JOURFIXE

It is currently Thu Mar 28, 2024 9:37 pm

All times are UTC - 8 hours [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 22, 2007 12:14 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
alpolo wrote:
ОЙ да я не об тех "гландах", а о тех что в горле ;)


А я - о тех!
:twisted:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 22, 2007 12:47 pm 
Offline
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:19 pm
Posts: 926
Location: USA
Strannik wrote:
Ded Grigorij wrote:
Ешь больше бананов - в них калий!


Диду, спасибо, но не очень я их люблю, бананы эти.
С голодухи разве, с дочкой по лесам ходим - банан нет-нет да и зажуёшь.
Я яблоки всем фруктам предпочитаю. В них столько всего полезного! И вкусного! А вот, кстати! Столкнулся я с североамериканской кукурузой. Сладкая, заразза.
А где несладкую купить??? Кого ни спросишь, все удивляются такому вопросу.

Попробуй сухофрукты (изюм, чернослив), печёный картофель... В них, как и в бананах, много калия.

Судороги в ноге могут быть различного происхождения, но чаще всего нарушение балланса калия/кальция. Иногда так проявляется обезвоживание, иногда варикозные вены, иногда они бывают центрального происхождения (имеется ввиду центральная нервная система). Начни с простого, как посоветовал Бодик, понаблюдай с недельку, если помощи от наших советов нет, или становится хуже то к доктору.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 22, 2007 1:09 pm 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Filipp Filippych wrote:
Попробуй сухофрукты (изюм, чернослив), печёный картофель... В них, как и в бананах, много калия.

Судороги в ноге могут быть различного происхождения, но чаще всего нарушение балланса калия/кальция. Иногда так проявляется обезвоживание, иногда варикозные вены, иногда они бывают центрального происхождения (имеется ввиду центральная нервная система). Начни с простого, как посоветовал Бодик, понаблюдай с недельку, если помощи от наших советов нет, или становится хуже то к доктору.


Спасибо! По моему - прошло всё. Может я переборщил с этой суперовой зарядкой - на месте бежишь, сильно икры нагружаются.
А сухофрукты - люблю. Вообще, когда в походы ходили - стандартный набор - сухофрукты, орехи, вода.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 22, 2007 4:48 pm 
Offline

Joined: Tue Sep 11, 2007 11:52 pm
Posts: 1731
Location: Walnut Creek, CA
Filipp Filippych wrote:
...Судороги в ноге могут быть различного происхождения, но чаще всего нарушение балланса калия/кальция. Иногда так проявляется обезвоживание, иногда варикозные вены, иногда они бывают центрального происхождения (имеется ввиду центральная нервная система). Начни с простого, как посоветовал Бодик, понаблюдай с недельку, если помощи от наших советов нет, или становится хуже то к доктору.


А что делать, если судороги эпизодичные?
Например, раз в два-три месяца, но иногда два-три ночи подряд, а затем отпускает и полгода месяцев может вообще не напоминать.

Я грешил на изменения погоды - люблю спать при максимально открытом окне и при переходе к дождям влажность в комнате повышается. Одеяло тонкое и к утру может отсыреть...


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 22, 2007 6:44 pm 
Offline
Квисац Хадерах
User avatar

Joined: Sat Sep 08, 2007 10:06 pm
Posts: 12456
Кстати, ликбез для подводных чайников. Теперь под воду пускают всех, независимо от подготовки, только под некоторым присмотром дайвмастера. Почти гарантированно рано или поздно сведет мышцу под водой. Сильно и больно, особенно если погружение на реке Святого Лаврентия при водной температуре +3. Ногу расслабить и перегнувшись вперед пытаться прогнуть ногу обратно, дотягиваясь кончиками пальцев до лезвия ласт. По мере прохождения боли массировать мышцу(обычно икра или глютеус). Пять секунд и вы снова хулиганите, разгоняя стайки рыб и катая девушек на сабсерфе.


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Mon Oct 22, 2007 8:00 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sun Sep 23, 2007 10:53 pm
Posts: 2089
Location: Yellowknife, NWT, Canada
Гыыыы, и шо самое антиресное в ентих плясках - что никто окромя Ладушки и Андрея у меня в руках так и не побывал. Они ить живее всех живых - (далее по тексту !). А остальные тут уже насочиняли, как о шварценегеровском инопланетном чудовище, которое позвоночник шутя выдирало !!!
Стыдно, господа !
Но за шкалик-третий ( шо бы сних слупить фкусного?) --я и простить могу, по доброте душевной ! :lol:

_________________
Dr B.
И это минет .


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 23, 2007 5:22 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
и в добавок инопланетянин? :)


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 23, 2007 6:34 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
Dr Bodik wrote:
Гыыыы, и шо самое антиресное в ентих плясках - что никто окромя Ладушки и Андрея у меня в руках так и не побывал. Они ить живее всех живых - (далее по тексту !). А остальные тут уже насочиняли, как о шварценегеровском инопланетном чудовище, которое позвоночник шутя выдирало !!!
Стыдно, господа !
Но за шкалик-третий ( шо бы сних слупить фкусного?) --я и простить могу, по доброте душевной ! :lol:


Док, это не я. Это меня на пушку брали, а я отбивался.
А я - весь белый и пушистый.
:wink:


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 23, 2007 7:47 am 
Offline
User avatar

Joined: Wed Sep 12, 2007 6:07 am
Posts: 217
Location: Burlington, Ontario, Canada
tashv wrote:
А что делать, если судороги эпизодичные?
Например, раз в два-три месяца, но иногда два-три ночи подряд, а затем отпускает и полгода месяцев может вообще не напоминать.

Я грешил на изменения погоды - люблю спать при максимально открытом окне и при переходе к дождям влажность в комнате повышается. Одеяло тонкое и к утру может отсыреть...


Йога, как средство от судорог.
**************************************************************
В ту пору, когда я был молод и звонок, начало меня скручивать по ночам немилосердно.
К врачам я не обращался, так как относился к ним скептически.
И тут присоветовали мне на йогу пойти.
Пошёл и не жалею. Помогло. И нос научился промывать.
***************************************************************
Итак.
Рано утром, проснувшись... не мчись отлить.
А, ничтоже сумняшеся, лёжа на спине, дыша ровно и неглубоко, медленно нажимай воображаемую педаль одной стопой. Так, чтобы вся стопа двигалась в суставе. Другой стопой, в это же самое время, совершай противодействие. Короче - медленно совершать обычные рзминочные действия в течение 10 мин. А потом уже беги туда, куда очень хотел.
Попробуй, помогает!


Top
 Profile  
 
 Post subject:
PostPosted: Tue Oct 23, 2007 8:23 am 
Offline
1959-2015
User avatar

Joined: Tue Sep 04, 2007 2:57 pm
Posts: 22320
Location: USA, Illinois
(под носом) настоящий йог не отливается вооще... :)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 44 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 8 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group