JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 3:33 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 101  Next
Author Message
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Tue Nov 14, 2017 1:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Nov 26, 2014 4:40 am
Posts: 4586
Location: Germany
Какие кровожадные! Пострадавшие требуют всего лишь переквалификации обвинения на убийство.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Thu Nov 16, 2017 9:15 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
В Перми медбрат наркодиспансера, убивший просившегося в туалет пациента, получил 10 лет колонии
http://txt.newsru.com/arch/crime/16nov2 ... askwc.html


Пермские медики накричали на пациента, страдавшего от боли
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/16/1661313.html

Саратовчанка, родившая на крыльце больницы, винит в гибели ребенка врачей
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/16/1661249.html

В Башкирии 91-летняя женщина-ветеран умирает без помощи медиков и социальных служб
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/16/1661305.html


В Уфе девушку стерилизовали против ее воли
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/16/1661206.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Nov 17, 2017 12:10 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38845
Location: сами знаете...:(
В Уфе девушку стерилизовали против ее воли
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/16/1661206.html

Ну это, как раз, правильно... :mrgreen:
рожают каждый год дебилов, как кошки, деньги на пропой нужны.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Thu Nov 23, 2017 11:54 am 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Онкоцентр на Каширской обвинили в поборах с пациентов за бесплатные услуги
Генпрокуратура уличила Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н. Н. Блохина на Каширском шоссе в Москве в поборах с пациентов за услуги, которые по закону оказываются бесплатно. Об этом говорится в представлении Генпрокуратуры в Министерство здравоохранения, которое цитирует РБК.
Прокурорская проверка в онкоцентре проходила по заявлению председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Натальи Стадченко. Пострадавших, по данным Генпрокуратуры, было 2,2 тыс.
Из документа за подписью первого замгенпрокурора Александра Буксмана, датированного апрелем 2017 года, следует, что с 2015 года 2171 пациент онкоцентра был вынужден заплатить за высокотехнологичную медпомощь, которая по закону "Об основах охраны здоровья граждан" финансируется из бюджета. Общая сумма незаконных выплат за высокотехнологичные услуги составила 3,85 млн рублей.
Еще 108 пациентов платно получили обычные услуги, которые попадают под программу обязательного медицинского страхования. По результатам экспертизы, проведенной московским отделением ФОМС, услуги, за которые пациенты заплатили в общей сложности 5,38 млн рублей, были страховыми случаями.
"Выявленные факты повлекли нарушения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи и свидетельствуют о ненадлежащем контроле министерства за деятельностью подведомственных учреждений", - говорится в документе.
Генпрокуратура предложила министру здравоохранения Веронике Скворцовой привлечь к ответственности виновных должностных лиц и медиков и возместить пациентам "необоснованно понесенные расходы". В мае этого года Минздрав должен был отчитаться перед Генпрокуратурой о принятых мерах, но там, как и в онкоцентре, отказались отвечать на вопросы о проверке.
В самом онкоцентре заявили, что существующий тариф ОМС "не покрывает те обследования и те лечебные мероприятия, которые должны выполняться в интересах пациента". "Именно поэтому пациентам было рекомендовано выполнение тех или иных обследований или медицинских манипуляций на платной основе".
Пациенты платили за эти процедуры добровольно, заключая с медучреждением договор, отметили в онкоцентре. Директор НМИЦ Михаил Давыдов сообщил, что речь идет о платах за анализы. "Это была проверка в 2015 году, речь шла о якобы незаконной плате за анализы пациентов. Это все подраздули сильно в итоге", - заявил он.
Президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский подтвердил, что такая практика есть во многих больницах, но "в онкологии такое поведение особенно цинично, потому что речь идет практически о шантаже смертью".
Директора онкоцентра обвиняли в том, что он "любит деньги". Рошаль: виноват не он, а государство
В середине ноября стало известно, что директор онкоцентра им. Блохина Михаил Давыдов покинет свой пост, также он перестанет быть главным онкологом Минздрава.
Против его увольнения на пресс-конференции высказались президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, директор онкологического кластера "Медси", бывший главный врач 62-й московской онкологической больницы Анатолий Махсон и певцы Иосиф Кобзон, Александр Буйнов и Александр Розенбаум.
В адрес руководителя онкоцентра были нарекания, что он "любит деньги", но Давыдов в этом не виноват, заявил Рошаль. "Это государство поставило нас в такие условия. Сделайте так, чтобы тарифы были нормальные, обеспечение лекарствами и расходными материалами", - потребовал он.
http://txt.newsru.com/russia/23nov2017/ ... maren.html

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Sat Dec 02, 2017 6:23 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
26-летняя Женя из Краснотурьинска очень боится умирать. Да и обидно очень: как же так? Как могли не распознать болезнь, излечимую, вовремя? Ей же всего 26. Как рассказывает моя коллега Наталья Калинина, которая с ней общается, "cейчас Женя в аховом состоянии, плачет не переставая, воет белугой". Боится, что будет с ее детьми. Месяц назад в онкоцентре Краснотурьинска ей сказали, что у нее все в порядке, а вчера в областном окноцентре дали направление в хоспис: рак 4 стадии, неоперабельный.

