JOURFIXE

It is currently Fri Mar 29, 2024 2:30 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  Next
Author Message
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Jan 29, 2021 3:06 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 09, 2007 11:53 pm
Posts: 18377
Location: St.-Petersburg, Russia
хмельник wrote:
Простейший АИВЛ делается из ПЭТ бутылки, сигаретой прожигается в боку отверстие, туда трубка от капельницы. Внутрь 150 водки. И дышать...:)))

Затейник ты, Михал Иваныч... :cheers:

_________________
Кот домашний средней пушистости


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Sat Jan 30, 2021 5:19 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Простейший АИВЛ делается из ПЭТ бутылки, сигаретой прожигается в боку отверстие, туда трубка от капельницы. Внутрь 150 водки. И дышать...:)))
Внутрь бутылки - или себя? :wtf:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Sun Apr 11, 2021 9:39 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jun 05, 2008 7:44 am
Posts: 8525
В воскресенье Тель-Авивский университет (TAU) объявил о крупном прорыве в понимании и лечении одной из самых агрессивных форм рака мозга — глиобластомы.
Об этом пишет Algemeiner.
«Глиобластома — это самый смертоносный тип рака центральной нервной системы, на который приходится большинство злокачественных опухолей головного мозга», — сказал профессор Ронит Сатчи-Файнаро, директор Исследовательского центра биологии рака и руководитель лаборатории исследований рака и наномедицины в Тель-Авиве. Медицинский факультет университета им. Саклера.
«Он агрессивен, инвазивен и быстро растет, что делает его устойчивым к существующим методам лечения, при этом пациенты умирают в течение года после появления рака. Более того, глиобластома определяется как «холодная опухоль», что означает, что она не реагирует на попытки иммунотерапевтов активировать против нее иммунную систему », — добавила она.
Первоначально исследователи выявили необычный сбой в иммунной системе мозга, который не только не подавлял развитие рака, но и фактически усиливал деление и распространение раковых клеток глиобластомы. Это связано с наличием белка: P-селектина (SELP).
Исследователи смогли подавить секрецию белка SELP, тем самым нейтрализуя сбой в иммунной системе, восстанавливая ее нормальную активность и блокируя распространение этого неизлечимого рака.
Команда Тель-Авивского университета сотрудничала с нейрохирургами из Тель-Авивского медицинского центра Сураски (Ихилов), которые предоставили образцы ткани глиобластомы, удаленной во время операции, а также с нейрохирургами из Университета Джона Хопкинса (Балтимор, штат Мэриленд) и Института Либера в США, которые предоставили здоровые ткани мозга после вскрытия.
Сатчи-Файнаро подчеркнул, что новое исследование может иметь терапевтическое значение для спасения жизни. Она надеялась, что тот факт, что лечение, ингибирующее SELP, оказалось безопасным для людей, проложит путь к относительно быстрому одобрению клинических испытаний нового лечения глиобластомы.
https://cursorinfo.co.il/health-medicin ... aka-mozga/

:coffee:

_________________
как вы яхту назовёте...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Apr 30, 2021 7:12 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Израильтяне всегда отличались тем, что все делали быстро и правильно. Я бы хотел жить в такой стране и работать в команде классных специалистов. Но не пришлось. Маемо тэ, що маемо. Планида такая. Я с интересом смотрел, как Израиль впереди планеты всей закупил, по тарифу в два конца, первым, вакцину и быстренько всех вакцинировал. К примеру, на сегодня в Украине две вакцины получили только 130 поциентов...до людей дело, вообще, не дошло. И не китайской вакциной суньхуйвчай, а самой лучшей. И что мы видим? До Индии, наконец, дошел коронавирус. Трупы жгут прямо в парках, вонь стоит неимоверная. Индийский вирус переплюнул своих младших братьев из Лондона и Кейптауна. И его каждый день обнаруживают у привитых израильтян. Шо за хрень, спросите вы, ты не ошибся? Да нет. Сижу, чешу репу, сам ничего не пойму. Как же так. Кто то знает ответ?

