JOURFIXE

It is currently Wed May 22, 2024 10:27 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 127  Next
Author Message
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Jan 05, 2022 2:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Alona wrote:
Я как-то читала про эксперимент зоопсихологов, изучающих жизнь муравейника. Оказывается, молодняк там тестируют, и определяют на работу согласно результатам. Тупых, но агрессивных - охранниками, тупых, но неагрессивных - рабочими, жратву в дом нести. А умных и в меру агрессивных - разведчиками. Это интеллектуальная элита колонии.

У большинства видов муравьев солдаты, фуражиры и рабочие, обслуживающие муравейник внутри, изначально специализированы и отличаются внешне.
Впрочем, к теме отрицательного отбора в человеческом обществе это имеет весьма косвенное отношение.

Quote:
Старик — скряга, драчун. Все начисто берет у мужиков, одну лебеду оставит... И мужики у него все — глупые. Кто поумнее, побойчее — он его сейчас на телегу, везет в Валдай и на базаре мужика этого продает, прямо с воза — сам. Умных всех вывел — ему и спокойнее. Тут и дети глупые родятся, бессловесные...

(с) из школьной программы

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Jan 05, 2022 3:16 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
хмельник wrote:
Ну какой же это негатив, это костантация фактов. Я жил при Сталине, при Хрущеве, при Брежневе, но такого дебилизма никогда не было. Самое ужасное, что этот ужас без конца никак нельзя прекратить. И никто не ответит, даже если власть поменяется.

ключевое слово "такого" :wink: в каждом периоде дебилизм свой и сравнивать напрямую - все равно, что сравнивать теплое с мягким )) я бы смотрел на возможности и потенциал жизни )) для справки, ВВП Украины в пересчете на доллар в 2021 самый большой за время независимости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Jan 05, 2022 3:26 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
Alona wrote:
Так если власть поменяется - новая будет не лучше. Результат отрицательной селекции на протяжении более века.

так и есть. вчера с товарищем обсуждали эту тему. я привел пример: есть два врача, к которому можно пойти лечиться. первый - заслуженный и опытный, скоро на пенсию, слабо понимает в МРТ/КТ и прочих новинках. второй - молодой, недавно из института, восходящая звезда, но опыта маловато. к кому пойти на прием? лично для меня ответ не очевиден :(

но то, что жизнь меняется ускоренными темпами - видно неворруженным взглядом, особенно за последние пару лет. каким будет конечный результат изменений - будем посмотреть


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Jan 05, 2022 3:48 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38907
Location: сами знаете...:(
An78 wrote:
Alona wrote:
Так если власть поменяется - новая будет не лучше. Результат отрицательной селекции на протяжении более века.

так и есть. вчера с товарищем обсуждали эту тему. я привел пример: есть два врача, к которому можно пойти лечиться. первый - заслуженный и опытный, скоро на пенсию, слабо понимает в МРТ/КТ и прочих новинках. второй - молодой, недавно из института, восходящая звезда, но опыта маловато. к кому пойти на прием? лично для меня ответ не очевиден :(

но то, что жизнь меняется ускоренными темпами - видно неворруженным взглядом, особенно за последние пару лет. каким будет конечный результат изменений - будем посмотреть

меняется...но не в ту сторону. Не может быть коммуналка быть больше дохода. Крапка.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Jan 05, 2022 3:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38907
Location: сами знаете...:(
An78 wrote:
хмельник wrote:
Ну какой же это негатив, это костантация фактов. Я жил при Сталине, при Хрущеве, при Брежневе, но такого дебилизма никогда не было. Самое ужасное, что этот ужас без конца никак нельзя прекратить. И никто не ответит, даже если власть поменяется.

ключевое слово "такого" :wink: в каждом периоде дебилизм свой и сравнивать напрямую - все равно, что сравнивать теплое с мягким )) я бы смотрел на возможности и потенциал жизни )) для справки, ВВП Украины в пересчете на доллар в 2021 самый большой за время независимости

Украина завершит 2021 год с самым высоким долларовым ВВП за всю историю – ориентировочно $195 млрд.
ой вей...:))) не мне тебе говорить, почему...зерновые выросли в цене, пшеница твердых сортов продана под корень, будем жрать отруби. Что до ВВП на душу, тут мы посчитать ничего не сможем, не знаем, сколько душ. И да, чем меньше душ, тем выше ВВП...:))) но не думаю, что мы вылезли за 4000, что в 25 раз меньше, чем у людей.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Jan 05, 2022 5:08 am 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 1:42 am
Posts: 2433
Location: Kiev, Ukraine
хмельник wrote:
Украина завершит 2021 год с самым высоким долларовым ВВП за всю историю – ориентировочно $195 млрд.
ой вей...:))) не мне тебе говорить, почему...зерновые выросли в цене, пшеница твердых сортов продана под корень, будем жрать отруби. Что до ВВП на душу, тут мы посчитать ничего не сможем, не знаем, сколько душ. И да, чем меньше душ, тем выше ВВП...:))) но не думаю, что мы вылезли за 4000, что в 25 раз меньше, чем у людей.

