JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 5:22 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 7:35 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Вопрос ко всем коллегам(особенно к Грегу и докторам): что вы думаете о рекламируемых фильтрах для питьевой воды , ну и для душа, заодно?

Нам тут пытаются впарить установку обратного осмоса.
Жаба, естественно, сопротивляется, да и презентация был настолько не грамотная, что я крепко держался за стул, чтобы не упасть.
Я хоть и инженер механик, но в химпромышленности все таки...
Так что химию учил в свое время

Я, конечно, не против чистой воды, но земноводных тоже надо любить!

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 11:10 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Дед Григорий wrote:
Вопрос ко всем коллегам(особенно к Грегу и докторам): что вы думаете о рекламируемых фильтрах для питьевой воды , ну и для душа, заодно?

Нам тут пытаются впарить установку обратного осмоса.
Жаба, естественно, сопротивляется, да и презентация был настолько не грамотная, что я крепко держался за стул, чтобы не упасть.
Я хоть и инженер механик, но в химпромышленности все таки...
Так что химию учил в свое время

Я, конечно, не против чистой воды, но земноводных тоже надо любить!

имхо, херня полная...отсос денег...если у вас с крана течет вода без песка и не мутная, пейте и не заморачивайтесь.Я всю жизнь пью с крана, и не кипяченую. Есть теория, что организм сам знает, что делать. Если там, конечно, нет диоксинов и прочей гадости, а их быть не должно, согласно стандартов...
самое вредное, это фильтры. Фильтр работает первые сутки, потом в нем начинают скапливаться бактерии, температура, влажная среда, и он превращается в болото, сколько не сливай.Есть очистки по другим принципам, те лучше.Но все равно. Бутылочная и минеральная вода никогда не заменят колодезной.А люди, котрые, например, живут в Миргороде, страдают и умирают от лечебной воды...
самая полезная вода, если ее заморозить и потом отпустить. Слить, оставшуюся болванку льда выбросить.Примерно, пятую часть.Говорю, как человек, торговавший фильтрами на заре перестройки...:))) причем, возили электрофильтры с Москвы, бизнес поначалу шел ничего.Тысяч 10 баксов я заработал, пока не понял, что это чепуха.Вообще, многие прблемы решатся сами,если у человека хороший иммунитет, и защита работает. Если нет, надо повышать, но не дорогими лекарствами. Эхинацеи пурпурной с своего огородика вполне достаточно.Пить или не пить, это личный выбор каждого...:)))

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Mon Jul 07, 2008 11:55 pm 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
В свое время поставил обычный каскадный фильтр (уголь, волоконный ионообменник, умягчитель). Мне нравится, хлором не пахнет, накипи нет. Теперь организм очень недоволен, если ему нефильтрованную воду подсунуть пытаюсь. По поводу мембранных фильтров, слышал противоположные мнения, ибо практически дистилянт это конечно хорошо, но пить такое не рекомендуется, а ставить такую систему надо там, где качество воды очень плохое, высокая минерализация, особенно по железу и др. металлам.
Что касается развития бактерий в фильтрах, так чистить надо. Я провожу ревизию всей системы ВК раз в полгода.

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 12:45 am 
Offline
User avatar

Joined: Fri Apr 18, 2008 10:19 am
Posts: 5302
Location: Germany
А зачем нужен фильтр для душа?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 1:46 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
Не знаю, товарищи, как у вас в буржуазиях, а в Питере вода идет с большой примесью ржавчины мелкой и крупной, так что воду для питья мы фильтруем. Жена под настроение пилит, что не поставили фильтры на всю воду - белое белье после стирок становится желтоватым, кран на кухне приходится ремонтировать раз в три года...

Что до обратного осмоса - ЕМНИП, физический его смысл в продавливании воды сквозь полупроницаемую мембрану, не пропускающую соли кальция, натрия и пр. На выходе вода получается (теоретически) очень мягкая - на уровне дистиллята. Что тоже не совсем полезно...

