JOURFIXE

It is currently Fri Apr 26, 2024 11:42 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 258  Next
Author Message
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Aug 11, 2021 9:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Но тогда мама с папой уже не могут причислять ее к своим иждивенцам и потеряют гораздо больше ею заработанного(ибо скидка пропадет).
Другой вариант - просто сложить ее зарплату в общую кучку. Больше доход - больше налог. Если общая сумма превысит некий порог - процент взимаемого налога увеличится - в таком случае, они еще и потеряют.
А вот это странно.
У нас градация такова: до 6,290 шек 10%, и даже можно получить по итогам года "отрицательный налог" - некий возврат от налоговой (не путать с социальными выплатами от Национального страхования).
6,291 шекелей – 9,030 шекелей 14%
9,031 шекелей – 14,490 шекелей 20%
14,491 шекелей – 20,140 шекелей 31%
20,141 шекелей – 41,910 шекелей 35%
выше 41,911 47%.То есть, при зп брутто 10,000 высчитывается 6,290 Х 10% + (9,030 -6,290 шекелей )Х 14% + (10,000 - 9,030 )Х 20% = 629+383.6+194=1026.6. Ну, то есть так считают только тем, что на одной зп, остальным пересчитывают по итогам года.
Если превышен какой-то порог, то следующую ступень берут только с суммы, превышающей эту ступень, а не со всей.

Rembat wrote:
Именно так.
То, что мы можем списать на несовершеннолетнего ребёнка, гораздо выгодней, чем ей списывать налоги отдельно.
Несовершеннолетний у вас до какого возраста? У нас с этим белом просто - после 18 аля-улю, нет никаких льготных баллов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Aug 11, 2021 10:43 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Дело не в возрасте - ребенок может быть и 40 лет от роду.
Но если он/она не имеет собственных доходов и живет за счет родителей - значит - несовершеннолетний.:-)
Каждый чел имеет номер соцстрахования, который входит в отчет работодателя в налоговую.
Если чел имеет законный доход он должет платить налог с него.
Однако его/ее номер соцстраха должен быть упомянут только в одной налоговой декларации - если, к примеру, Рива задекларирует свой доход отдельно, а Саша задекларирует ее в качестве своей иждивенки(оба действия выглядят совершенно логичными и честными с точки зрения здравого смысла!) то налоговая тут же увидит, что один и тот же номер есть в двух декларациях.
Очень хороший результат, если они просто погрозят пальчиком и отправят декларации в переделку.
Скорее всего, они автоматически назначат аудит - и это может уменьшить продолжительность жизни главы семьи на несколько лет.
Надо будет собирать кучу документов, ходить на допр...беседы, заплатить какой-то штраф...

Второй вопрос - налоговые ставки и списания с налогов.
У вас, наверное, есть тоже что-то похожее.
С суммы доходов брутто нужно вычесть определенную сумму всех скидок(одна из них пропорциональную количеству иждивенцев), которые тебе полагаются(эти скидки - предмет отдельного разговора о Трампе и не только).
В частности, туда входят - налог на недвижимость, проценты с долга по ипотеке, выплаты в пенсионный фонд - если это оне отражено уже в удержаниях по месту работы).
Как-то списываются с сумммы, облагаемой налогом крупные пожертвования на благотворительность и т.д.

Вот с этой конечной суммы и взимается налог по ставке, опредяемой величиной суммы.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Aug 11, 2021 11:36 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Дед Григорий wrote:
Вот с этой конечной суммы и взимается налог по ставке, опредяемой величиной суммы.
Не, у нас чутка не так.
Пенсионные отчисления списываются - с единственной зп автоматически бухгалтером, если зп несколько - надо делать координацию через налоговую, или вторая/треться зп спишут по максимуму, и тогда надо в конце года перерасчет, кто кому должен. А частным предпринимателям всё это считает их бухгалтер.
Иждивенцев я указываю каждый год в специальной форме для бухгалтерии, и за них начисляются налоговые льготные пункты. А налог на недвижимость, проценты с долга по ипотеке у нас не списывают. :(
Но налог платится, как я описала не единым процентом на всю облагаемую сумму, а ступенями.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Aug 11, 2021 11:59 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Alona wrote:
Дед Григорий wrote:
Вот с этой конечной суммы и взимается налог по ставке, опредяемой величиной суммы.
Не, у нас чутка не так.
Пенсионные отчисления списываются - с единственной зп автоматически бухгалтером, если зп несколько - надо делать координацию через налоговую, или вторая/треться зп спишут по максимуму, и тогда надо в конце года перерасчет, кто кому должен. А частным предпринимателям всё это считает их бухгалтер.
Иждивенцев я указываю каждый год в специальной форме для бухгалтерии, и за них начисляются налоговые льготные пункты. А налог на недвижимость, проценты с долга по ипотеке у нас не списывают. :(
Но налог платится, как я описала не единым процентом на всю облагаемую сумму, а ступенями.