про зерновые - так рекордный урожай за все время наблюдений, 100М тонн )) что-то да и останется ))

про ВВП на душу - есть куда расти, есть, не спорю. но путь в тысячу ли начинается с первого шага :wink:

хмельник wrote:
меняется...но не в ту сторону. Не может быть коммуналка быть больше дохода. Крапка.

ну такое. в развивающихся странах такое явление очень распространено. это не повод прекращать жить и работать :wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Wed Jan 05, 2022 6:21 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38907
Location: сами знаете...:(
An78 wrote:
хмельник wrote:
Украина завершит 2021 год с самым высоким долларовым ВВП за всю историю – ориентировочно $195 млрд.
ой вей...:))) не мне тебе говорить, почему...зерновые выросли в цене, пшеница твердых сортов продана под корень, будем жрать отруби. Что до ВВП на душу, тут мы посчитать ничего не сможем, не знаем, сколько душ. И да, чем меньше душ, тем выше ВВП...:))) но не думаю, что мы вылезли за 4000, что в 25 раз меньше, чем у людей.

про зерновые - так рекордный урожай за все время наблюдений, 100М тонн )) что-то да и останется ))

про ВВП на душу - есть куда расти, есть, не спорю. но путь в тысячу ли начинается с первого шага :wink:

хмельник wrote:
меняется...но не в ту сторону. Не может быть коммуналка быть больше дохода. Крапка.

ну такое. в развивающихся странах такое явление очень распространено. это не повод прекращать жить и работать :wink:

согласен...дайте мне пенсию 20 тыс, и я буду 10 тыс платить комирнэ, мне не жалко... :mrgreen: но это мое, кровное, я эту пенсию 50 лет зарабатывал. И продавать собаку...тем более, что у меня ее нет, я не собираюсь. Тем более, у меня дом, квартира и офис, в сумме набегает. А мне надо еще таблетки разные покупать, я ж болею. Виагру там...вот и не плачу. В Киеве за вывоз мусора я плачу, а услуги ЖЭКа, это что? 800 грн в месяц. Нет акта выполненных работ, нет договора. Содержать тупо ЖЭК? Нахер с пляжу.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Jan 07, 2022 7:07 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 8002
Location: California, USA
Статистика ковид тестов в Санта Клара универе:
Неделя 12 декабря - 18 декабря 0 из 66 (каникулы);
19-25 декабря: 2 из 72; 2.8% (каникулы);
26 декабря - 1 января: 2 из 70; 2.9% (каникулы);
2-3 января: 124 из 1638; 7.6% (закончились каникулы).

Занятия онлайн до конца месяца.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Jan 07, 2022 8:26 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38907
Location: сами знаете...:(
статистика по США и Великобритании жуткая...

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пандемия COVID-19
PostPosted: Fri Jan 07, 2022 9:04 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15469
Location: USA
хмельник wrote:
статистика по США и Великобритании жуткая...

https://www.google.com/search?q=covid+numbers+by+state&rlz=1C1GCEB_enUS907US907&oq=co&aqs=chrome.1.69i57j69i59j69i60j69i61j69i60l4.9819j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Смотря что считать.
Число новых случаев - имеет, ИМХО, очень мало значения.
Прежде всего, потому, что оно зависит от количества сделаных тестов.
Мало тестов - мало случаев(как в Африке).
Имеют значение две статистики - число госпитализаций и число смертей.
вот вчера число новых случаев(по США) - 727К, а число смертей - 2113.
При этом, 1 октября(до омикрона) число смертей было 2441, а число случаев было меньше 126К

При этом количество заболевших действительно очень большое - если пару месяцев назад я пытался посчитать всех переболевших, кого я знаю лично и насчитал не больше 30(один умерший), то сейчас болеют/болели многие вокруг - родственники, знакомые, етс.
Но все - легко/средне.
Кого положили в больницу - так из-за других болезней, что делало опасность потенциально большей.
А вот то, что истерию нагнетают, так это точно.

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 127  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group