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 1:51 am 
Offline

Joined: Mon Feb 25, 2008 1:40 pm
Posts: 15244
Location: Rostov-on-Don, Russia
Domnitch wrote:
Не знаю, товарищи, как у вас в буржуазиях, а в Питере вода идет с большой примесью ржавчины мелкой и крупной, так что воду для питья мы фильтруем. Жена под настроение пилит, что не поставили фильтры на всю воду - белое белье после стирок становится желтоватым, кран на кухне приходится ремонтировать раз в три года...
Э, а обычный грязевик поставить? Или ржавчина очень мелкая, проходит?

_________________
Пока на свете есть хотя бы один бокал хорошего вина и одна симпатичная девушка, быть пессимистом - просто преступление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Tue Jul 08, 2008 4:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Южанин wrote:
Domnitch wrote:
Не знаю, товарищи, как у вас в буржуазиях, а в Питере вода идет с большой примесью ржавчины мелкой и крупной, так что воду для питья мы фильтруем. Жена под настроение пилит, что не поставили фильтры на всю воду - белое белье после стирок становится желтоватым, кран на кухне приходится ремонтировать раз в три года...
Э, а обычный грязевик поставить? Или ржавчина очень мелкая, проходит?

Не все порошки одинаково хороши. Они, наверное, стирают порошком без названия. Делов то купить новый Тайд. Чистота, чиста Тайд! Тайд, и вы в шоколаде1
Если без шуток, то есть фильтры на входе, обычные сеточки. И краны, которые делают не китайцы.
У меня в ванной стоит сифон хромированный и, как только я захожу в ванную, говорит мне человеческим языком...пожалел, сучара, 10 лет назад денег на нержавейку? Теперь смотри, как я облез. Менять его теперь себе дороже.Да и смысла нет. Нужно раздолбать всю ванную до кирпича, сделать стенки ровными, подготовить и положить плитку, заменить ванную, сантехнику, заодно все причандалы...ой, трубы забыл.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Fri Aug 22, 2008 9:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:19 pm
Posts: 926
Location: USA
Диду, зависит от воды. Когда мы жили в Калифорнии - без фильтра было нельзя: чайники заростали за неделю, вода невкусная, чай не заваривается, кожа в душе пересыхает, на стенка душа - сталактиты и сталагмиты... Поставили солеобменник - стало лучше, а на кухне поставили обратный осмоз. Там не дистиллят идёт, проходит немножко минералов, но соли кальция, карбонаты и более крупная фигня на 9/10 отфильтровываются. Когда переехали в Орегон - родителям поставили систему обратного осмоза по инерции, а себе не стали - вода очень мягкая, камней не образуется, поэтому пьём прямо из-под крана.
Если хочешь более подробно - можем поболтать по скайпу.

_________________
Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. - (c) Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Fri Aug 22, 2008 10:00 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
В Ватерлоо практически никто не использует посудомоечную машину. Жаба ква? Нет, остается толстый налет, который превращает кристально чистую посуду в тяжело-матовую. Что мыть, что не мыть...

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Водяные фильтры: что выбрать и надо ли?
PostPosted: Sat Aug 23, 2008 4:20 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15401
Location: USA
Filipp Filippych wrote:
Диду, зависит от воды. Когда мы жили в Калифорнии - без фильтра было нельзя: чайники заростали за неделю, вода невкусная, чай не заваривается, кожа в душе пересыхает, на стенка душа - сталактиты и сталагмиты... Поставили солеобменник - стало лучше, а на кухне поставили обратный осмоз. Там не дистиллят идёт, проходит немножко минералов, но соли кальция, карбонаты и более крупная фигня на 9/10 отфильтровываются. Когда переехали в Орегон - родителям поставили систему обратного осмоза по инерции, а себе не стали - вода очень мягкая, камней не образуется, поэтому пьём прямо из-под крана.
Если хочешь более подробно - можем поболтать по скайпу.

спасибо, но вопрос отпал:-)

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 13 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group