JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:53 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 258  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 08, 2007 7:00 pm 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Rembat wrote:
А нам в воскресенье исполнилось 4 года!!!! Гости водили хоровод и пели "каравай, каравай, кого хочешь выбирай". Ребенок кинулся мне на шею с визгом "конечно, папулю!" Я счастлив, как устрица

Поздравляю!
Желаю всегда быть в состоянии счастья и гордости :D

А почему не в поздравлениях запостил, скромняга?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 09, 2007 12:49 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Your Old Sailor wrote:
А вот в лет в 10-11 подойдет к тебе ребятенок, полуобнимет за плечи и тихнечно скажет "А знаешь, ты мой самый большой друг...".
И вот тут то и надо будет срочно проглотить комок в горле, что бы стольже искренне, без секнды задерки шепнуть ему: "И ты мой тоже..."

Что, впрочем, не помешает ему через минут 20 урезать скандал - не хочу учиться, а хочу играть. И немедленно получить от отца полной мерой отцовской власти. И остатться лучшими друзьям на все оствашуюся жизнь. Я надеюсь...

Уже было. Уже в свои три года со мной разговаривали так, как с мамой не разговаривали. И самым лучшим другом тоже назвали... Будет ли это лет через 10?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 09, 2007 12:51 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
GEF wrote:

Поздравляю!
Желаю всегда быть в состоянии счастья и гордости :D

А почему не в поздравлениях запостил, скромняга?

Чтоб я был таким умным вчера... Я пока не на 100% ориентируюсь в географии сайта. :lol:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 09, 2007 7:14 am 
Offline
Мне уже страшно
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 6:42 am
Posts: 7841
Rembat wrote:
Чтоб я был таким умным вчера... Я пока не на 100% ориентируюсь в географии сайта. :lol:


история с географией :D


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Oct 21, 2007 10:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Предыстория случилась месяц назад, в день рождения Томера, я ее уже рассказывала, но повторю, чтобы не ссылаться на другой топик.
С перлами сегодня отличился старший брат именинника, Галь. С утра бегал радостный, возбужденный. "А ты знаешь, что у Томера сегодня день рождения!!!". "А мне уже теперь тоже не пять с половиной!" (день рождения 20 февраля, т.е. как раз 5 лет и 7 месяцев).
Наш папа поинтересовался: "А сколько же тебе теперь?"
И получил достойный ответ: "Примерно без двадцати шесть!"
После некоторого обсуждения вопроса стороны пришли к консенсусу, что все-таки "без двадцати пяти шесть".


История.
Весь прошедший месяц ребенок вел обратный отсчет, считая дни "до дембеля". В ночь с пятницы на субботу ночевал у бабушки с дедушкой - и разбудил их под утро воплями: "Без двадцати шесть! Без двадцати шесть!" Те спросонья не сразу въехали, в чем дело - ребенок радовался, что наступило 20-е число и ему исполнилось "пять лет и восемь месяцев"!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 22, 2007 5:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 05, 2007 5:05 pm
Posts: 590
Location: Arlington, TX
Да, Алена, смешнючки они...
Мы до сих пор вспоминаем, как полуторолетний молчел, беспокоясь за маму, очень убедительно твердил: "Мама мое ни!" В смысле, не ходила бы ты, мамашка, купаться в море...
Ну уж очень беспокоился он.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Mon Dec 10, 2007 12:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Последние отжоги моих деток.

Томер: "Соль - это переодетый сахар!"

С Галем история позакрученней - с предысторией. Со времен нашего круиза, вот уже третий месяц его сильно заклинило на акулах. "Мама, а в нашем море акулы есть? А в море Бразилии есть? А в море Африки есть? А в море Австралии? А в каком море побольше акул, в Австралии или в Бразилии?" И так далее, Во всех аспектах и под разными углами. Обсуждали с ним даже пищевые цепочки в природе.

