JOURFIXE

It is currently Sat Apr 27, 2024 6:55 am

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 4:05 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Rembat wrote:
Dr Bodik wrote:

Исключительно из спортивного интереса: курить бросил, потому как переср"л, жена запиляла, или из-за ребёнка ?
:roll:

Я почти как Марк Твен: бросал три раза. Первый раз еще в училище. Три месяца не курил, после того как неинтересно покашлял и отплевался на кроссе. Потом - экзамен по ТММ и опять закурил.
Второй раз почти год не курил - подарок молодой жене на свадьбу. Правда, на работе вокруг все курили (в плохо проветриваемом помещении), так что избыточную дозу никотина я все равно имел. Потом - Америка, море стресса, ну и...
В какой-то момент жена спросила, когда же я СОВСЕМ брошу. Я сказал, что как только соберемся завести ребенка. Через восемь лет после этого обещания она мне напомнила... Докурил пачку и бросил. На cold turkey. Года два-три мне сигарета по ночам снилась...
Так что можно сказать, ради ребенка.


Одобрямс ! Мне через полгода как бросил приснилось, что меня во время гулянки цыгарками угощают, да такими крутыми, что некурящий бы соблазнился ! И вот я беру одну, разминаю, ко мне штук 7 зажигалок протягивают. И тут меня такая паник атак обуяла, настолько чётко восстановил в памяти , что меня сейчас ожидает, как закурю, что я от стрха проснулся, сердце в горле барабанную дробь выбивает, весь в холодном поту - но без горящей цыгарки в губах .... И тут я понял - что вот теперь таки фсё ! Некурильщик я боле ! С тех пор 6-й годик пошёл, как раз на мой ДР. :D

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 4:31 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
я пока держусь, без проблемов вообще-то, но пачка сигарет есть, и зажигалка :) бросал много раз, сейчас бросил случайно (никккоммууу не желаю такой случайности!!!!!) просто так вышло, но всем говорю что "перестал" а на сколько не знаю... кажется для меня это действует - типа не обязался, могу закурить когда хочу, но просто нет желания :)

друг бросил курить, прошло 8 лет, 8 ЛЕТ!!! и заскочил, кто-то дал ему сигарету во время маленькой пьянки... начал курить на следующий день 3-4 пачки в день... рабптал у меня и пришлось дать ультиматум или курит сколько хочет дома, а если хочет работать курить то в моем темпе (5-7 сигарет за рабочий день)...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 4:49 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
alpolo wrote:
я пока держусь, без проблемов вообще-то, но пачка сигарет есть, и зажигалка :) бросал много раз, сейчас бросил случайно (никккоммууу не желаю такой случайности!!!!!) просто так вышло, но всем говорю что "перестал" а на сколько не знаю... кажется для меня это действует - типа не обязался, могу закурить когда хочу, но просто нет желания :)

друг бросил курить, прошло 8 лет, 8 ЛЕТ!!! и заскочил, кто-то дал ему сигарету во время маленькой пьянки... начал курить на следующий день 3-4 пачки в день... рабптал у меня и пришлось дать ультиматум или курит сколько хочет дома, а если хочет работать курить то в моем темпе (5-7 сигарет за рабочий день)...


В твоём случае правильная тактика - день простоять , да ночь продержаться без сигареты. А каким ты это образом достигнешь - неважно. И пачка дома - не соблазн, а псхоуспокоитель, особенно ночью.
Пгавильным путём идёте товагищи ! :)

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 5:14 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
И пачка дома - не соблазн, а псхоуспокоитель, особенно ночью.
Пгавильным путём идёте товагищи ! :)[/quote]

сначало боялся что после алкоголя потянусь за сигаретой... но многократно проводил и провожу тесты (вот прям сейчас это делаю) и ничего, не закуриваю.. :)
НО, есть у меня пару кубинских сигар, ну вот так им думаю а стоит их трогать или нет? они как колбаса - долго лежать не могут, а уже и так лежат несколько месяцев и думаю что разсохлись :(


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 5:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
alpolo wrote:
И пачка дома - не соблазн, а псхоуспокоитель, особенно ночью.
Пгавильным путём идёте товагищи ! :)


сначало боялся что после алкоголя потянусь за сигаретой... но многократно проводил и провожу тесты (вот прям сейчас это делаю) и ничего, не закуриваю.. :)
НО, есть у меня пару кубинских сигар, ну вот так им думаю а стоит их трогать или нет? они как колбаса - долго лежать не могут, а уже и так лежат несколько месяцев и думаю что разсохлись :([/quote]

У меня как-то 3 лежали пару лет - ничо, не рассохлись , и скурились за 2 недели за милую душу. Только это голимый самообман и самонадувательство. Никотин и остальные канцерогены из полости рта всё равно всасываются. Такчто тебе решать, самодуриться, или забить.
Отдай кому-то, себе оставь в алюминиевой капсулке одну. Когда-то побалуешься , годиков через пару.

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 5:45 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
Отдай кому-то, себе оставь в алюминиевой капсулке одну. Когда-то побалуешься , годиков через пару.[/quote]

да ну там, купить всегда смогу...а еще у меня трубка есть, даже две..


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 6:31 pm 
Offline
Вкладчик в развитие форума
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:13 pm
Posts: 15440
Location: USA
alpolo wrote:
Отдай кому-то, себе оставь в алюминиевой капсулке одну. Когда-то побалуешься , годиков через пару.


да ну там, купить всегда смогу...а еще у меня трубка есть, даже две..[/quote]

Ну все, все у человека есть!

Даже то, что ему абсолютно не нужно:-)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 6:36 pm 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
..[/quote]

Ну все, все у человека есть!

Даже то, что ему абсолютно не нужно:-)[/quote]

важно чтоб было, а нужно - не нужно, это не важно :) вот например прийдешь, возьмем сядем, и закурим трубки как белые люди.. или сигары :)

например часто (раньше) садились мы с сигарами и бутылкой скоча и трепались о попах и космосе а жоны держались далеко от нас ибо воняет :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 7:55 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Док, спасибо огромное за зарядку!
Стыжусь, но всё перезабыл - как с животом бороться.
Так что - оченно кстати!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Sat Oct 13, 2007 9:40 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 04, 2007 11:05 pm
Posts: 7983
Location: California, USA
Dr Bodik wrote:
В твоём случае правильная тактика - день простоять , да ночь продержаться без сигареты. А каким ты это образом достигнешь - неважно. И пачка дома - не соблазн, а псхоуспокоитель, особенно ночью.
Пгавильным путём идёте товагищи ! :)

Я еще месяц продолжал ходить на все перекуры вместе со своим курящим сотрудником и вел с ним светские беседы, вертя в руках карандаш вместо сигареты. Мозг делал зарубку, что перекур был. А никотин как таковой и не требовался, наверное...
Заначка была в машине. Одна сигарета. Пролежала два года, потом я ее похоронил.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 46 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 42 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group