JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 3:44 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 Post subject: Невралгия
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 12:50 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Посколько все люди опытные, может, кто-нибудь сталкивался с этой бедой. У меня у мамы, боли такие, что у нее меняется выражение глаз. Все уже перепробовали, карбамазепам немного помогает. гомеопатия нет. Полез смотреть список лекарств, там их столько, что не хватит жизни все испытать. Да и эксперименты ставить на старом человеке...
Как-то ее лечат, имеется в виду невралгия тройничного нерва. Буду благодарен, если кто что посоветует, потому, что болит реально у меня. Из-за того, что не может кушать, мама похудела, а на 90-том году это плохо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Невралгия
PostPosted: Fri Oct 05, 2007 8:43 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
fromkiev wrote:
Посколько все люди опытные, может, кто-нибудь сталкивался с этой бедой. У меня у мамы, боли такие, что у нее меняется выражение глаз. Все уже перепробовали, карбамазепам немного помогает. гомеопатия нет. Полез смотреть список лекарств, там их столько, что не хватит жизни все испытать. Да и эксперименты ставить на старом человеке...
Как-то ее лечат, имеется в виду невралгия тройничного нерва. Буду благодарен, если кто что посоветует, потому, что болит реально у меня. Из-за того, что не может кушать, мама похудела, а на 90-том году это плохо.


Миша дорогой ! Я очень сочувствую твоей и Маминой беде, т.к. сам побывал в её шкуре. Дело в том, что индивидуальный ответ организма на лекарства у разных людей неодинаков, то хочь-не-хочь -- а надо пробовать методом тыка. Других просто нет. Итак, пиши:
Finlepsin, Tegretol. Таблетки. Пусть принимает согласно инструкции для пожилых и старых. + мощное обезбаливающее - Диклофенак, есть в таблетках. Подключить кодеинсодержащую группу - Пенталгин, или болгарский Седальгин (почти аналог). Я во вторник иду к своему доктору, попрошу его выписать ту комбинацию препаратов в одной таблетке, что я жрал во время оно, чтобы предотвратить суицид, дабы покончить с болью раз и навсегда, и перешлю тебе любым курьером, что бы это не стояло. Авось поможет
...

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Невралгия
PostPosted: Sat Oct 06, 2007 1:53 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
[Миша дорогой ! Я очень сочувствую твоей и Маминой беде, т.к. сам побывал в её шкуре. Дело в том, что индивидуальный ответ организма на лекарства у разных людей неодинаков, то хочь-не-хочь -- а надо пробовать методом тыка.

Док, спасибо, но не надо пересылать...у нас все, в принципе, должно быть. я уже и блендер купил, чтобы всю пищу перетирать, но все равно...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Невралгия
PostPosted: Sun Oct 07, 2007 2:42 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Finlepsin, Tegretol. Таблетки. Пусть принимает согласно инструкции для пожилых и старых. + мощное обезбаливающее - Диклофенак, есть в таблетках. Подключить кодеинсодержащую группу - Пенталгин, или болгарский Седальгин (почти аналог).

Док, мама раздолбала наш рецепт...:)))
финлепсин, говорит, это тот же карбамазепин, только вид сбоку...
а диклофенак разрушает печень гораздо быстрее алкоголя...
а аналгин тоже нельзя...ну трудно с врачом, у которого 70 лет практики, разговаривать...:)))


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Fri Oct 12, 2007 1:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Миша - попробуй суксилеп. Тоже таблетированный. В принципе все, или преимущественно противосудорожные гепатотоксичны в той или иной мере. Но тут - снявши голову по волосам не плачут. Т.е. если обезболивающий эффект преобладает, то гепатотоксичность компенсируют поеданием регулярно творога с мёдом, например.

