JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 8:02 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 1:46 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Ded Grigorij wrote:
Зависит от скорости.
Чем быстрее бежишь, тем больше приходится на носок и меньше - на пятку. Если ты бегаешь медленно(jogging), то тогда все нормально.

Ты бегаешь по асфальту?
Надкостница (передняя повехность голени) не болит?

Albatross wrote:
Сорри, я передумал и решил запостить это в Медицину, но глюканул Файрфокс, и оба поста пошли в два форума. Плиз, отвечайте в Медицине.

Голень не болит, но болит когда хожу быстро. Бегаю по уличным бетонным плитам.




У меня ровно наоборот - когда пытаюсь бегать, то после двух-трех недель бега начинается дикая боль и потом с месяц приходится хромать.
Поэтому и завязал с бегом, но получил другую проблему: не могу сбросить вес, - одной ходьбы, пусть даже часовой практически каждый день или через день, катастрофически не хватает... :(


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 2:06 pm 
Offline
Варенье с косточками

Joined: Wed Sep 05, 2007 3:16 pm
Posts: 2285
Ролики спасут отцов народной демократии. На колени и голень чрезмерной нагрузки нет, а большие мышцы - квадрицепсы и глутсы - напрягаются почти так же сильно, как и при беге, что способствует сжиганию калорий.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 2:28 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
tashv wrote:
Ded Grigorij wrote:
Зависит от скорости.
Чем быстрее бежишь, тем больше приходится на носок и меньше - на пятку. Если ты бегаешь медленно(jogging), то тогда все нормально.

Ты бегаешь по асфальту?
Надкостница (передняя повехность голени) не болит?

Albatross wrote:
Сорри, я передумал и решил запостить это в Медицину, но глюканул Файрфокс, и оба поста пошли в два форума. Плиз, отвечайте в Медицине.

Голень не болит, но болит когда хожу быстро. Бегаю по уличным бетонным плитам.




У меня ровно наоборот - когда пытаюсь бегать, то после двух-трех недель бега начинается дикая боль и потом с месяц приходится хромать.
Поэтому и завязал с бегом, но получил другую проблему: не могу сбросить вес, - одной ходьбы, пусть даже часовой практически каждый день или через день, катастрофически не хватает... :(


1. постарайся не бегать по асфальту. болят ли ноги, когда ты бегаешь по threadmill?
2. подбери себе другую обувь
3. как ты ставишь ногу? Ступня должна мягко перекатываться с пятки на носок. Громко ли ты топаешь, когда бежишь?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 2:32 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Ded Grigorij wrote:
1. постарайся не бегать по асфальту. болят ли ноги, когда ты бегаешь по threadmill?
2. подбери себе другую обувь
3. как ты ставишь ногу? Ступня должна мягко перекатываться с пятки на носок. Громко ли ты топаешь, когда бежишь?

1. Тредмилл не луче. И где бегать, если не по асфальту?
2. Это наверно да. Сейчас я бегаю в теннисных кедах.
3. Топаю, сильно.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 2:48 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
Albatross wrote:
Ded Grigorij wrote:
1. постарайся не бегать по асфальту. болят ли ноги, когда ты бегаешь по threadmill?
2. подбери себе другую обувь
3. как ты ставишь ногу? Ступня должна мягко перекатываться с пятки на носок. Громко ли ты топаешь, когда бежишь?

1. Тредмилл не луче. И где бегать, если не по асфальту?
2. Это наверно да. Сейчас я бегаю в теннисных кедах.
3. Топаю, сильно.


1.про тредмилл я спросил, чтобы выяснить, как бегается по мягкой поверхности. а бегать лучше по лесным дорожкам. Неужели у вас нет парков?
2. Надо разориться на кроссовки. я всегда покупаю две одинаковые пары и разнашиваю постепенно.
3. Надо ставить ступню мягко на пятку и мягко перекатывать на носок.
сильный топ - это удар по всему организму - от ступни до позвоночника.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 3:20 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Ded Grigorij wrote:

1. постарайся не бегать по асфальту. болят ли ноги, когда ты бегаешь по threadmill?
2. подбери себе другую обувь
3. как ты ставишь ногу? Ступня должна мягко перекатываться с пятки на носок. Громко ли ты топаешь, когда бежишь?