Т.е. если в семье есть две зарплаты, то их считают отдельно, а потом суммы налога складывают?
А у нас сначала складывают и полную сумму облагают налогом по соответствующей ставке.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Aug 11, 2021 1:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11330
Location: Israel, Netanya
Дед Григорий wrote:
Т.е. если в семье есть две зарплаты, то их считают отдельно, а потом суммы налога складывают?
Вроде как считают отдельно и все, для пересчета надо подавать специальный "семейный" отчет.

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Aug 11, 2021 2:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18474
Location: Шоам, Израиль
Alex wrote:
Дед Григорий wrote:
Т.е. если в семье есть две зарплаты, то их считают отдельно, а потом суммы налога складывают?
Вроде как считают отдельно и все, для пересчета надо подавать специальный "семейный" отчет.
Насколько я знаю, мадрегот мас (уровни подоходного налога) считают на супругов в отдельности. И если оба на зп вообще не подается общий семейный отчет... Надо у мужнина бухгалтера спросить (он же бывший мой, когда был садик).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Wed Aug 11, 2021 2:55 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
The bottom line: you can’t win with taxes unless you are Trump.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Aug 12, 2021 5:15 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Rembat wrote:
The bottom line: you can’t win with taxes unless you are Trump.

Конечно, если есть деньги спорить с налоговой. Пару дней назад сообщили, что наш штат должен ему(Трампу-то нашему) $1М - переплатил налогов за свою башню в Чикаго.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Aug 12, 2021 6:37 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Я однако всегда люблю эти еврейские разговоры про "есть деньги спорить с налоговой". Если я расскажу что когда я крайний раз звонил чтобы убрали штраф на $10к, мне вежливо ответили и убрали, то никто не поверит.

Девочке надо открыть собственный S-corp и EIN для получения дохода, $501 выплатить себе через W-2 для начали истории отчислений в Social Security и UI, остальное списать в бенефиты и положить на 529. Hа эти безналоговые деньги она купит себе книжки и калькулятор в универ.

Как Алена заметила, у нас градированная прогрессивная налоговая система. Ее федеральная сетка доступна здесь: https://taxfoundation.org/publications/ ... /#brackets

Единственный случай когда можно потерять заработав больше - когда семейный доход превышает $150к и уходит пакет налоговый льгот. Например, нельзя больше списать стоимость учебы. Это одна из причин почему $150к был "потолком" для стимулуса.

Деду - двойка за незнание основ стимуляции экономики.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Детская площадка
PostPosted: Thu Aug 12, 2021 7:15 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Муад'Диб wrote:
Я однако всегда люблю эти еврейские разговоры про "есть деньги спорить с налоговой". Если я расскажу что когда я крайний раз звонил чтобы убрали штраф на $10к, мне вежливо ответили и убрали, то никто не поверит.

Девочке надо открыть собственный S-corp и EIN для получения дохода, $501 выплатить себе через W-2 для начали истории отчислений в Social Security и UI, остальное списать в бенефиты и положить на 529. Hа эти безналоговые деньги она купит себе книжки и калькулятор в универ.

Как Алена заметила, у нас градированная прогрессивная налоговая система. Ее федеральная сетка доступна здесь: https://taxfoundation.org/publications/ ... /#brackets

Единственный случай когда можно потерять заработав больше - когда семейный доход превышает $150к и уходит пакет налоговый льгот. Например, нельзя больше списать стоимость учебы. Это одна из причин почему $150к был "потолком" для стимулуса.

Деду - двойка за незнание основ стимуляции экономики.

За двойку - спасибо! Мог бы и кол поставить...

Саша, найми Диму финансовым консультантом - не прогадаешь! :pooh_bees:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2580 posts ]  Go to page Previous  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 258  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 72 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group