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Oct 14, 2007 10:11 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
[quote="Dr Bodik"]Миша - попробуй суксилеп.
посмотри этот сайт, завтра мы к нему едем...
http://www.cardiotechnika.ru/php/conten ... =3&id=1306
потом имею планы посетить нейростоматолога, ибо причина может сидеть в зубах(разрушенные зубы, кариес, зубные камни,рецидивы слизистой или десен, и т.д.)
На четверг записаны к челюстно-лицевому хирургу. который делал ей операцию лет 5 назад на щеке.На Предславинской.мама подтверждает, что все проблемы начались после неудачных экспериментов с зубами.Т.е.нужно найти причину, вызывающую невралгию, а не лечить последствия. Доза карбамазепина будет повышаться, это тупик, она уже не выдерживает.
Думаю потом открыть фирму по лечению невралгии, ибо я уже знаю все...:)))
в интернете. что в нашем, что в англоязычном, одно и то же.правда,
рулит немецкий гамма-нож, но это очень дорого, страховки у нее нет.
я тебя наберу по скайпу попозже, ОК?


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sun Oct 14, 2007 12:31 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
fromkiev wrote:
Dr Bodik wrote:
Миша - попробуй суксилеп.
посмотри этот сайт, завтра мы к нему едем...
http://www.cardiotechnika.ru/php/conten ... =3&id=1306
потом имею планы посетить нейростоматолога, ибо причина может сидеть в зубах(разрушенные зубы, кариес, зубные камни,рецидивы слизистой или десен, и т.д.)
На четверг записаны к челюстно-лицевому хирургу. который делал ей операцию лет 5 назад на щеке.На Предславинской.мама подтверждает, что все проблемы начались после неудачных экспериментов с зубами.Т.е.нужно найти причину, вызывающую невралгию, а не лечить последствия. Доза карбамазепина будет повышаться, это тупик, она уже не выдерживает.
Думаю потом открыть фирму по лечению невралгии, ибо я уже знаю все...:)))
в интернете. что в нашем, что в англоязычном, одно и то же.правда,
рулит немецкий гамма-нож, но это очень дорого, страховки у нее нет.
я тебя наберу по скайпу попозже, ОК?


Я сколько Сапона помню - он как клиницист никогда не блистал, поэтому его и в орготдел ин-та поставили на место моего покойного шефа Бродского Ю.С. Но конечно - надо все варианты испробовать, хотя как мне кается, найти "курковую" зону во рту и грамотно провести алкоголизацию соответствующей ветки 5-й пары ЧМН для её отключения, не составит большого труда. В общем - удачи, мыльни плиз потом, что выйдет .

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 10:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Я сколько Сапона помню - он как клиницист никогда не блистал, поэтому его и в орготдел ин-та поставили на место моего покойного шефа Бродского Ю.С.

Сапон посоветовал канадский НЕЙРАЛГИН(gabapentin)
и ламотрин. Ескулюс композитум, немецкие гомеопатические капли.
нейралгин не обладает разрушительнім действием на мозги и печень, как карбомазепим.полечили зубы, вроде, сейчас лучше.Вдруг, обойдемся без операций.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Wed Oct 17, 2007 2:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
fromkiev wrote:
Я сколько Сапона помню - он как клиницист никогда не блистал, поэтому его и в орготдел ин-та поставили на место моего покойного шефа Бродского Ю.С.

Сапон посоветовал канадский НЕЙРАЛГИН(gabapentin)
и ламотрин. Ескулюс композитум, немецкие гомеопатические капли.
нейралгин не обладает разрушительнім действием на мозги и печень, как карбомазепим.полечили зубы, вроде, сейчас лучше.Вдруг, обойдемся без операций.


Карочи: буде проблемы какие с препаратами - маякни. Вышлю курьером.
Здоровья и удачи.

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Thu Oct 18, 2007 12:22 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Карочи: буде проблемы какие с препаратами - маякни. Вышлю курьером.
Здоровья и удачи.

Спасибо, Док...:)))
У нас его, как гуталина...причем, нам, как участникам войны, выписывают бесплатные рецепты. Та же песня, например, с МРТ.
Пришел в поликлинику, взял талончик с указанным временем, и пжлст...залазь в мясорубку...:)))
Много канадских лекарств продают....от геморрона до нейралгина.
Почему, не знаю.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 39 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group