JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 9:22 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 128 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Next
Author Message
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Tue Feb 24, 2015 1:40 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Mikle wrote:
Rembat wrote:
Я к гражданской позиции отношусь с уважением. Только гражданская позиция должна содержать понимание ответной реакции. Если я поеду в даунтаун Окланда и буду там орать из-за всех сил "Работать, негры, работать!", то меня не спасет ни свобода слова, ни ссылка на АнтонЦа. Поэтому я туда не поеду... :oldman:


Ой. Это ж Вы фактически приравняли представителей новой, высококультурной и проевропейской укровласти к люмпенам из даунтауна. :mrgreen:

Да? :think:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Tue Feb 24, 2015 2:23 am 
Offline

Joined: Sat Sep 15, 2007 9:52 am
Posts: 14113
Location: Ukraine Donetsk
Alona wrote:
Rembat wrote:
Все правильно; надо знать место и время. А если очень свербит гражданская позиция, так что ж потом удивление высказывать...
Тут одно из двух: либо гражданская позиция, либо просто дура. И в обоих случаях гражданке в правоохранительных органах не место.

Я тоже впервые в жизни этот день с тяжелым сердцем. Утром вчера иду мимо маминой комнаты, та смотрит с детства любимый фильм "Офицеры". А я уже, кажется, рассказывала - как-то хотела детям показать, а когда детям и/или мужу как-то оно само получается, что смотришь на привычные вещи другими глазами. ВНЕЗАПНО до меня доходит: и что ж это герои фильма родину защищают постоянно где-то на чужой территории? ВОв показана косвенно, через санитарный поезд, а на экране герои воевали то в Средней Азии, то в Испании, то вообще в Китае. Причем, часто маскируясь под местных, т.е. все таже тактика, что видим и сейчас с донбасскими индейцами. И последние кадры фильма - внук династии офицеров служит в десанте, который отрабатывает высадку войск на территории противника. Опять родину защищаем.

Повторюсь, я до всего этого доперла еще до украинских событий, но щаз было особенно гыдко. Грешным делом иногда думаю - хорошо, что отец не дожил и не видит всего этого.


О как. Любопытно, а граждане США (ну кроме отпетых либералов) какие испытывают чувства по поводу того что их вооруженные силы в ХХ и ХХI веке воюют (практически без исключений) вдалеке от родной земли? Рембат, что скажете?

_________________
В жизни все не так, как на самом деле (с).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Tue Feb 24, 2015 3:18 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38869
Location: сами знаете...:(
Американцы защищают свободу и демократию, а совдепия бляцкие режимы. Вот и вся разница. Одна дает, другая дразнится.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Tue Feb 24, 2015 11:13 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Rembat wrote:
Все правильно; надо знать место и время. А если очень свербит гражданская позиция, так что ж потом удивление высказывать...
Вообще то, гражданская позиция, ежели она есть, должна включать понимание, что ежели ты не согласен с государственной политикой, то нехрена тогда в государственных правоохранительных органах служить.
А то, плюрализм мнений "в одной, отдельно взятой, голове" обычно называется шизофренией. Что, впрочем, тоже препятствует исполнению обязанностей лоу энфорсмент офицер...
Так что, как ни крути, а делать ей там было абслютно нечего, с какой стороны ни глянь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Tue Feb 24, 2015 11:51 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Государственная служба мозга не предусматривает, так что тетка скорее всего просто не подумала.
Взяла как обычно открытку пятилетней давности и разослала, не вглядываясь.

Очень грустно, что ленточка, которая могла быть символом, сближающим страны постсоветского пространства - ленточка ордена Славы и медали "За победу над Германией" - превратилась в символ новоимперских захватов и опознавательный знак бандформирований.

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Tue Feb 24, 2015 5:41 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Domnitch wrote:
Государственная служба мозга не предусматривает, так что тетка скорее всего просто не подумала.
Взяла как обычно открытку пятилетней давности и разослала, не вглядываясь.
Ну, ежели мозгА там и не было, то как же с инстинктом выживания? Что совсем уже хватку потеряла? За то, собственного говоря, по жопе и получила.
Domnitch wrote:
Очень грустно, что ленточка, которая могла быть символом, сближающим страны постсоветского пространства - ленточка ордена Славы и медали "За победу над Германией" - превратилась в символ новоимперских захватов и опознавательный знак бандформирований.
Вот в этом то и печалька... Единственный талант Солнецеликому дан - испохабливать до самого края все хорошее.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Wed Feb 25, 2015 1:21 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Mikle wrote:

О как. Любопытно, а граждане США (ну кроме отпетых либералов) какие испытывают чувства по поводу того что их вооруженные силы в ХХ и ХХI веке воюют (практически без исключений) вдалеке от родной земли? Рембат, что скажете?

Смотря какие граждане. Тут такое разнообразие граждан... Разные по разному, и по разным причинам. Или это был вопрос конкретно про именно меня, как американского гражданина?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Wed Feb 25, 2015 11:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Саш, это была голая риторика из серии "А у вас негров линчуют!". Не более того...
По сути то дела ему сказать ведь нечего, вот в демагогии и упражняется.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Sun Mar 01, 2015 3:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6581
Саша, а вот для тебя специально какая то добрая душа выложило вот что:
"Название: Подвижная танкоремонтная мастерская ТРМ-А-80. Техническое описание и инструкция по эксплуатации
Автор: коллектив Издательство: Воениздат Год: 1980 Страниц: 117 Язык: русский Формат: djvu (rar) Размер: 3.6 Мб
Подвижная танкоремонтная мастерская ТРМ-А-80 предназначена для выполнения разборочно-сборочных и слесарно-подгоночных работ при ремонте танков в полевых условиях."
http://mirknig.com/knigi/technika/1181777691-podvizhnaya-tankoremontnaya-masterskaya-trm-a-80-tehnicheskoe-opisanie-i-instrukciya-po-ekspluatacii.html
Вспоминай, не хочу!!!

Впрочем, можешь скачть и дочке показывать про папину службу!
Дабы потряслась...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: 23 февраля. День защитника Отечества.
PostPosted: Sun Mar 01, 2015 9:31 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
FNP wrote:
Саша, а вот для тебя специально какая то добрая душа выложило вот что:
"Название: Подвижная танкоремонтная мастерская ТРМ-А-80. Техническое описание и инструкция по эксплуатации
Автор: коллектив Издательство: Воениздат Год: 1980 Страниц: 117 Язык: русский Формат: djvu (rar) Размер: 3.6 Мб
Подвижная танкоремонтная мастерская ТРМ-А-80 предназначена для выполнения разборочно-сборочных и слесарно-подгоночных работ при ремонте танков в полевых условиях."
http://mirknig.com/knigi/technika/1181777691-podvizhnaya-tankoremontnaya-masterskaya-trm-a-80-tehnicheskoe-opisanie-i-instrukciya-po-ekspluatacii.html
Вспоминай, не хочу!!!

Впрочем, можешь скачть и дочке показывать про папину службу!
Дабы потряслась...

Несерьезно. Вся комплектация разворовывалась моментально. Летучка, на которой моя бригада бороздила полигоны, была укомплектована лично каждым ремонтником под себя.
А в учебке да, экзамен сдавали. На время разворачивали мастерскую...
Такой книжки у нас не было. А по ремонту Т-72 была. Жуткий дефицит. На весь батальон - один экземпляр (у меня).


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 128 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group