JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 10:28 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 
Author Message
 Post subject: Ф-ффу ... Самое страшное позади !
PostPosted: Wed Jan 23, 2008 8:00 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
22.01.2008, 13:15
Разное
Назван самый депрессивный день 2008 года


понедельник, 21 января, официально названный самым депрессивным днем в году. Психолог Клифф Арнолл из университета Кардифа вывел математическую формулу, позволившую вычислить эту дату. Причиной депрессии, пик которой пришелся на минувший понедельник, стала отвратительная погода, отсутствие денег после новогодних праздников, а также провалившиеся планы, которые люди строили перед Новым годом. Однако, не стоит отчаиваться, призывает издание The Daily Mail, если вам удалось пережить самый ужасный день в году, дальше все пойдет гораздо лучше.

Как отмечает Клифф Арнолл, 21 января - это день, когда шесть основных факторов, вызывающих депрессию, проявляются одновременно, доводя человека до отчаяния. Среди них: мерзкая погода, посленовогодние долги, ощущение монотонности жизни после длинных праздников, нарушение новогодних обещаний, низкий уровень мотивации и отчаянное ощущение того, что необходимо что-то менять в своем бренном существовании.

Миллионам людей до сих пор тяжело войти в рабочий ритм после длительных новогодних праздников, а у многих ближайший отпуск ожидается только летом. По мнению некоторых исследователей, депрессивный понедельник является результатом отсутствия сна в воскресенье - люди испытывают тоску оттого, что на следующий день им предстоит отправиться на работу.

Арнолл отмечает, что лучший способ избежать приступа депрессии - перестать ныть. "Если вы постоянно жалуйтесь то на плохую погоду, то на здоровье, прекратите немедленно, - советует исследователь. - Это скучно, и вы скучны. Сосредоточьтесь на позитивных вещах, которые есть в вашей жизни". Среди других советов: перестаньте встречаться с теми, кто вам не нравится; научитесь говорить "нет"; помогайте другим в добровольческой деятельности.

Исследователи выяснили, что многие люди спят в ночь с воскресенья на понедельник на час меньше, так как им тяжело от мысли, что утром в понедельник нужно идти на работу. Лучше всех работающие люди спят в ночь с пятницы на субботу, так как засыпают с мыслями о предстоящих выходных.

Factnews.ru - новости с фото Forum

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1 post ] 

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group