JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:57 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 258  Next
Author Message
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Aug 12, 2021 8:08 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Муад'Диб wrote:

Единственный случай когда можно потерять заработав больше - когда семейный доход превышает $150к и уходит пакет налоговый льгот. Например, нельзя больше списать стоимость учебы. Это одна из причин почему $150к был "потолком" для стимулуса.

Деду - двойка за незнание основ стимуляции экономики.

Для Силиконовой Долины это не из ряда вон выходящее.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Aug 12, 2021 9:53 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Дед Григорий wrote:
За двойку - спасибо! Мог бы и кол поставить...

Я верю что ты исправишься.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Aug 12, 2021 9:56 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Дед Григорий wrote:
За двойку - спасибо! Мог бы и кол поставить...

Я верю что ты исправишься.
:rose:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Aug 14, 2021 4:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Галька дома на выходные - в последние три недели их выпускают каждую неделю, но сейчас уходит недели на три, а потом вроде как неделя отпуска. В последние три недели тренировался на парашютных вышках, говорит, в последний раз прыгнул с 15 метров. Чараз два дня должен прыгнуть с самолета, держите кулачки.
Attachment:
GalTrain1a.jpg
GalTrain1a.jpg [ 212.21 KiB | Viewed 885 times ]

И только когда я вижу такие его фоточки с толпой брутальных мужиков, понимаю, что мой сыночка - ну, я с вами делилась всеми его детскими фотографиями, а кое-то и вживую встречался, примерно представляете процесс - что мой мальчик совсем вырос.
Attachment:
GalUnit1a.jpg
GalUnit1a.jpg [ 163.86 KiB | Viewed 888 times ]

Attachment:
GalDorm2a.jpg
GalDorm2a.jpg [ 190.19 KiB | Viewed 890 times ]


На удивление, я гораздо спокойнее, чем боялась, но периодически испытываю когнитивный диссонанс оттого, что мой малыш дорос до таких серьезных игрушек.
Должна сказать, что армия сразу после школы очень, о-очень хорошо подвозит мозги (вспоминаю своих сокурсников по универу).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Aug 14, 2021 6:05 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Image :mrgreen: :salute:

Фотки - кошмарный сон антисемита, который думает, что еврейский мальчик это вот:

Image :mrgreen:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Aug 14, 2021 6:14 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
На фотке четко видно аборигенов и подъехавших, не? Или это мне так кажется? Я - не знаю, потому спрашиваю.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Aug 14, 2021 6:16 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Image :mrgreen: :salute:

Фотки - кошмарный сон антисемита, который думает, что еврейский мальчик это вот:

Image :mrgreen:

какие вкусные мальчики...:))) жаль, что без пионэрского галстука... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Aug 14, 2021 7:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
хмельник wrote:
На фотке четко видно аборигенов и подъехавших, не? Или это мне так кажется? Я - не знаю, потому спрашиваю.
Я не знаю, кого ты считаешь на фоточке аборигенами, но сильно подозреваю, что за аборигенов ты принимаешь подъехавших из стран Магриба - сефардов. :mrgreen: Или их детей в первом поколении.

И вообще, оно уже сильно перемешалось, ЕМНИП уже несколько лет назад количество цабр (родившихся в Израиле) превысило среди еврейского населения число тех, кто понаехал. Я, например, совсем недавно разговорилась с кем-то из наших старых учителей на эту тему, и выяснилось, что не в состоянии идентифицировать бОльшую часть наших учителей по их корням. У некоторых я с удивлением выяснила русские корни, которые совсем не считываются на глаз. У моего мужа, кстати, тоже, когда он внезапно проявляет [некоторое] знание русского языка, народ ужасно изумляется. Да и киндеров наших на глаз никогда не идентифицируют как "русских". И женятся они скорее всего не на "русских" КМК - они даже несколько сторонятся "русских" тусовок.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Aug 14, 2021 8:03 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
Фотки - кошмарный сон антисемита, который думает, что еврейский мальчик это вот:

Image :mrgreen:
Ну, шаблон-то можно порвать и совсем немилосердно. Бывают и такие еврейские мальчики - два в одном флаконе :)

Кстати, у Гальки как бы не половина или больше "вязаных кип" в подразделении. Он на самом деле тоже отчасти соблюдает: ездить в шабат ездит, но старается есть кашерное, и постится в главные посты. На Тиша-бэ-Ав по этому поводу лишний день дома пробыл: пост выпал на йом ришон, кто не постился, вернулись на базу утром после шабата. А кто постился - утром следующего дня. Ему на самом деле дали даже еще один день - была свадьба брата его хаверы (уже год, как есть подруга) - но это уже другая история. На самом деле, очень нехмад (мило) со стороны армии, что подругу, те без всякого формального статуса посчитали за уважительную причину.
Вот такая она, израильская армия.

Image


Last edited by Alona on Sat Aug 14, 2021 8:22 am, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Aug 14, 2021 8:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Ой, чуть не забыла!

Если кто еще помнит дела давно минувших дней - мой эпичный срач с Тинтином на биглере по поводу стиральных машин в армии, который стал предисловием тысзть к нашему оттуда исхода. У меня теперь есть факты из первых рук!

Дело в том, что когда сыночка приходит домой, первым делом вручает мне здоровенный тюк пропахшей потом формы, футболок, трусов, носков и тыпы (с некоторым ужосом думаю про зиму, когда добавятся еще и утепленные куртки). Усё это надо перестирать и высушить.

Но он же выходит не на каждые выходные! Уже было когда оставался по три недели, и в этот раз опять обещают. Ну и я что-то вспомнила его спросить, а как же он устраивается, когда не выходит на шабат? Ну, не может же быть, чтобы они все по три недели ходили в нестиранном и вонючем, это просто противоречит общему настрою нашей армии.

Ес-сно, выяснилось, что у них на яхиду (роту? - человек 100) - три стиральных машинки, в которых они распрекрасно стирают, когда надо. Я типо и не сомневалась, но теперь знаю достоверно. :oldman:


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 258  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 113 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group