JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 5:34 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 258  Next
Author Message
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Dec 16, 2021 9:28 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
"Не успели оглянуться,
Как сыновья уходят в бой..." В.С.В.

Действительно, вроде так и давано он родился, в вот и уже взрослый, совсем взрослый.
Да, на совсем недавних снимках он был еще малость детенышем, а тут уже совсем вьюнош!

И да, это малость прикольно, когда твое дитя приглашает тебя в бар малость дернуть!
Мой, вон, почти год вечерами в баре работал барменом, пока обратно из Айовы в Техас не вернулся.

Да, будут теперь со старшим из части в часть перписываться и фотографии друг другу пересылать, как мы с моим старшим.

А ежели они одновременно в увал заявятся, то успеете два мешка одежды перестирать и высушить?

Успехов ему во врастании в службу и, пончалу, немножко терпения.

Как служба у старшого?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Dec 16, 2021 10:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
FNP wrote:
"Не успели оглянуться,
Как сыновья уходят в бой..." В.С.В.

Действительно, вроде так и давано он родился, в вот и уже взрослый, совсем взрослый.
Да, на совсем недавних снимках он был еще малость детенышем, а тут уже совсем вьюнош!

И да, это малость прикольно, когда твое дитя приглашает тебя в бар малость дернуть!
Мой, вон, почти год вечерами в баре работал барменом, пока обратно из Айовы в Техас не вернулся.

Да, будут теперь со старшим из части в часть перписываться и фотографии друг другу пересылать, как мы с моим старшим.

А ежели они одновременно в увал заявятся, то успеете два мешка одежды перестирать и высушить?

Успехов ему во врастании в службу и, пончалу, немножко терпения.

Как служба у старшого?
Ну, во-первых, они дома довольно часто, то есть, пока по критерию старшего, у младшего другие войска, и вполне может быть другой расклад. И потом, у старшего тоже пока учебка, как встанут на боевые дежурства, будет другая песня.

Что касается двух мешков одежды - ты абсолютно прав. С месяц назад, когда старший заявился на уикенд, а выходные были дождливыми, я прикинула нос к уху - и пошла купила сушильную машину. До сих пор в нашем климате мы как-то обходились, но сейчас поняла - пора! Именно потому что представила расклад "пришли оба сразу, и надо за два дня всё перестирать и высушить".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 7:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Не могу не поделиться впечатлениями от столкновения с современным школьным образованием.
У моего среднего наследника в школе (high school - 10 класс) существует предмет "гендерные науки". :bang:
Сын относится к сему предмету примерно как я, но не имеет моего жизненного опыта.
Когда его классная руководительница по телефону нажаловалась мне, что у сына упала успеваемость по гендерным наукам я, к стыду своему, не сдержался и спросил: "Это Вы сейчас серьёзно?". После чего был подвергнут острому кизму :hide: и от меня в ультимативний форме потребовали повлиять на сына, который в качестве домашней работы (должен был написать работу на тему "моральные ценности") просто поставил свою фамилию на слайде из учительской презентации и так сдал.
Дома я позвал сына и сказал:
- Сынок, гендерные науки это не математика, тут не нужно понимать нужно просто прострастно пиздеть примерно в тему...
Вмешалась супруга:
- Как тебе не стыдно! Чему ты сына учишь! Никаких "пиздеть", нужно сесть и написать работу опираясь на социологию как науку.
- Это ты всякие социологии на второй степени в универе изучала, вот тебе и флаг в руки.
Супруга просидела с сыном часа три, вымучили половину страницы текста.
Училка работу вернула на пересдачу - "тема не раскрыта".
- Я же говорил - пиздеть надо, а ты заладила "социология", "наука"...
- Ну если ты такой умный - вот садись с ним сам и посмотрим чего ты там насочиняешь.
Мы с сыном за полчаса накропали две страницы убористого (забористого? :think: ) текста.
В качестве эпигрофа поставили цитату: "Человек есть животное социальное!" К.Маркс :hello:
Работа начиналась так:
Как говорил великий русский философ Михаил Веллер: "Все люди рождены равными, но не одинаковыми". :oldman:

Далее шли прострастные размышления на тему эволюции человеческой морали на фоне изменения общества, сравнительный анализ причин распада Римской империи и СССР и т.д. и т.п. ...

Сын получил 100 (А+). :salute:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 8:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
UAV wrote:
Не могу не поделиться впечатлениями от столкновения с современным школьным образованием.
У моего среднего наследника в школе (high school - 10 класс) существует предмет "гендерные науки". :bang:
Сын относится к сему предмету примерно как я, но не имеет моего жизненного опыта.
Когда его классная руководительница по телефону нажаловалась мне, что у сына упала успеваемость по гендерным наукам я, к стыду своему, не сдержался и спросил: "Это Вы сейчас серьёзно?". После чего был подвергнут острому кизму :hide: и от меня в ультимативний форме потребовали повлиять на сына, который в качестве домашней работы (должен был написать работу на тему "моральные ценности") просто поставил свою фамилию на слайде из учительской презентации и так сдал.
Дома я позвал сына и сказал:
- Сынок, гендерные науки это не математика, тут не нужно понимать нужно просто прострастно пиздеть примерно в тему...
Вмешалась супруга:
- Как тебе не стыдно! Чему ты сына учишь! Никаких "пиздеть", нужно сесть и написать работу опираясь на социологию как науку.
- Это ты всякие социологии на второй степени в универе изучала, вот тебе и флаг в руки.
Супруга просидела с сыном часа три, вымучили половину страницы текста.
Училка работу вернула на пересдачу - "тема не раскрыта".
- Я же говорил - пиздеть надо, а ты заладила "социология", "наука"...
- Ну если ты такой умный - вот садись с ним сам и посмотрим чего ты там насочиняешь.
Мы с сыном за полчаса накропали две страницы убористого (забористого? :think: ) текста.
В качестве эпигрофа поставили цитату: "Человек есть животное социальное!" К.Маркс :hello:
Работа начиналась так:
Как говорил великий русский философ Михаил Веллер: "Все люди рождены равными, но не одинаковыми". :oldman:

Далее шли прострастные размышления на тему эволюции человеческой морали на фоне изменения общества, сравнительный анализ причин распада Римской империи и СССР и т.д. и т.п. ...

