JOURFIXE

It is currently Thu Apr 18, 2024 8:47 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Thu Dec 15, 2022 12:01 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
ну вот...чернокожие французы выиграли у чернокожих марокканцев...:)))
Газета The Washington Post задалась вопросом "Почему бы Аргентине не включить больше чёрнокожих игроков в состав на чемпионат мира?"
Ответ от правой аргентинской партии La Libertad Avanza: "Потому что мы страна, а не диснеевский фильм". :lol:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Thu Dec 15, 2022 12:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
:salute:


Attachments:
319143735_3296392627291659_8685030157090932249_n.jpg
319143735_3296392627291659_8685030157090932249_n.jpg [ 93.63 KiB | Viewed 883 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Thu Dec 15, 2022 12:35 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
Канадських хокеїстів з українським корінням називають юкі. Юкі внесли і вносять донині величезний внесок у канадський хокей.

Першим великим хокеїстом в Канаді з українським корінням став Уолтер Брода. Він потрапив в НХЛ в той час, коли голкіперу пробитися у хокейну еліту було дуже складно. Не існувало навіть запасних воротарів. У разі травми їх замінювали польові гравці, однак Уолтера в 1936 році помітив тренер “Торонто” Конн Смайт. Брода не раз ставав кращим воротарем НХЛ, а в 1967 році був введений в Зал хокейної слави.
Великим хокеїстом, чий батько був українським емігрантом, став Білл Мосієнко. Він також введений в Зал хокейної слави. Йому належить унікальне досягнення: 23 березня 1953 він закинув у ворота «Рейнджес» три шайби за 21 секунду.
Серед великих юкі також можна назвати Дейва Андрійчука, Дейва Хаверчака, Дейва Бабича, Майка Боссі і Террі Савчак.
Частково юкі можна назвати навіть легендарного Уейна Гретцкі. Його бабуся Марія переїхала до Канади з українських Підгайців.

Також перший хокеїст-ескімос, Нордін Туту, українського походження. Крім двох гравців, які потрапили в Зал слави, можна відзначити талановитих форвардів Брайана Беллоуза, Грега Полісу, Майка Крушельницькі, Ореста Кондрачука, Стіна Сміла, а також захисника Дейва Семенко – відомого тафгая, який довгий час був «охоронцем» Уейна Гретцкі.Сьогодні за команду «Піттсбург Пінгвінс» грає уродженець Києва Руслан Федотенко. Федотенко забив єдині два голи у вирішальній грі фіналу Кубка Стенлі в 2004 році за «Тампа-Бей Лайтнінг». У команді «Торонто Мейпл Ліфс» сьогодні грає уродженець Києва Олексій Понікаровський. За молоду команду «Атланта Трешерз» грає захисник-ветеран Олексій Житник. У наш час останній має найбільшу кількість очок серед усіх українських гравців. За 83 сезону українці провели 28714 матчів, закинули в них 7 310 шайб, зробили 11037 результативних передачі, в сумі набрали 18 347 очок (у середньому по 0,639 очка за гру), просиділи на лаві штрафників 19958 хвилин (у середньому по 0,7 хвилини за гру).

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Thu Dec 22, 2022 5:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
Майк Тайсон высказался о своей гетеросексуальной ориентации:
"Меня часто упрекают, называя бабником. Я знаю, это не правильно. Сейчас в моде гей-клубы, гей-парады, гей-браки, равенство ЛГБТ и т.д. Можете считать меня старомодным, отсталым от современности, но я до сих пор считаю, что мужчина должен спать только с женщиной. Или с двумя женщинами" :coffee:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Thu Dec 29, 2022 5:45 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
Умер Пеле.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Thu Dec 29, 2022 11:35 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Умер Пеле.

Еще вчера, или позавчера(хрен поймешь, где - как) передали, что было прощание с родственниками и остальные процедуры перехода в лучший мир.RIP

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Sun May 14, 2023 10:17 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
Мировой рекордсмен в беге на 100 км, 6, 05, 35...Сорокин из Литвы.
Интересно, почему все великие бегуны такие...коротковолосые?...:)))


Attachments:
346841265_1364724154089960_5584016026736988105_n.jpg
346841265_1364724154089960_5584016026736988105_n.jpg [ 94.23 KiB | Viewed 634 times ]

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Sun May 14, 2023 11:04 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
Бег на длинные дистанции требует выносливости, а она приходит с возрастом(в то время, когда скорость уходит).
Поэтому в марафонах, и тем более, сверхмарафонах часто побеждают 40- и даже 50-летние. Вот тебе и ответ.
С другой стороны, представь себе бегуна с Ямайки с тяжелыми дредами, бегущим the Western States супермарафон(100 миль) в 30-градусную жару по горам Калифорнии...Вверх, вниз, вверх, вниз...и так в течение суток.
Наверное, поэтому я и не слышал о Ямайских супемарафонцах. А вот на коротких дистанциях они дают всем жару.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Fri May 26, 2023 2:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38848
Location: сами знаете...:(
Дистанция австралийского супермарафона от Сиднея до Мельбурна составляет 875 км, что занимает больше 5 дней от старта до финиша. Обычно в забеге участвуют атлеты не старше 30 лет, которые спонсируются крупными спортивными брэндами, предоставляющие бегунам форму и кроссовки.
В 1983-м году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг. Сначала все думали, что он пришел посмотреть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми.
Когда Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, то съемочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью. На Клиффа навели камеру и спросили:
— Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?
— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.
— Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?
— Да.
— А у тебя есть спонсор?
— Нет.
— Тогда ты не сможешь добежать.
— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы долгое время не могли позволить себе лошадей или машину. Только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2–3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня.
Когда марафон начался, профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствовали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать. По телевизору люди наблюдали за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не умер на пути.
На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong. Существует миф, что фермер не спал весь марафон, на самом деле Клифф не спал лишь первую ночь. Итого, по собственному признанию, Клифф за всё время дистанции спал примерно 12 часов.
С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супермарафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, но и стал национальным героем.
Клифф Янг преодолел забег на 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Спорт и жизнь .
PostPosted: Fri May 26, 2023 5:41 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15429
Location: USA
Вполне могу в это поверить.
Я видел марафонцев, бегущих в шлепанцах, босиком, на протезах, несущего на себе модель Эйфелевой башни двухметровой высоты(бедному французу пришлось пересечь финишную черту на коленях - ибо башня не проходила под надувной аркой!) и т.д.

Что касается истории с этим фермером - можно представить, какую выносливость нужно иметь, чтобы изо дня в день гонять овец - в течение десятилетий.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 42 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group