаюсь вербально. При том, что это я бредвинер, держатель нашего статуса тут, и типа гадостей мог бы наверное сделать не мало. И главное, экс этого не понимает, посему палит по мне из всэ орудий.

Конечно на ты.

Дожили, рядовой полкана на ТЫ называет.
Это можно сказать, все завоевания Октября и на смарку.

GEF wrote:
Когда я могу тебе позвонить?

В любое время на сотовый (другого у меня теперь и нету), если сейчас, можешь позвонить мне на работу: <deleted>. Телефон запиши, я его потом сотру часа через два.


Last edited by Microsoft on Fri Sep 14, 2007 2:31 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 2:00 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Sejchas zvjaknu


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 2:43 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12457
Microsoft wrote:
Понимаете (или может понимаешь) я в какой-то дурацкой ситуации нахожусь. Т.е. мне как лет 25 - 30 назад внушили что девочек бить нельзя, так это намертво прошито в ПЗУ.


А почему сразу бить? Или тебя метелкой по голове дубасят? И вапще выкладывай историю, учи молодой норот как нельзя жениццо.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 4:03 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 11:33 pm
Posts: 1444
Location: Seattle, WA
Albatross wrote:
А почему сразу бить? Или тебя метелкой по голове дубасят?

Я ушел, и обещал платить почти 3К (детский сад, рент, утилиты, еда) в течении 6 месяцев пока она не найдет работу. Разрешение работать у нее есть, английский из иняза, и ГОРАЗДО лучше моего. Мне в результате через два месяца таких выплат Protection Order; запрет видеть ребенка (до суда); скажем так, полукриманальный рекорд если судья выдаст на меня Order (пока он временный); уже более двух штук рашодов на адвоката; сильнейший нервный стресс; потенциальная потеря примерно 10 - 15К (это просто денег, т.е. без учетов расходов на адвокатов в случае развода); решение любых вопросов с ней будет мне стоить около 125 - 250 баксов - 30 или 60 минут работы адвоката, посколку все через него

Albatross wrote:
И вапще выкладывай историю, учи молодой норот как нельзя жениццо.

Не знаю. Женится на равном тебе человеке. Ни в коем случае не жениться на "принцессе", или человек где в семье не принято пахать (ну или мама там дома сидела последние 30 лет). И смотреть не на жену (жена тут не самое главное), а на тещу и на то как жена ее слушает. Плюс смотреть что бы тесть не был плотно под каблуком. Если теща - писец, жена ее слушается, тесть под каблуком, то бежать от такой семьи как можно быстрее. Это как раз мой пример. Там все это, плюс жена из семьи советской партэлиты.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group