JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 11:36 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 4:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Lada wrote:
Ага, пресытишься тут... за неделю... я, можно сказать, тока во вкус вошла... нет, ну вас к лешему, пошла я от греха подальше своим этаном заниматься...

(шопотом на ушко)
Этанол лучше, в таре Дом Периньйон ... :wink:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 6:42 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
cancerman wrote:
А вообще, кто что с собой носит на всякий пожарный?


Ножик типа Швейцарский :) Для ухода за ногтями и вскрытия упаковок, пробок и консервов, строгания колбасы, сыра, едальных и вертельных палочек.

Зажигалка маленькая, для прикуривания и разведениа костров.

Два стольника в потайном отделении на фсякий случай (и случай таки был!)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 6:50 pm 
Offline

Joined: Wed Sep 12, 2007 7:16 am
Posts: 1112
Location: Toronto
Lada wrote:
Блин, ну какие изверги, а? Я тут пашу в поте лица, думаю о метане, этане, пропане, бутане, пентане и прочих углеводородах, простых и сложных, легких и тяжелых, изо- и цикло- ,


Титан, который спутник Сатурна, уже делите? Аххренеть!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 11:17 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Lada wrote:
Буду в эту ветку постить советы профессионалов о правильном поведении в экстремальных ситуациях. Переводить английские тексты не буду. Если считаете, что противоречит законам форума - сносите.

Дык, лучше на китайском...там букофки красивые...мы будем по обсуждениям догадываться.
Как себя вести в экстрмальных ситуациях.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 11:19 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Tux wrote:
cancerman wrote:
А вообще, кто что с собой носит на всякий пожарный?


Ножик типа Швейцарский :) Для ухода за ногтями и вскрытия упаковок, пробок и консервов, строгания колбасы, сыра, едальных и вертельных палочек.

Зажигалка маленькая, для прикуривания и разведениа костров.

Два стольника в потайном отделении на фсякий случай (и случай таки был!)

Бабу купил?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 11:26 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
marine wrote:
ulairi wrote:
Дальнейшие доказательства и т.д. на: http://www.snopes.com/inboxer/household/triangle.asp, особенно интересен http://www.cert-la.com/RejoinderToDougCopp.pdf


нехай приезжает к нам коров дохлых искать...кстати, одна живая корова выделяет 1500 литров метана, то ли в час, то ли в день, не помню.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 11:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
alpolo wrote:
трястись :) если есть шанс выйти на улицу, то выйти, помня что дом падает на 2/3 своей высоты.. а если нет, то влазить под стол... калифорнийские журфиковцы просветят, они привычные :)

вроде, в 1986 году это было ...1 сентября. Был я в Одессе, тогда еще Васев Нахимова потопил..
сидели мы с другом у него дома и пили до чрезвычайности вкусное вино, то ли Леанка, то ли Леанука, не помню. И тут вдруг землетрясение. Его жена схватила Тараса-первоклашку и кинулась во двор, а мы продолжили.Дом был 9 этажей с белого кирпича и я подумал, что таких сильных землетрусов тут быть не может. Часа черз два Нинка замерзла и приехала на лифте спрашивать, что делать дальше...к этому времени двор был забит жильцами, никто не знал, что делать.Мы посоветовали хорошо одеться и сидеть ждать вторго толчка. А сами легли спать. Так я пережил сильное землетрясение.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Thu Jul 31, 2008 11:58 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Lada wrote:
Порылась - нашла миниатюрный фонарик (подарок Гюрзы) и миниатюрную же рулетку на три метра - тоже всегда ношу с собой. И еще малюсенькую баночку пэйнкилеров и лейкопластырь можно отнести к вещам, которые могут помочь выжить. И иголки с нитками. И тампаксы. И запасные чулки, кстати, тоже - их можно в качестве жгута использовать.

А вот зажигалки мне не хватает постоянно. Надо обзавестись.

Чулками надо руки связывать.Вчера по ящику показывали,впрочем, по ящику, как одна тетка галстуком мужику руки связала, а потом на него села. что она там с ним делала не знаю, я переключился. А на зажигалке у меня фонарик синий, очень яркий и сильный.Вот до чего китайцы дошли...я с собой вообще ничего не ношу, ну денег немножко и зажигалку. В машине-да, все есть.
И граненый стакан.Терпеть ненавижу, когда пьют из полипропиленовых стаканчиков.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 12:28 am 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Что надо иметь с собой представителю пернатых? Флэш-драйв и рабочий Викторинокс. Обязательно с грязным лезвием ножа и пластиковой зубочисткой.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Школа выживания
PostPosted: Fri Aug 01, 2008 12:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 11:13 am
Posts: 4618
cancerman wrote:
Проверил свою сумку, что на каждый день.
Ключи, паспорт, пара флешек, КПК, сотовый, нож, фонарик, зажигалка. К неожиданностям не то чтобы готов - палатки нет, или хотя бы дождевика пластикового. Но в общем - частенько помогает.

А вообще, кто что с собой носит на всякий пожарный?

Значится так, с собой ничего кроме пары сотенных по примеру Пингвина, ибо случаи они разные бывают. В машине - Leatherman Tool, нож складной, с усиками но ровно 3,5 дюйма что бы по закону. Металический фонарик мэглайт полицейского образца (очень удобная и легальная алюминиевая дубинка). Пластиковая бытылка изопропилового спирта в которую тем не менее налит спирт этиловый. Бинты, шприц с эпинефрином, лидокаин, скальпель (стерильный), перчатки (стерильные), трубка для крикотомии, таблетки активированного угля, жгут, большая емкость с дистиллированной водой. Иногда к набору прибавляются антибиотики широкого действия и пистолет в кобуре под сиденьем. Ну и еще по мелочам.
Ни и конечно спички в воске (в Калифорнии летом зажигалки в машине имеют привычку взрываться) и одеяло пластиковое зеркальное которое вроде должно и греть и от огня защищать. При путeшествиях еще прибавляется и спальник на всякий пожарный.

_________________
...that guy could kick my butt, tell a heart-rending story that would make her cry, and ask to be called "Captain" all at once ... I don't like him...


Last edited by marine on Fri Aug 01, 2008 8:31 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 71 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group