JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 7:40 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Sun Mar 08, 2009 10:43 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
да бред ужасный, хотя как диететический способ жизни имеет смысл...

_________________
Free men have arms; slaves do not. (William Blackstone)
The democracy will cease to exist when you take away from those who are willing to work and give to those who would not. -Thomas Jefferson
алполо дедушка с 27 Июля, 2009 года в 19:43


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jan 05, 2012 2:59 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Обучение непрямому массажу сердца:
http://www.youtube.com/watch?v=ILxjxfB4zNk

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jan 05, 2012 6:03 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
kopf wrote:
Обучение непрямому массажу сердца:
http://www.youtube.com/watch?v=ILxjxfB4zNk

что, уже "рот-в-рот" отменили?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jan 05, 2012 7:55 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 19, 2007 4:41 pm
Posts: 21834
Дед Григорий wrote:
kopf wrote:
Обучение непрямому массажу сердца:
http://www.youtube.com/watch?v=ILxjxfB4zNk

что, уже "рот-в-рот" отменили?


В UK.
http://www.healthjockey.com/2012/01/04/ ... -helpsbhf/

В США - для гражданских
http://healthland.time.com/2010/10/06/t ... scitation/

_________________
В боксерскую секцию его привела мизантропия.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Sun Feb 03, 2013 1:57 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
Уже рассказывала, но хороший совет не грех и повторить. Постоянно держу на кухне тюбик зубной пасты - от ожогов - не знаю, как оно работает, но работает фантастически.

В последнее время я немного рассеяннее обычного - сегодня сильно брызнуло на руку раскаленным маслом со сковородки, а три дня назад вообще по запаре босым пальцем передвинула раскаленную сковородку с конфорки (плита электрическая, гладкая стеклянная плата).

Зубная паста была немедленно густо намазана на место ожогов и оставлена минут на 15, потом просто смыта водой. От брызг масла не осталось никакого видимого следа. Чуть-чуть саднит, если притронуться к обожженному месту, и по опыту я знаю, что завтра не останется даже воспоминания. Об сковороду обожглась сильнее, но следов на коже тоже почти не было. В первый день - чуть более темная полоска на пальце, на следующий день она стала на ощупь более жесткой, как небольшой мозоль, сейчас уже ничего не видно совершенно. Практически не болело, но заметно снизилась тактильная чувствительность обожженного места - хорошо ощущалось на второй день, сейчас уже почти пришло в норму.

Я почему так подробно рассказываю - те, кому доводилось, знают, какие неприятные ожоги обычно от этого получаются. От сковородки практически с гарантией - вторая степень с большим пузырем да и от масла можно первой степенью не отделаться. И болят потом эти ожоги по нескольку дней, и заживают плохо, потому что руки все время в работе. А с зубной пастой - инцидент проходит малозаметно. Рекомендую. Тем, у кого маленькие дети - особенно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Sun Feb 03, 2013 2:04 am 
Offline
User avatar

Joined: Mon Sep 24, 2007 11:47 am
Posts: 4490
Location: London, Swansea (UK)
Сочуствую и благодарю как человек, у которого только что лопнул двухлитровый чайник со свежекипяткомзаваренным чаем. :shock: Это называется своевременной информацией!

_________________
Я скачу, но я скачу иначе...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Sun Feb 03, 2013 2:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
mathematicus wrote:
Сочуствую и благодарю как человек, у которого только что лопнул двухлитровый чайник со свежекипяткомзаваренным чаем. :shock: Это называется своевременной информацией!
:shock: Надо же, как совпало. Надеюсь, Вы успели прочесть мой совет ДО? Чтобы им воспользоваться?

Важный апдейт про зубную пасту - ее нужно мазать на место ожога немедленно! Буквально - всё тут же бросить и бежать в ванную комнату. Я именно поэтому и держу ее на самой кухне, чтобы даже эти полминуты не терять. Через несколько минут она уже не оказывает своего магического действия. Точного времени указать не могу - но через 7-10 минут уже бесполезно мазать, это точно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Sun Feb 03, 2013 3:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
Я для подобных казусов в холодильнике тюбик "Беофина" держу.
Не сочтите снобизмом, но рецептам а-ля тов. Малахов я не очень доверяю. :hide:
Для более серьёзных проблем есть в том же холодильнике есть "Сильвероль", но его бинтовать надо... :oldman:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Sun Feb 03, 2013 3:27 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Sep 06, 2007 12:20 am
Posts: 18469
Location: Шоам, Израиль
UAV wrote:
Я для подобных казусов в холодильнике тюбик "Беофина" держу.
Не сочтите снобизмом, но рецептам а-ля тов. Малахов я не очень доверяю. :hide:
Для более серьёзных проблем есть в том же холодильнике есть "Сильвероль", но его бинтовать надо... :oldman:
Рони, я тоже крайне недоверчиво отношусь к рецептам а-ля тов. Малахов. Зубная паста - почти единственный рецепт такого рода, который я регулярно применяю на практике. Почему и рекомендую горячо.

"Беофин" не пробовала, не скажу - но насчет "Сильвероля" - зуб даю, и близко такого эффекта не дает. От раскаленной сковородки (реально раскаленной, после 10-минутной жарки на максимальной мощности), даже и с Сильверолем - было бы мне худо, я сама перепугалась. Волдырь если бы предотвратил - уже хорошо, но красный больнющий ожог был бы мне обеспечен на пару недель. И шкурка бы потом облазила некрасиво. А щаз - я еще потрогала, посомневалась, на какой руке было? Через три дня после. Просто - попробуй один раз, А потом нам расскажешь. :wink:

Вот от синяков, ушибов и мелких ссадин и царапин могу сказать волшебное средство из аптеки. Traumeel. Для меня это очень актуально - в саду киндеры регулярно падают, они в этом возрасте могут без всякой причины навернуться на ровном месте, так неохота лишний раз возвращать родителям с синяками. Снимает минимум 80-90% проблем, не остается никаких следов, да и те синяки/шишки, которые все-таки появляются, оказываются на порядок слабее, чем могли бы. Желательно мазать тоже немедленно, но это средство помогает и впоследствии, в процессе выздоровления.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Sun Feb 03, 2013 4:50 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38803
Location: сами знаете...:(
Есть мнение, что все-таки лучше использовать мазь Спасатель, или над унитаз...:)))
фантастическое действие оказывала какая-то оранжевая мазь в жестяной белой баночке, помню с детства, осталась у бабушки от немцев. Говорят, ее привозили аж с Чили.
Сейчас их есть великое множество, почти все на основе оксида цинка, ну и с серебром.
Зубная паста? Хм...я б не рисковал. Там двуокись титана, несколько похоже на оксид цинка, но таки не то.
Боль уберет любая мазь, например геморройная.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group