JOURFIXE

It is currently Sun Apr 28, 2024 12:45 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 7:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Oct 01, 2007 3:15 am
Posts: 59
sanitar wrote:
У детей, особенно при подготовке уроков, иногда приключаются болезни :)
Насчет всяких мазей...ну, не знаю...будет жаловаться-попробуйте, но эффект от них...как бы это помягче сказать...больше внушенческий.


Насчет уроков - это не про мою. И домой она шла с охами и ахами, хотя уроки уже были сделаны. (она после школы у бабушки, потом я ее забираю, мы близко живем). А диклофенак-гель - что, совсем бесполезно?

_________________
А если тебя кто-то совсем достал, скажи: "Hasta la vista, бейби."


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 7:40 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Оля, диагноз поставили по рентгену или по "ощупыванию"? Если второе то возможно что это pilonidal cyst. Это случается чаще у мальчиков но у девочек тоже бывает. Это воспаление цисты (кожного мешка) которая находится как раз над "хвостиком" (пару сантметров над анальным отверстием). Это достаточно редко что бы достаточно докторов его проигнорировали. Симптомы--боль в копчике, боль при сидении в определенном положении. Хорошие новости что в большинстве случаев это кроме проходящей боли ничего не вызывает. В некоторых случаях это нагнаивается и прорывается. Опять--никаких постоянных последствий. В редких случаях гной может пойти не наверх а внутрь к копчику и тогда--проблемы. Осмотри--есть ли покраснение и опухлость (признаки инфекции). Если правильно диагностировать то лечится довольно легко хирургически. Под местным наркозом выскребается весь епидермис, пару швов и все. Я на пару с нашим фельдшером делал это под наркозом из виски и с помощью обычной (но большой) иголки :)

В догонку--не хочу ни кому рекомендовать заниматься домашней хирургией. Мой пост--это строго насчет диагноза.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 8:20 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
Olga wrote:
sanitar wrote:
У детей, особенно при подготовке уроков, иногда приключаются болезни :)
Насчет всяких мазей...ну, не знаю...будет жаловаться-попробуйте, но эффект от них...как бы это помягче сказать...больше внушенческий.


Насчет уроков - это не про мою. И домой она шла с охами и ахами, хотя уроки уже были сделаны. (она после школы у бабушки, потом я ее забираю, мы близко живем). А диклофенак-гель - что, совсем бесполезно?

Оно не то чтобы бесполезно, просто не показано Признаков воспаления нет(это-заодно и ответ Морпеху), а диклофенак-это НПВС-нестероидное противовоспалительное средство. Полагаю, что, если эти боли-не "школярского" происхождения, то все дело в преходящих (т.е. время от времени возникающих) местных нарушениях кровообращения при сидении. Понаблюдайте за тем, как она сидит, на какую часть тела приходится нагрузка (кстати, лишнего веса у вас нет?). Устраивайте перерывы в занятиях-пусть встанет, походит, полежит, поиграет-но не сидя.
И насчет физ. нагрузок-нельзя без них. Ходьба, подвижные игры на воздухе-обязательно. А вот сверхнагрузки-ограничить пока.

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 9:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Оленька, я не детский хирург ни разу, хотя диссер по детской нейрохирургии :)
Судя по всему коллега Санитар ближе всего к истине. Шансы тоже, что и Алексей тоже. Априорно отметать тот же гель я бы не спешил - всё зависит от степени выраженности болевого синдрома. Если дочка сидит вполпопы или есть приметы нарастающих болей - то никаких сомнений в применении быть не должно. Скорее всего имеет место переходящая кокцигодиния ( у одного из моих сыновей в детстве было). Боль в области копчика без видимой диагностируемой причины. Что только не делали для диагностики - ничего "не показало". Даже в Будапешт возили на ЯМРТ (МРТ) - магнито-резрнансный томограф. Наружным втиранием мази с новокаином и лидокаином, детским аспирином удалось без последствий ( покачто) всё залечить. Сыну 28 было в январе, боли были в 3 или 4 годика :)

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 1:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
Dr Bodik wrote:
Боль в области копчика без видимой диагностируемой причины. Что только не делали для диагностики - ничего "не показало". Даже в Будапешт возили на ЯМРТ (МРТ) - магнито-резрнансный томограф. -

Ну почти как с моей спиной. Диагностически все впорядке а периодически ходить буквой зю приходится. У врачей для болезней с невыясненными причинами даже термин есть - идеопатические. Таких много в иммунологии. Тем не менее лучший диагност в Миннеаполисской школе врачей и хирургов, инфекционист, любил говорить что "идеопатия" ведет свое начало от слова
"идиот".
Др. Бодик, это я ни в коем случае не вам. Так, опять завязываю шнурки по пять минут и матерюсь про себя о своей спине с которой все в порядке.:)

