JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:07 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Author Message
 Post subject: Re: Кто не курит и не пьет...
PostPosted: Wed Aug 10, 2011 10:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Исследователи Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна изучили 500 человек 95-109 лет и сравнили их с уже умершими людьми, родившимися в те же годы.
Оказалось, что долгожители так же, как и обычные люди, могли злоупотреблять алкоголем, много курить, игнорировать физическую нагрузку и иметь лишний вес. Наличие вредных привычек никак не сказывалось на их шансах прожить сто и более лет.
Профессор Нир Барзилай (Nir Barzilai), декан факультета исследования возраста, рассказал, что у всех долгожителей был обнаружен особый ген, защищающий организм от всех пагубных воздействий современной западной жизни. Он приводит в пример 109-летнюю женщину, которая заявила, что на протяжении 90 лет она выкуривала по 40 сигарет в день. Тогда как большинство людей при таком интенсивной курении рано или поздно умерли бы от рака легких, она продолжает жить.
Критики спорят с исследователями, говоря, что все живущие до ста лет все же, в основном, ведут весьма приличный образ жизни: правильно питаются, не увлекаются табаком и алкоголем, много двигаются.
Профессор Барзилай не спорит, добавляя, что его исследование не означает, что нужно продолжать пренебрежительно относиться к собственному здоровью, поскольку в любом случае ничего не изменится.
Наоборот, говорит он, то же самое исследование показывает, что люди, следящие за питанием и весом, в среднем живут дольше, чем те, кто махнул рукой на здоровые привычки.
«Я ужаснулся, говорит Барзилай, когда ко мне в кофейне Starbucks подошел мужчина и сказал, что он больше никогда не будет заниматься спортом, потому что его мать жила до 102 лет».

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 41 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group