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Apr 30, 2021 8:54 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Израильтяне всегда отличались тем, что все делали быстро и правильно.
Экспортные отрасли, включая оборонку - да, а вот все остальные - таки не смешите мои тапочки.
хмельник wrote:
И его каждый день обнаруживают у привитых израильтян
Так вроде никто не обещал, что привитые не смогут заразиться и не будут заразными для других. Единственное, что хоть как-то гарантировали, и то не обязательно против мутаций - меньше шансов докатиться до тяжелого состояния с ИВЛ и прочими радостями "из жизни растений".

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Apr 30, 2021 9:31 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 7:41 am
Posts: 38804
Location: сами знаете...:(
Alex wrote:
хмельник wrote:
Израильтяне всегда отличались тем, что все делали быстро и правильно.
Экспортные отрасли, включая оборонку - да, а вот все остальные - таки не смешите мои тапочки.
хмельник wrote:
И его каждый день обнаруживают у привитых израильтян
Так вроде никто не обещал, что привитые не смогут заразиться и не будут заразными для других. Единственное, что хоть как-то гарантировали, и то не обязательно против мутаций - меньше шансов докатиться до тяжелого состояния с ИВЛ и прочими радостями "из жизни растений".

Ну смотри...злые языки говорят, что привитые болеют тяжелее. Так нахера попу баян? А есть опыт Техаса, где ходят без масок и, о чудо, у них все хорошо. Только что звонила землячка из НЙ. Ну не с самого Бронкса, ну ты понял. Из-за речки. Так я ее спросил, как там пейсатые? Догадайся, что она мне ответила?...:))) у них все в шыколаде.
Общем, я пока не прививаюсь. Да никто мне и не предлагает... :mrgreen:

_________________
Любая сложная проблема имеет простое, логичное, лежащее на поверхности неправильное решение.
Дедушка с 30 мая 2023 года.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Apr 30, 2021 9:39 am 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 16, 2007 1:38 am
Posts: 11291
Location: Israel, Netanya
хмельник wrote:
Так я ее спросил, как там пейсатые? Догадайся, что она мне ответила?...:))) у них все в шыколаде.
В здешних СМИ почему-то клеветали, что в пейсатых районах НЙ заболеваемость выше, чем "в среднем по больнице" :think:

_________________
- Яч смить бю?
- Фыва прол джэ, йцук енгш!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Apr 30, 2021 2:28 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15402
Location: USA
Alex wrote:
хмельник wrote:
Так я ее спросил, как там пейсатые? Догадайся, что она мне ответила?...:))) у них все в шыколаде.
В здешних СМИ почему-то клеветали, что в пейсатых районах НЙ заболеваемость выше, чем "в среднем по больнице" :think:


У дочки в Нью-Джерси было очень много переболевших прошлой весной, потом стало получше.
А их город с НЙ-пейсатыми районами - как сообщающиеся сосуды - со своим автобусным сообщением. :oldman:

_________________
Другого Трампа у меня для вас нет!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Apr 30, 2021 4:57 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Sep 20, 2014 7:12 pm
Posts: 6571
хмельник wrote:
А есть опыт Техаса, где ходят без масок и, о чудо, у них все хорошо.
Неа... Вот с утра вызывал газовщиков, так все трое были в масках. И когда вызывал, то предупредилиюсщь что все общение не ближе 6 футов. И в магазинах и банках все работники в масках!
Ну и я тоже...
Наверно поэтому и неплохо!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Системы здравоохранения разных стран в цифрах и фактах
PostPosted: Fri Apr 30, 2021 8:26 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
хмельник wrote:
А есть опыт Техаса, где ходят без масок и

По Техасу люди ездят...в этом и есть отличие. Это не в автобусе гегемона нюхать.

_________________
...и другим местом пум-па-па, пум-па-па... (c) хмельник
...а потом мы с ним обсуждали, кто тут козел. (c) Rembat


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group