JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 1:36 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 258  Next
Author Message
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 1:34 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
Alona wrote:
Rembat wrote:
:salute:
Когда писала про регулярные отпускп на неделю - вспоминала тебя. Думаю - Рембату бы такая служба понравилась.

В учебке за пять месяцев я в городе был раза три: один раз разгружали военторговскую машину через дорогу от КПП; два раза в местном госпитале кровь сдавали. А, вот червеpтый раз: маршировал на параде 7 ноября. А увольнений в учебке не было в принципе.

В батальоне я числился посыльным за парой офицеров. По тревоге меня машина довозила до первого, до второго я шел пешком. И обратно в часть - часа три-четыре.
- Ты где был??? Тревога уже кончилась, а тебя нет и нет! Всю войну пропустишь!
- Тащ майор, так машина меня не подобрала, я шел пешком.

А на самом деле три-три с половиной часа отдыхал, а потом за трояк на такси до батальона. Или, если повезет, на частнике за спасибо; частенько частники со служивого деньги брать отказывались.

Лучше всего мы устроили дедовский (по полтора года всем) групповой самоход. Собралось нас человек 6-8. Взяли лопаты. И строем пошли прямо через КПП, я (сержант) старшим. Ни одна собака, ни один патруль не остановил солдат с лопатами. Так и гуляли пару часов в повседневной форме с лопатами.

За два года меня официально отпускали в увольнение раза 3-4. Один раз ротный выписал увольнительную, через полчаса передумал и порвал ее к чертовой бабушке. Обычно мое увольнение начиналось с разговора с правильным дежурным по части:
- Тащ лейтенант, не ищите меня сегодня часов до шести.
- Черт с тобой; но поймают - я не отпускал!
и через забор...

Официально в парадной форме я был в увольнении... Один раз зимой 1988, молодой (полгода службы). Не помню, за что отпустили. Попал в школу на вечер встречи выпускников, прямо в форме.
Один раз в августе 1988-го, между двумя заездами на полигоны; черпак, после года службы. Сфотографировался даже.
Третий раз - начштаба отпустил на двое суток после полутора месяцев полигона. Я оттуда приехал в таком виде, что начштаба просто хотел убрать меня с глаз долой. Ноябрь месяц, дедушка (полтора года).
Четвертый - дембель Советской Армии. На 9 Мая стоял в оцеплении, оттуда и отпустили. Так что этот раз даже и не считается. Хоть и в парадной форме был, но без увольнительного билета. Когда уходил на дембель, подарил молодому свою парадку, почти не использованную.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 10:33 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
:salute:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 10:43 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
:salute:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
Все молодцы!
Алона с мужем в первую очердь за воспитание таких орлов и сами орлы мододые за ум и умение правильно ориентироваться!!!

А младшенького опосля службы присылайие на тонкую доводку к ГрозаБ-у, получит таких знаниев про самое разное оружие, что сможет претендовать на звание Главного Оружейника Израиля.
Жить сможет у меня...

Персональный привет обоим служивым от отслуживших (надеюсь, Саша присоеденятся)!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 12:55 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7963
Location: California, USA
С завистью: оружейник - профессия интеллигентная. Тонкая. Можно сказать, инженерная.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
Rembat wrote:
С завистью: оружейник - профессия интеллигентная. Тонкая. Можно сказать, инженерная.

Смотря какой оружейник...
У меня девочка знакомая в армии оружейником служила. В Тель-Нофе, на складе авиационных боеприпасов.
Из тех, которые "если видишь, что я бегу - не отставай". :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Jan 22, 2022 11:09 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7075
UAV wrote:
Из тех, которые "если видишь, что я бегу - не отставай". :mrgreen:
:mrgreen:

_________________
Пух. Винни Пух.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sun Jan 23, 2022 8:30 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
UAV wrote:
Rembat wrote:
С завистью: оружейник - профессия интеллигентная. Тонкая. Можно сказать, инженерная.

Смотря какой оружейник...
У меня девочка знакомая в армии оружейником служила. В Тель-Нофе, на складе авиационных боеприпасов.
Из тех, которые "если видишь, что я бегу - не отставай". :mrgreen:

не надо обгонять медведя - додтаточно обогнать товарища?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sun Jan 23, 2022 11:36 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8524
Дед Григорий wrote:
UAV wrote:
Rembat wrote:
С завистью: оружейник - профессия интеллигентная. Тонкая. Можно сказать, инженерная.

Смотря какой оружейник...
У меня девочка знакомая в армии оружейником служила. В Тель-Нофе, на складе авиационных боеприпасов.
Из тех, которые "если видишь, что я бегу - не отставай". :mrgreen:

не надо обгонять медведя - додтаточно обогнать товарища?

Не совсем...
Когда бежит оружейник, который обслуживает авиабомбы, то желательно бежать в том же направлении и как минимум не отставать. :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Mon Jan 24, 2022 12:38 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Дед Григорий wrote:
не надо обгонять медведя - додтаточно обогнать товарища?

Дык это того... в отличие от бегущего полковника, вид которого в мирное время вызывает смех, а в военное панику, бегущие оружейники вызывают панику в любое время.

Quote:
Первое чувство - удивление - "Оружейники бегут", - 0, 2 секунды, второе - ужас - "Оружейники бегут!!!", - 0,2 секунды, третье - бежать. С крыльев, из кабин, из-под фюзеляжей, из-под крыльев, из кабин заправщиков - вылетали, выскакивали, десятки солдат, прапорщиков, офицеров. Мы не успели добежать до последних самолетов, как кричать и бежать стали уже впереди нас.
- Оружейники бегут!!!
Не забуду выражение лица "деда", честно спящего в кабине КрАЗа-заправщика. Проснувшись от топота сотен ног, он с диким ревом "Оружейники бегут" помчался куда-то вдаль.
Как потом рассказывали, еще более грандиозная картина была видна с вышки - отовсюду выбегали все находящиеся на аэродроме и бежали в разные стороны, и как бежали, крика не было слышно, но по размерам бедствия стало ясно, что "Оружейники бегут".

С.П.Дьяков, "Оружейники бегут"
http://samlib.ru/d/dxjakow_s_p/oruzhejnikibegut.shtml

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 258  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group