JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 4:11 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  Next
Author Message
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Jul 28, 2023 8:18 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
хмельник wrote:
Уже больше 2 недель наш директор в Портленде. В Киеве он тупо пришел в онкологию, там ему сказали, засуньте ваши анализы в жопу(но не сказали кому, а он постеснялся спросить) идите все сдавайте заново). Еще пара дней, и началась химия. В Эстонии все было красииива, кофе, печенька, кулеры с водой, красивые кресла в ожидальне. Но русская врачиха сказала, у вас такая болезнь, чем меньше ее лечишь, тем лучше... :nono: собственно, когда я это услышал, взорвался, вспомнил анекдот, когда русскому говорят, что жить осталось всего ничего, он идет бухать. Когда это говорят еврею, о идет к другому врачу. Так вот в Портленде начали оформлять бумажки, страховки, тудом-сюдом, попал он к врачу, врач оказался умный, сказал, что ему надо к гематологу... :bang: теперь назначили гематолога, но когда это будет, неизвестно. Надо ж дать? Началась другая проблема, раздуло щеку, флюс, все страшно болит, невозможно разговаривать. Но аппойтмента нет. Ждите. Куда нахер ждать, это скорая помощь, может гной прорвать в голову, да все что угодно. Ничем помочь не можем, Портленд город маленький, зубнюков на всех не хватает...:))) если честно, я хуею, дорогая редакция, стал к украинским коновалам относиться теплее. Они, конечно, отморозки, еще те, но дашь денег, сделают, быстро и качественно. Пару лет назад зубами занимался, никаких вопросов. В штатах за эти деньги, я разве что снимок сделал бы. Отакэ.


Миша, когда к нам попадают пациенты, полечившиеся в Украине, в 8 случаях из десяти мы падаем в обморок. Это чувство, когда доктор смотрит свежие снимки и говорит: «Надо делать это, это и это, потому что здесь кариес под коронкой, здесь рут канал не пройден на 30% и в любой момент может воспалиться, а здесь сломан корень и надо удалять»; а пациент говорит: «А мне лучший стоматолог Киева эти коронки сделал полгода назад»…
Впрочем, в белорусской стоматологии не лучше. Те пациенты, которые из экономии сделали в Гомеле пломбочки, через год идут к нам ставить на эти зубы коронки.

Прошу прощения, наболело. Насмотрелся.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Jul 28, 2023 8:26 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
С флюсом надо начинать с антибиотика.
Ему там даже снимок отказались сделать?
Как-то странно. Бесплатно не сделают, но с трудом верится, что его ни один дантист не смог привести на 5 минут.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Sun Jul 30, 2023 12:25 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8546
Rembat wrote:
С флюсом надо начинать с антибиотика.
Ему там даже снимок отказались сделать?
Как-то странно. Бесплатно не сделают, но с трудом верится, что его ни один дантист не смог привести на 5 минут.

Здесь это считается неотложная помощь. Любой частный врач возьмёт в тот же день. Максимум попросят зайти к концу дня, чтобы принять после записанной очереди. Ну не бесплатно, конечно... :roll:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Sun Jul 30, 2023 8:51 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
UAV wrote:
Rembat wrote:
С флюсом надо начинать с антибиотика.
Ему там даже снимок отказались сделать?
Как-то странно. Бесплатно не сделают, но с трудом верится, что его ни один дантист не смог привести на 5 минут.

Здесь это считается неотложная помощь. Любой частный врач возьмёт в тот же день. Максимум попросят зайти к концу дня, чтобы принять после записанной очереди. Ну не бесплатно, конечно... :roll:

Ну и мы тоже возьмем. Нам тут лечить нечего. Сделаем снимок и выпишем антибиотик. В зависимости от ситуации, дадим направление либо к эндодонтисту на рут канал, либо к лицевому хирургу на удаление.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Jan 29, 2024 12:37 am 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Переношу из ветки про пирожки.

Миша написал:

"а мой друг, который поехал в Портленд лечить свою болячку(кстат, в ту больницу, где работает Миша, не знаю фамилии), разочаровался в американской медицине, врачах, методах лечения, и возвращается в Одессу. Сегодня с ним говорил, он час рассказывал об всех американских безобразиях. Короткий пример, с врачом у него контактов нет, она говорит мы сделаем скоро консилиум (когда скоро? Через месяц? Через год?), но если наши мнения не совпадут, то надо будет ждать 3 месяца...дежурные врачи все время разные, им похеру ты и твои болезни, иногда, вообще, принимает медсестра. Я говорит, привык расплачиваться с телефона, тут у многих даже карточки без чипов. Ну и т.д. всего не расскажешь, ты говоришь, меня МУЧИТ кашель, уже месяц. Ну дали таблетки от кашля. А не отхаркивающее. Всем на всех похер. У него в Одессе все по другому. Да и зубы надо ремонтировать. Общем, Америка не пошла..."