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 1:20 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Марину. Меня один хитрый вертеброневролог научил лечить боли в спине самовнушением. Вот уж на что неверующая я в такие дела, а помогает этот метод, зараза такая. Надо представить себе, что в больное место воткнуто сто острых иголок, и мысленно доставать их по-одной. Вернее даже не доставать, а выталкивать из себя... изгонять именно этим самым больным местом... блин, не знаю как описать... Ну короче, нафантазировать себе, что твоя собственная спина выталкивает болезненные иголки одну за другой. Ну или можно напридумывать, что у тебя там нож сидит или пуля - и точно так же мысленно их из себя выталкивать. Когда покажется, что все, их там больше нет, остались только открытые раны, то вот эти зияющие болезненные дыры нужно мысленно заполнить сначала прохладным обезбаливающим гелем, а потом залить свинцом или чугуном, чтобы в следующий раз иголки туда не вонзались. Звучит совершенно бредово, но мне лично "на раз" помогает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Fri Jan 18, 2008 1:51 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
марин, не слушай Ладу, выпий пивка и пройдет - а то иголки выталкивать, а рваные дыры заполнять, екстрим какой-то :)

наверное дня 3-4 назад, было на Фокс Нюз кажется, насчет неясных болей головы и спины, так вот оказывается у некоторых людей это связано с потреблением хлеба или других зерновых... советовали проследить не связаны ли головные боли или спины с зерновыми/мучными вещами...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Sat Jan 19, 2008 9:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 5:23 am
Posts: 2070
Location: Россия, Новосибирск
marine wrote:
почти как с моей спиной. Диагностически все впорядке а периодически ходить буквой зю приходится. У врачей для болезней с невыясненными причинами даже термин есть - идеопатические. Таких много в иммунологии. Тем не менее лучший диагност в Миннеаполисской школе врачей и хирургов, инфекционист, любил говорить что "идеопатия" ведет свое начало от слова
"идиот".
Др. Бодик, это я ни в коем случае не вам. Так, опять завязываю шнурки по пять минут и матерюсь про себя о своей спине с которой все в порядке.:)

Ну, Алексей, это у тебя-то "идиопатические" боли? Все с тобой мне абсолютно ясно, еще с биглера. И этиология, и патогенез-не бином Ньютона. И помни, что все ЯМР и рентген-вспомогательные, они же дополнительные, методы.
Прошлой осенью имел я дело с одним австралийцем в Паттайе-моим инструктором по дайвингу. Так просто руками его спину и диагностировал (это не сложно), и полечил.

_________________
Все будет так, как должно быть... даже если будет иначе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Sat Jan 19, 2008 10:06 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
sanitar wrote:
marine wrote:
почти как с моей спиной. Диагностически все впорядке а периодически ходить буквой зю приходится. У врачей для болезней с невыясненными причинами даже термин есть - идеопатические. Таких много в иммунологии. Тем не менее лучший диагност в Миннеаполисской школе врачей и хирургов, инфекционист, любил говорить что "идеопатия" ведет свое начало от слова
"идиот".
Др. Бодик, это я ни в коем случае не вам. Так, опять завязываю шнурки по пять минут и матерюсь про себя о своей спине с которой все в порядке.:)

Ну, Алексей, это у тебя-то "идиопатические" боли? Все с тобой мне абсолютно ясно, еще с биглера. И этиология, и патогенез-не бином Ньютона. И помни, что все ЯМР и рентген-вспомогательные, они же дополнительные, методы.
Прошлой осенью имел я дело с одним австралийцем в Паттайе-моим инструктором по дайвингу. Так просто руками его спину и диагностировал (это не сложно), и полечил.

Долго ли умеючи ! ;) Если диски и хребет оперировать минимум раз в неделю или две , то очень много тайного от рентгена и КТ становится явным. Лёша, тебе спину надо ЗАКАЧАТЬ, т.е создать мышечный корсет, которы сам будет дисциплинировать позвоночник, поддерживать изгибы позвоночника в физиологических пределах. Упражнения выполняются "раком", и всего одна поза из йоги - сапра сана, поза змеи.Все упражнение лёжа на спине -- ФТОППКУ :!: :!: :!:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Доктора. прошу совета!
PostPosted: Sat Jan 19, 2008 10:27 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
йога это Камасутра, да? :)

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 24 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group