1. На treadmill подобного не припоминаю (если имееется в виду беговой тренажер), но в зале я больше велотренажер использую - судя по показаниям счетчика, так больше нагрузка получается.
2. На счет обуви надо подумать.
3. Стараюсь не топать, поэтому упор делаю на носки. Но, так как вес у меня очень большой, то через несколько минут автоматически перехожу на всю ступню сразу (если делаю упор на пятки, то достаточно быстро начинают болеть щиколотки - отзвуки давних вывихов).

Кстати, вопрос относительно счетчиков на разных тренажерах - насколько их показаниям можно доверять?
Я ведь так понимаю, что там просто время использования тренажера умножается на некий коеффициент усилий, зависящий от выбранного режима работы тренажера, но не учитывающий данные конкретного человека (например, вес)?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: УФ, пробежимси...
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 5:27 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:19 pm
Posts: 926
Location: USA
Albatross wrote:
Как правильно бегать?


Как правильно бегать - это большой и очень хороший вопрос. По-моему самое главное в этом вопросе - обувь и поверхность, по которой бежишь. Поверхность должна быть пружинистой, и обувь тоже, тогда наименьшая нагрузка на суставы, причём, как тут уже было сказано, бег оказывает воздействие на все суставы от пальцев ног, до шейных позвонков. В обуви очень важны супинаторы - это такие стельки, которые поддерживают ступню в правильной форме и помогают ей пружинить...
В другой ветке я заметил, что ты говорил о том, что у тебя возникают боли на передней поверхности голени при ходьбе... Тут тебе надо бы сходить к доктору (ортопеду), ибо возможен Osgood-Schlatter Disease или какая-нибудь похожая болячка. Я не ставлю диагноз, так как не видел тебя, не прощупал сам твои косточки, и не видел рентгеновского снимка, я просто говорю о том, на что было бы неплохо обратить внимание, принимая во внимание твой возраст, пол, те капли истории болезни, которые я прочёл и timing of the pain.

Osgood-Schlatter Disease:

The patellar tendon inserts into the tibia tubercle, which is an extension of the proximal tibial epiphysis. This area is vulnerable to microfracture during late childhood or adolescence, especially in athletes, producing Osgood-Schlatter disease. It is most common in males. The natural history is usually benign. Physical examination demonstrates swelling, tenderness, and increased prominence of the tibia tubercle. Radiographs are usually necessary to rule out other lesions. Rest, restriction of activities, and, occasionally, a knee immobilizer may be necessary, combined with an isometric exercise program. Anti-inflammatory medications usually are not beneficial. Complete resolution of symptoms through physiologic healing (physeal closure) of the tibia tubercle usually requires 12-24 mo. (c) -Nelson's Textbook of Pediatrics, 17th edition.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: УФ, пробежимси...
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 5:43 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Filipp Filippych wrote:
В обуви очень важны супинаторы - это такие стельки, которые поддерживают ступню в правильной форме и помогают ей пружинить...

Во, пока адидасовские шлёпанцы не надел, даже не подозревал, что ноги не так заточены. Првый день вааще думал уже их нахрен выкинуть, а потом ничо, притёрлись.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 5:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
В плане техники бега полностью согласен с Дедом Григорием . Обувь имеет первостатейное значение для гашения энергии удара стопы и передачи вверх по суставам до позвоночника и гашении оным энергии соударения стопы и поверхности. Поверхность существенно на бег не должна влиять. Чем организм моложе и/или тренированнее, то вопрос стоит только в различии в дистанциях и скорости бега,и трени- рованности сердечно-сосудистой системы. По поводу же Осгуд-Шляттера - встречается практически исключительно в детском и подростковом возрасте ( по крайней мере я в другом не встречал), а уважаемый Альбатрос, как мне кается, несколько уже перерос оный. И если бы это было в данном случае - боли бы отмечались значительно раньше.
Боли в передней части голени обусловлены не надкостницей, а фасциальным растяжением набухающей от нагрузок тибиальной группы мышц, сгибателей стопы. Уменьшаются в положении на спине, ноги вверх, потряхивать и массажировать от стопы к коленям. Отток крови усиливается, отёк уменьшается, растяжение фасциальной сумки уменьшается, а соответственно боли и мышечные спазмы.

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Sep 26, 2007 6:01 pm 
Offline

Joined: Fri Sep 07, 2007 11:39 am
Posts: 7080
Quote:
...фасциальным растяжением набухающей от нагрузок тибиальной группы мышц...
этим дохторам так и хочется прогундосить: "3. Русский язык принят здесь как единственный язык общения. Если Вы хотите использовать другой язык, пожалуйста, сделайте перевод на русский. "


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 35 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group