С моей точки зрения, в здравоохранении присутстуют три фактора:
Качество; доступность; цена.
Никогда все три не бывают одновременно. Максимум, два идут вместе:


В моей зубной конторе, я считаю, присутствуют качество и цена (поскольку у нас контракты почти со всеми ППО страховками). Доступность - так себе. Поскольку делаем мы хорошо и недорого, слишком много народа к нам ломится. Поэтому мы расписаны на несколько месяцев вперед.

Твой друг пошел в большой госпиталь. Я не уверен, на каком уровне там качество. Уверен, что по цене очень доступен, ибо госпитали ОБЯЗАНЫ оказывать медицинскую помощь всем, включая нелегалов без страховок и без денег.
Вероятно, в частной клинике было бы быстрее, больше внимания... и больше денег. Очень сильно больше денег.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Jan 29, 2024 1:30 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
Страховка у него есть, я не знаю, какая правда. Его больше всего бесит невнимание, нежелание помочь, безразличие, некомпетентность. Когда вместо врача сидит медсестра и говорит, вы какой антибиотик принимали? Ну и принимайте дальше...:((( он приходит к отоларингологу, у меня ухо болит, сильно, ему говорят, ну давайте понаблюдаем, недельки через три зайдете. Видно, чем больше приемов, тем больше денег. А на остальное насрать. Ну хотите, я вам откачаю с уха...но там ничего нет. Делайте хоть что-нибудь!!! Блядь! Сделали, пошел гной, ночью еще, но стало легче. Это как! Нахер Америку, нахер такое лечение. Довели человека до истерики, в общем спокойного и уравновешенного. Я понимаю, что у него слабый иммунитет, ну давайте, я вам капельницу сделаю, но сначала надо сдать анализы. Зачем!!! Перестраховка. А когда? Ну...ждите. Ужас. У нас такого нет. И потом, у нас все в компьютере, в Эстонии тоже. В США этим не заморачиваются. Он звонит на рецепшн, запишите меня. Да, да конечно. Хрен записали. И спросить не с кого. Дедушка старый сидит на приеме, 80лет, все забывает...:)) тут лучше не болеть, говорит.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Jan 29, 2024 1:33 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
...Твой друг пошел в большой госпиталь. Я не уверен, на каком уровне там качество.

Он живет в Салеме(или Сейлеме), в Портленд ездит, там 80 км. В Салеме еще хуже.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Jan 29, 2024 5:39 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
"На вкус и цвет все фломастеры разные".
Медицина и образование - это две области, где спрос - не ограничен, а ресурс(предложение) - таки да.
Поэтому всегда были, естъ и будут не доволъные уровнем обслуживания в каких-то конкретных случаях, даже если общая картина более чем благополучная.
В свое время, по моему, еще до ковида, ресурс snob.ru попросил своих читателей из разных стран прислать свои отзывы о системе здравоохранения в своих странах. И не было такой страны, про которую говорили только хорошее!
США - не исключение. Даже тот же самый доктор может бытъ героем для одного пациента и злодеем для другого.
Много лет назад дядя жены порекомендовал нам дантиста и мы много лет у него лечили зубы. Были оченъ доволъны, пока он не ушел на пенсию и не продал свой бизнес молодому иранцу, который начал отбиватъ потраченные денъги с утроенной силой.
А вот дядя тот самый резко своё мнение об этом враче изменил и каждый раз говорил нам - как вы можете лечитъся у этого «»?

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Jan 29, 2024 5:49 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38868
Location: сами знаете...:(
мужик очень умный, умеет анализировать ситуации, болеет уже года три и о своей болезни знает все. Даром не скажет. Что его привлекло приехать, таблетки, по одной в день, 30 шт, цена 15 тыс. Селезенка у него от этих таблеток таки уменьшилась,, с 25 см до 15. т.е. чуть-чуть больше нормы, но лимфоузлы увеличились. А сколько мне пить эти волшебные таблетки он спросил. Долго, оч. долго... всю жизнь. Вообще, онкология не подарок.

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Mon Jan 29, 2024 5:59 am 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15441
Location: USA
хмельник wrote:
мужик очень умный, умеет анализировать ситуации, болеет уже года три и о своей болезни знает все. Даром не скажет. Что его привлекло приехать, таблетки, по одной в день, 30 шт, цена 15 тыс. Селезенка у него от этих таблеток таки уменьшилась,, с 25 см до 15. т.е. чуть-чуть больше нормы, но лимфоузлы увеличились. А сколько мне пить эти волшебные таблетки он спросил. Долго, оч. долго... всю жизнь. Вообще, онкология не подарок.

Его можно понять. Но в таком состоянии отстраненно обсуждатъ достоинства и недостатки системы здравоохранения тоже трудно.

Я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что в Америке все прекрасно с медициной. Отнюдь! Однако проблемы естъ у всех.
Я помню, как много лет назад(20?) подруга жены поехала из Канады на родину во Львов... и там сломала себе ногу.
Рассказывала сплошные ужасы об украинской медицине. Запомнилосъ, что надо было платитъ нянечкам за каждый чих, например поднятъ ее на стол для рентгена. И не гривнами...

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Last edited by Дед Григорий on Mon Jan 29, 2024 6:21 am, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group