Еще недавно главной проблемой Жени и ее троих малышей было исчезновение ее мужа и их отца - год назад он просто вышел с утра из дома (они занимают комнату в общежитии) и поехал на работу, но так и не доехал. Просто исчез. Дело по статье "убийство" следственные органы расследуют до сих пор, вяло, без особых продвижений. Вот газета "Вечерний Краснотурьинск" совсем недавно писала, как Женя каждый день теперь ездит тем маршрутом, по которому он тогда уехал на работу - http://krasnoturinsk.info/god-bez-papy- ... la-i-na-ch…/

Помните молодую девушку из Апатитов, кажется, которая на прямой линии с Путиным рассказывала про то, как ее рак лечили как остеохандроз, пока он не перерос в 4 стадию?. Она еще еле держалась на ногах, когда рассказывала, так ей плохо было уже, ее почти сразу госпитализировали после этой прямой линии. Там потом проверка на проверке были, губернатор отчитывался, глава областного минздрава. Что с ней сейчас? Рапортовали, что срочным бортом в Москву вывозили. Женя до Путина не достучалась, вот поэтому своим ходом 6 часов на автобусе о областного онкоцентра ехала. Да таких историй - жутких, парализующих, безысходных, - полно. Сколько молодых людей должны уйти, пока что-то поменяется?!
http://besttoday.ru/posts/15642.html

Что такое долговременный уход по-российски
https://www.kommersant.ru/doc/3481872

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Feb 26, 2018 10:12 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Мой офис выписывает занимательный журнал: Dental Insurance News. Уже смешно, да? Читать все подряд мне некогда, просматриваю по диагонали, выискивая полезные мне крохи. В сегодняшнем номере полезных крох не было, а вот интересные были.

Большая статья посвящена изменению зубных страховок у федеральных госслужащих. В качестве предисловия: стандартная американская зубная страховка покрывает лечение на сумму $1500 в год. Сейчас не буду о скучных ограничениях, просто: $1500 в год. Этого достаточно для пары чисток, нескольких пломб, одной-двух коронок. Если случился рутканал - скорее всего трандец, вылетаешь из годового максимума, придется из кармана доплачивать.
Есть страховые планы победней, $1000 в год и даже $500 в год.
Есть планы получше, $2000 в год; тут и на рутканал хватит.
Есть здорово получше, $2500 в год (например, Гугл и Эппл).
Есть совсем хорошие - $3000 (пара групп в Стэнфорде).

Теперь ближе к телу.
Большинство страховых планов федеральных имплоёв покрывало $2500 в год. Замечательно. Потом их ненавязчиво подняли до $4000-$5000.
Теперь - статья о новостях из зубной жизни федеральных имплоёв, у которых старховка Дельта Дентал. Очень популярная в США страховка.
В 2018 году годовой максимум этого плана повышается с $4000 в год до $30,000 в год. Тридцать тысяч в год, други мои. Тридцать тысяч. В двадцать раз выше стандартного плана. :pyatak:

Ну так хорошо, пусть федеральный пациент придет ко мне в офис и налечит свои зубы на $30000. А вот тут и всплывают скучные детали.
Херушки эти $30000 попадут в мои загребущие лапы. За такие деньги страховка может оплатить штук 12 имплантов с коронками. Но: дорогие процедуры не покрываются на 100%. Обычно - на 50%. Т.е., если страховка выложит мне $300000, то и пациент должен заплатить столько же.
Вопрос: сколько федеральных имплоёв готовы в течение года выложить $30К за зубы?!! Скольким пациентам вообще нужно по 12 имплантов в год?!!!
А ведь на следующий год - очередные $30000 покрытия.
Т.е. эти деньги плавают на страховых счетах, не использованные на 99%. А работодатель - федеральное правительство, мать его - платит за "улучшение страховок". Может, ненамного больше, может, на $10-20 в месяц. Сколько-сколько у нас федеральных госслужащих в стране???
Сколько-сколько страховые компании положат себе в карман, зная наверняка, что деньги, которые они клянуться потратить на федеральных поциентов, никогда не будут потрачены???

Чё-то я не в с той стороны в этм бизнесе... :bang:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Feb 26, 2018 10:30 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Внезапно понял почему страховые компании писали закон Обамакер?

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Feb 26, 2018 10:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38845
Location: сами знаете...:(
Херня эти ваши иншуренсы... :mrgreen: вот у меня никаких страховок не, а к зубнюку приходится ездить чуть ли через 3-4 месяца.
Крохкие зубья внезапно стали. Никак не могу заставить себя пить растворимый кальций. Как-то быстро все так закончилось...:(((

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Feb 26, 2018 10:40 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7977
Location: California, USA
Билат, но не настолько же нагло!!!
Ушел бы в либертарианцы, но они за гомо-браки и наркотики. Может, пох и гомики и наркотики?
Не, ну уже всё. Веселого Роджера на мачту, а президенты впишу Кулиджа. Посмертно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Feb 26, 2018 10:44 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38845
Location: сами знаете...:(
Rembat wrote:
Билат, но не настолько же нагло!!!
Ушел бы в либертарианцы, но они за гомо-браки и наркотики. Может, пох и гомики и наркотики?
Не, ну уже всё. Веселого Роджера на мачту, а президенты впишу Кулиджа. Посмертно.

:nono: :mrgreen: :hello: :coffee:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 101  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group