- Мама, я хочу, чтобы все акулы умерели!
- Сынок, акулы тоже нужны. Они едят не всех рыбок, а только больных. Чтобы они не заразили других, здоровых рыбок - и тогда умрут все маленькие рыбки. Точно так же волки едят только больных зайцев - чтобы все здоровые зайцы не заразились, и не умерли. У зайцев ведь нет доктора. Это только в книжке есть доктор Айболит. Есть врачи для домашних собачек и кошек - помнишь, мы наших котов водили? - но это только для тех зверюшек, у которых есть хозяева. А зайцы живут в лесу, и у них нет доктора...
- ... Нет, все равно, пусть все акулы и все волки умрут!
- Сына, но некоторые хищники такие хорошие, такие красивые. Вот, например, тигры - большие, красивые, как кошки.
- ... (после некоторого раздумья, решительно) Нет, пусть тогда тигры тоже умрут! Мне зайцев побольше жалко.

Это все была предыстория. История случилась несколько дней назад, когда мы с ним ехали вдвоем куда-то по делам.
- Мама, что такое энергия?
Н-да. Ребенку еще не исполнилось шесть - как объяснять, что такое энергия? Хорошо, что я тут же вспомнила, откуда ноги растут у этого вопроса: по детскому каналу, который они смотрят, между программами идут такие, вроде как рекламные вставки. Каждый раз об одном из типов витаминов - а их много - в каких продуктах содержится, для чего он нужен организму... В общем, рекламируют здоровое полноценное питание. Начинаю объяснять.
- Энергия - это то, что дает человеку силы работать, играть, заниматься спортом - в общем, все делать. Для этого надо хорошо и правильно кушать. И у животных тоже есть энергия. И машину мама бензином заправляет - это тоже энергия, чтобы она потом ехала. И солнце светит - это тоже энергия...
- Да, мама, и луна тоже!
- И луна - но у нее энергии мало, поэтому, когда она светит - ночь и холодно. А когда светит солнце - день и тепло. Потому что у солнца много энергии. И ветер - это тоже энергия. Воздух движется с места на место, и у него хватает силы качать большие деревья. И электричество - это тоже энергия. Включаешь электричество - и загорается лампочка. Или начинает работать фен, или стиральная машина...
(вышеизложенное - очень краткое содержание пятнадцатиминутной беседы. В конце концов разговор опять сворачивает - к акулам!)
- И у акул есть энергия!
- Конечно есть, сынок. Акулам нужна энергия, чтобы плавать и кусаться...
- (развивая мою мысль) и чтобы кушать маленьких больных рыбок. Чтобы она у акулы в животе согрелась - и не умерела!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Mon Dec 10, 2007 1:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Dec 03, 2007 2:32 am
Posts: 144
Location: Новосибирск, Россия
Готовимся к наступающему новому году и, как положено, сынуля пишет письмо Деду Морозу, старательно пыхтит, чиркает, бросает скомканные черновики (прямо поэт без музы), ладошкой от меня листок прикрывает,...через ккой-то час творение готово и мне передан драгоценный конверт (чтоб на почту снесла, но ни в коем случае не читала!). Дед Мороз письмо благополучно получил, от горячих детячих приветствий чуть не растаял, а от просьбы обалдел - Дедушка Мороз, сделай пожалуйста так, чтобы Настя в меня влюбилась. И все. И ничего боле ребенку в 6 лет не надо.
Под елкой лежала гора подарков и письмо от Деда Мороза, про свободу воли и все-такое...ух и трудно оно, это письмо, деду далось.
А Настя влюбилась и портфель, счастливый Тимка, ей носит уже второй год.

_________________
Моя семья - моё богатство.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Dec 15, 2007 10:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Все-таки правильные у меня пацаны растут!

Несколько дней дети под впечатлением от мюзикла "Вокруг света за 80 дней", о котором я рассказывала в ветке "Израиль без политики". Распевают главный зонг, несколько раз смотрели диск со спектаклем, который мы там же и купили.

Сегодня старший стал приставать ко всем нам с вопросом: "Кто тебе больше понравился: Филеас Фогг или Паспарту?" Мы с мужем что-то промычали невнятное, а Томер без заминки ответил: "Принцесса Ауда".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Sat Dec 22, 2007 11:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Малая ( 3.5) в разговоре с бабушкой:
- А что вы кушаете в детском садике?
- Еду.
Коротко и ясно :-)

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 258  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 102 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group