JOURFIXE

It is currently Tue Mar 19, 2024 2:42 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 258  Next
Author Message
 Post subject: Детская площадка
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18468
Location: Шоам, Израиль
Вчера мой муж рассказывал детям о сторонах света. В основном, вопросы задавал старший сын, Галь (5.5). Младший, Томер(4), вроде как просто присутствовал.
В какой-то момент выяснили, что "если я от тебя на севере, то ты от меня - на юге."
Дальше пошла своеобразная игра, минут на пять:
- я от тебя на юге, ты от меня - на севере;
- я от тебя на востоке, ты от меня - на западе;
- я для тебя - высокий, ты для меня - низкий;
- я для тебя - теплый, ты для меня - холодный;
- я для тебя - тяжелый, ты для меня - легкий...

Младший вроде бы не особо и прислушивался, а потом вдруг выдал: "А если я от тебя - далеко, то ты для меня - тоже далеко!"


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 11:37 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12455
Вот так рухнула теория относительности...:)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Fri Sep 14, 2007 12:12 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Alona wrote:
Младший вроде бы не особо и прислушивался, а потом вдруг выдал: "А если я от тебя - далеко, то ты для меня - тоже далеко!"


Т.е. с логикой у него все в порядке.

А моя натерла ноги в навороченнейших фехтовальних тапочках. В них по определению ничего нельзя натереть. Я спрашиваю :" КАК?"
"А я бегала на разминкe на носочках, что б те кто сзади мне на пятки не наступали." Логика , блин :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 12:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alona wrote:
Вчера мой муж рассказывал детям о сторонах света. В основном, вопросы задавал старший сын, Галь (5.5). Младший, Томер(4), вроде как просто присутствовал.

А если не секрет, как их имена переводятся?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 1:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18468
Location: Шоам, Израиль
sanitar wrote:
Alona wrote:
Вчера мой муж рассказывал детям о сторонах света. В основном, вопросы задавал старший сын, Галь (5.5). Младший, Томер(4), вроде как просто присутствовал.

А если не секрет, как их имена переводятся?


Не секрет. Галь - "волна", а ТОмер - "финиковая пальма" (все другие сорта пальм называются "дЕкель" - такое имя тоже есть). Мужа зовут Юваль - "ручей".
Ежели интересно - и фотки их есть на сайте у Стройбата. Правда, уже давние...
http://www.stroybat-spb.narod.ru/

ЗЫ. В русскоязычной компании я иногда шучу, что у меня два сына: Галька и Томка... :-)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 1:23 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7960
Location: California, USA
У дочки (4 года через 3 недели) в садике бойфренд завелся. Вчера его мама попросила воспитательницу познакомить ее с той девочкой, о которой ее сын говорит все время, игнорируя остальные темы.
Пошел я покупать дробовик. Буду заряды потихоньку копить, лет через 10 понадобиться могут. :evil:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 3:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alona wrote:
sanitar wrote:
Alona wrote:
Не секрет. Галь - "волна", а ТОмер - "финиковая пальма" (все другие сорта пальм называются "дЕкель" - такое имя тоже есть). Мужа зовут Юваль - "ручей".
Ежели интересно - и фотки их есть на сайте у Стройбата. Правда, уже давние...
http://www.stroybat-spb.narod.ru/

ЗЫ. В русскоязычной компании я иногда шучу, что у меня два сына: Галька и Томка... :-)

Замечательные пацаны у Вас. Я своего младшего тоже с раннего детства закаливаю, тренирую, а вот плавать не научил. Сам плаваю хорошо, а вот учить не умею. Как Вам это удалось?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 3:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 5:36 pm
Posts: 3912
Location: Кливленд, Огайо
Cегодня иду с дочкой брать так называемые темпс - временную водительскую лицензию для обучающихся вождению. Кажется недавно стирал пеленки. А тут уж взрослая девица - в марте 16


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 5:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18468
Location: Шоам, Израиль
sanitar wrote:
Замечательные пацаны у Вас. Я своего младшего тоже с раннего детства закаливаю, тренирую, а вот плавать не научил. Сам плаваю хорошо, а вот учить не умею. Как Вам это удалось?

Каждый, начиная с трех месяцев от роду, начал заниматься в специальном бассейне для малышей - это особые бассейны, с повышенной температурой воды, специально обученными тренерами и т.п. Разгребусь с делами - может, нарежу несколько клипов, выложу в сети. А еще они занимаются таэквондо с прошлого года. У каждого уже желтый пояс - не шутки!

Мнадшему, кстати, 22 сентября четыре года стукнет. А давно ли я его, можно сказать, в прямом биглер-эфире родила. Старожилы, наверное, помнят... Эх-х, были времена - и безумно жалко, что пошло оно все по такому пути


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Sep 15, 2007 5:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Alona wrote:
sanitar wrote:
?

Каждый, начиная с трех месяцев от роду, начал заниматься в специальном бассейне для малышей - это особые бассейны, с повышенной температурой воды, специально обученными тренерами и т.п. Разгребусь с делами - может, нарежу несколько клипов, выложу в сети. А еще они занимаются таэквондо с прошлого года. У каждого уже желтый пояс - не шутки!

Мнадшему, кстати, 22 сентября четыре года стукнет. А давно ли я его, можно сказать, в прямом биглер-эфире родила. Старожилы, наверное, помнят... Эх-х, были времена - и безумно жалко, что пошло оно все то такому пути

Ыгы, я своего тоже в такой бассейн водил...наверно, тренеры не очень-толку ноль. Сейчас пробуем в школьном бассейне заниматься, может, что и получится.
Времен тех и мне жаль, я на биглере только постить недавно начал, с год назад всего, а читаю несколько лет. Но "Что было-смерти, будущее-мне"(с). Не стоит унывать. И-с прошедшим Вас Новым Годом.Хорошо израильтянам-три НГ могут отмечать:-)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 258  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group