Сын получил 100 (А+). :salute:

Щетаю, тема не раскрыта. А где полковник Кольт?
Abe Lincoln may have freed all men, but Sam Colt made them equal.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 8:16 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Чтоб их волки съели!
Я дочь перед универом инструктировал: пиши то, что им надо; не порть себе средний балл.
Мляяяя…
Back to USSR. Думаешь одно, пишешь другое, делаешь третье.
У меня в школе выпускное сочинение было на тему «Чистый и честный облик партийца». Имелось ввиду по шолоховской Поднятой Целине. Плохо я относился к этому произведению нобелевского лауреата. Поэтому написал сочинение не по Шолохову, а по Горбачеву. По его речи на 27 съезде КПСС. Из директрисы дым повалил. Но пятёрку поставили.
Мне даже немного стыдно за себя было.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 9:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
UAV wrote:
Мы с сыном за полчаса накропали две страницы убористого (забористого? :think: ) текста...
Сын получил 100 (А+). :salute:
Молодцы :salute: ... особенно папа :hide:
Quote:
Чтоб их волки съели!
К Ришон-ле-Циону вроде (географически) ближе шакалы... Зато нарабатывается умение "понимать, что им надо", и умение грамотно пиздеть. Сгодится на любой работе, даже самой "технарской".

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 9:37 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Rembat wrote:
У меня в школе выпускное сочинение было на тему «Чистый и честный облик партийца». Имелось ввиду по шолоховской Поднятой Целине. Плохо я относился к этому произведению нобелевского лауреата.

У меня по прочтении осталось впечатление, что все три партийца - Разметнов, Нагульнов и Давыдов - несомненно, честные, идеально чистые... мудаки и рукожопы. Над чем можно бы и посмеяться незлым смехом, если бы автор не показал - именно этим мудакам доверены жизни и судьбы человеческие. Которые мудаками нещадно крошатся - не из какого-то особого человеконенавистничества, а из долга перед мировой революцией и мудацкой уверенности, что так надо.

“Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта - совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может показаться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твердо намеченной цели. Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений...

Обыкновенно противу идиотов принимаются известные меры, чтобы они, в неразумной стремительности, не все опрокидывали, что встречается им на пути. Но меры эти почти всегда касаются только простых идиотов; когда же придатком к идиотству является властность, то дело ограждения общества значительно усложняется. В этом случае грозящая опасность увеличивается всею суммою неприкрытости, в жертву которой, в известные исторические моменты, кажется отданною жизнь... Там, где простой идиот расшибает себе голову или наскакивает на рожон, идиот властный раздробляет пополам всевозможные рожны и совершает свои, так сказать, бессознательные злодеяния вполне беспрепятственно. Даже в самой бесплодности или очевидном вреде этих злодеяний он не почерпает никаких для себя поучений. Ему нет дела ни до каких результатов, потому что результаты эти выясняются не на нем (он слишком окаменел, чтобы на нем могло что-нибудь отражаться), а на чем-то ином, с чем у него не существует никакой органической связи.”

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 10:44 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6580
UAV wrote:
Не могу не поделиться впечатлениями от столкновения с современным школьным образованием.
У моего среднего наследника в школе (high school - 10 класс) существует предмет "гендерные науки". :bang:
.............................
Мы с сыном за полчаса накропали две страницы убористого (забористого? :think: ) текста.
В качестве эпигрофа поставили цитату: "Человек есть животное социальное!" К.Маркс :hello:
Работа начиналась так:
Как говорил великий русский философ Михаил Веллер: "Все люди рождены равными, но не одинаковыми". :oldman:

Далее шли прострастные размышления на тему эволюции человеческой морали на фоне изменения общества, сравнительный анализ причин распада Римской империи и СССР и т.д. и т.п. ...

Сын получил 100 (А+). :salute:
Гендерные, говоришь? Это хорошо, что не "афро-американские штудии"!!!

А сотенный итог ваших посиделок с сыном закономерен - мастерство (папино) не пропьешь!
Надеюсь сын усвоил главный результат мастер-класса.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 10:58 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
У меня была тема сочинения - Чорна Афрыка рвэ свои цэпы.
Можно было бы и про товарища Лумумбу насвистеть, и про героя совейсого союзу Абделя на всех Насэра. Но я не стал. Взял чего попроще.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Dec 22, 2021 10:14 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
У меня 116 индусов пишут код примерно так, как ты сочинения. Поэтому иногда надо знать, а не пиздеть в тему. Извините, наболело.

В школе у меня был предмет civics, с учебником написанным каким-то бывшим замполитом и первым попавшимся преподавателем которая была свободная в этот час. Ей оказалась наша француженка. Обычно урок шел так - она зачитывала первые три предложения главы учебника, я ее перебивал и ставил в логический тупик, остаток урока использовался для бурных дебатов. Остальной класс либо хуел либо скучал от происходящего. Теперь я понял что мне тогда еще повезло, а казалась пустая трата времени. Вся это пиздобратия у меня еще впереди, хотя некоторые проблесковые маячки уже есть. Например меня стали реже приглашать на интервью кандидатов, т.к. не вышел мордой, мало диверсифицирован.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228 ... 258  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 84 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group